Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Наболело!Ребенок не разговаривает,а все норовят повоспитывать меня и его (МУТИЗМ)

  1. #21

    мой тоже долго не здоровался и не прощался, не просил извинения и не говорил "пожалуйста". второй этап - все эти слова заменял иностранными, что некоторых родственников приводило в умиление. третий этап - уже в школе - заменял приличное "здравствуйте" на фамильярное "здорово", а "до свиданья" на "счастливо", пока не принес замечание в дневнике. с тех пор как отрезало. один раз ехала с ним в маршрутке (он меня не видел, была толпа), так говорил, как сама любезность: "передайте, пожалуйста", "будьте добры, у светофора"))) а вообще таких деток часто очень встречаю, большинство перерастают проблему.

  2. #22

    3740,проблема не в том,что ребенок не здоровается, а в том,что он не может разговаривать ни с кем кроме членов семьи и ближайших друзей.Разные варианты.Мой вот может со всеми но только на своей территории.Мутизм переводится как немота,а элективный-значит избирательный,то есть в некоторых ситуациях ребенок немой,не может говорить,не хватает сил.

  3. #23
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Эх, прямо как про меня в детстве) насколько я помню, меня просто бесило от незнакомых взрослых "девочка, как тебя зовут", "а как у тебя дела в школе". С какой стати я должна отвечать человеку, которого я знать не знаю? Ныне работаю в продажах))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  4. #24

    Цитата Сообщение от симпапуська Посмотреть сообщение
    3740,проблема не в том,что ребенок не здоровается, а в том,что он не может разговаривать ни с кем кроме членов семьи и ближайших друзей.Разные варианты.Мой вот может со всеми но только на своей территории.Мутизм переводится как немота,а элективный-значит избирательный,то есть в некоторых ситуациях ребенок немой,не может говорить,не хватает сил.
    я поняла, проблему знаю, еще раз повторю, что знаю таких деток, многие перерастают. так сложилось, что у меня аж в 4 семьях знакомые дети такие. кто-то разговаривал только дома, в садике отказывался годами говорить, кто-то отвечал только на определенные вопросы, в школе у всех все наладилось. не переживайте! удачи!

  5. ответ для Anjelou , на сообщение « Эх, прямо как про меня в детстве)... »
    #25

    Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    Эх, прямо как про меня в детстве) насколько я помню, меня просто бесило от незнакомых взрослых "девочка, как тебя зовут", "а как у тебя дела в школе". С какой стати я должна отвечать человеку, которого я знать не знаю? Ныне работаю в продажах))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    мутизм - это серьезное психиатрическое нездоровье.
    Множество здоровых детей испытывали подобную проблему. а теперь не то что в продажах... а на сцене выступают. ведут тренинги. Только это проблемы застенчивости, а не психиатрия.

  6. #26

    +1
    А можно поподробнее про детей,которые в садике молчали?В каком возрасте примерно они начали разговаривать? Просто знаю, что если мутизм не лечить,он может и ко взрослому возрасту не пройти.

  7. ответ для симпапуська , на сообщение « +1 А можно поподробнее про... »
    #27

    Цитата Сообщение от симпапуська Посмотреть сообщение
    +1
    А можно поподробнее про детей,которые в садике молчали?В каком возрасте примерно они начали разговаривать? Просто знаю, что если мутизм не лечить,он может и ко взрослому возрасту не пройти.
    Это очень индивидуально. Мутизм может сам не пройти.

  8. ответ для симпапуська , на сообщение « +1 А можно поподробнее про... »
    #28

    Цитата Сообщение от симпапуська Посмотреть сообщение
    +1
    А можно поподробнее про детей,которые в садике молчали?В каком возрасте примерно они начали разговаривать? Просто знаю, что если мутизм не лечить,он может и ко взрослому возрасту не пройти.
    в семье друзей девочка не общалась с воспитателями в садике год, с детьми общалась, а у дальних родственников ни с кем вообще в саду не общалась, молчала, в школе стала разговаривать только с учителями, отвечала на вопросы, как у нее дела сейчас не знаю, не общаемся.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Darken
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    3 787

    А как это лечат? у знакомых девчушку на Чапе таблетками закармливали..а воз и ныне там.. а люди приезжие, верят и не знают к кому идти

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Snegka
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Парк Победы,но в душе Краснодарский край.
    Сообщений
    4 742

    Добрый день! У меня дочке почти 9 лет, ходит во второй класс.
    В детском саду разговаривала, но отказывалась читать стихи на праздниках и всегда была застенчивой(
    В школе это переросло в тотальное молчание, не общается ни с детьми , ни с учителями - делает только письменные работы.
    Школа у нас Гимназия, требования высокие , чувствую по окончанию года будут нас всячески выжимать !Психиатр ставит диагноз - селективный мутизм, ходим к психологу на занятия , но результата нет и непонятно появится ли в ближайшее время .((( дома говорит постоянно и выговаривает запас слов видимо за целый день))), но в школе на все вопросы опускает голову и молчит или начинает плакать ...
    может есть контакты психологов , работающих в этом направлении?
    Буду очень признательна !!!

Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •