Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Наболело!Ребенок не разговаривает,а все норовят повоспитывать меня и его (МУТИЗМ)

  1. #61
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Подниму тему, почти год прошел, как писала. У нас практически без изменений Пытались заниматься с психологами, выбросили кучу денег на ветер. Первая говорила о чрезмерном моем влиянии на ребенка, что мол я за нее все решаю ( а как иначе, если она будет стоять и тупить до бесконечности, а потом истерить, что не может сделать выбор). Ладно, я умерила свой пыл. Но от этого психолога ушли, потому как у нее запись на год вперед расписана, проболел занятие - приходи через месяц. Вторая психолог наоборот стала говорить, что ребенок тревожится, что я на нее обязанности перекладываю. Противная тетка, даже мне неприятно к ней было ходить. Третья - игровая терапия. Ходили-ходили к ней без толку, она какой-то кукольный театр уровня «ясельки» показывала. Ничего не говорила, только «наблюдала». Когда потратили тысяч 20, выдала вердикт, что помочь не сможет. Естественно, дочка ни слова никому не сказала, плюс постоянный мой стресс от общения с администраторами «скажи здравствуй-спасибо-до свидания».
    БАК дал небольшой эффект в плане того, что снизилась тревожность.. но потом опять вернулась. В саду продолжает отказываться от занятий.
    Ищу психиатра, на душе тоскливо нам уже предложили на экскурсию в школу 8 вида сходить готова уже на серьезные медикаменты...

  2. #62
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 504

    А пробовали искать именно клинического психолога?

  3. #63
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 005

    Цитата Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
    , дочка ни слова никому не сказала, плюс постоянный мой стресс от общения с администраторами «скажи здравствуй-спасибо...В саду продолжает отказываться от занятий.
    Ищу психиатра, на душе тоскливо нам уже предложили на экскурсию в школу 8 вида сходить готова уже на серьезные медикаменты...
    Сколько ребёнку лет?
    Мой до 5 разговаривал только с воспитателями, детей воспринимал как мебель, настоящее общение появилось только в школе, когда нашёл приятелей.
    До сих пор чудит...Не догадывается попросить, вовремя сказать спасибо и проч.
    Вот насчет администраторов бы вообще не парилась, говорите, что ребёнок с особенностями и переводите сразу тему про хорошую погоду
    Дома как ребёнок себя ведёт?Есть зажатость, страхи?Если есть, то подумала бы про серьёзные препараты для снятия тревожности.
    Ну, а насчёт мутизма...Мне кажется, пока у ребёнка не будет внутренней мотивации, то все бесполезно

  4. ответ для fanny-good , на сообщение « Сколько ребёнку лет? Мой до 5... »
    #64
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    А пробовали искать именно клинического психолога?
    Да, первая психологиня была клинической, но в психологах я полностью разочаровалась.
    Никто даже о нашем диагнозе слыхом не слыхивал.

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Сколько ребёнку лет?
    Мой до 5 разговаривал только с воспитателями, детей воспринимал как мебель, настоящее общение появилось только в школе, когда нашёл приятелей.
    До сих пор чудит...Не догадывается попросить, вовремя сказать спасибо и проч.
    Вот насчет администраторов бы вообще не парилась, говорите, что ребёнок с особенностями и переводите сразу тему про хорошую погоду
    Дома как ребёнок себя ведёт?Есть зажатость, страхи?Если есть, то подумала бы про серьёзные препараты для снятия тревожности.
    Ну, а насчёт мутизма...Мне кажется, пока у ребёнка не будет внутренней мотивации, то все бесполезно
    Дочке шесть будет. Тревожность дома по полной, и непонятно, реально ли ей так страшно, или просто лень - и ничего не буду делать, только истерить и бояться.
    Неврологи отсылают за препаратами к психиатру, а куда идти-не знаю. Про Бехтерева почитала - они тоже не знают ничего про мутизм. Психологи в один голос запугивают, что получу из ребенка овоща после препаратов (а нам нужны антидепрессанты в первую очередь).
    Мне, в общем-то, не так важно дочкино общение с детьми (а оно есть, но с определенными детьми и достаточно поверхностное-сегодня играю, завтра не узнаю и делаю тупое лицо), а важно, чтобы перестала строить из себя дурочку и попала в обычную школу. Потому как Векслера однозначно не пройдет, даже имя свое не назовет, хоть палками бей Со взрослыми молчит, со всеми, мотивировать даже самыми необходимыми ей благами - не выходит.

  5. #65
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Viorika !
    Простите, всю тему не прочитала. А Вы ходили к нейропсихологу? У нас тоже бывают моменты, когда ре полностью замолкает.

  6. ответ для marika-rika , на сообщение « Viorika ! Простите, всю тему не... »
    #66
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Viorika !
    Простите, всю тему не прочитала. А Вы ходили к нейропсихологу? У нас тоже бывают моменты, когда ре полностью замолкает.
    Да, ходили к клиническому нейропсихологу. У меня не только от нее, но и от других психологов сложилось ощущение, что они не знают, что сказать по сути вещей, зато начинают рассказывать какие-то азы общения с ребенком. Ничего конкретного((
    А Вашему ребенку сколько лет?

  7. #67
    Хранитель Аватар для эльвирка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Пл.Калинина/Пискаревский
    Сообщений
    10 307

    у меня ребенок тоже не общительный, от слова совсем, тоже начиталась про мутизм....хорошо общается только с теми кого знает, в саду 2 года молчал...нам сейчас 5, пошли в логосад...когда были у психиатра(для комисси надо было), она нам сразу сказала, что вам надо препараты...потому что на ее вопросы он просто не отвечал(сжался весь и все)....
    когда пошли на логокомиссиию, нам там тетенька сказала(забыла как ее по специальности), что вам просто надо общаться больше, склад характера такой...и общаться на уровне мама+он+дети...чтобы он вливался в коллектив...
    сейчас логосаду, он говорит ,но шепотом и то только с воспитателями, но может и проигнорировать их вопросы...
    нам до школы 2 года очень надеюсь, что разговорится....

  8. ответ для Viorika , на сообщение « Да, ходили к клиническому... »
    #68
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 504

    Цитата Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
    Да, ходили к клиническому нейропсихологу. У меня не только от нее, но и от других психологов сложилось ощущение, что они не знают, что сказать по сути вещей, зато начинают рассказывать какие-то азы общения с ребенком. Ничего конкретного((
    А Вашему ребенку сколько лет?
    Клинически психолог и нейропсихолог - это разные вещи. Клинический психолог специализируется на задержках развития. Например, тот, с кем мы занимались, прекрасно знал, что такое мутизм и даже мини-группу для детей с мутизмом организовал.
    (Это в Москве).
    Вы уверены, что у вас был клинический психолог?

  9. ответ для Viorika , на сообщение « Да, ходили к клиническому... »
    #69
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
    Да, ходили к клиническому нейропсихологу. У меня не только от нее, но и от других психологов сложилось ощущение, что они не знают, что сказать по сути вещей, зато начинают рассказывать какие-то азы общения с ребенком. Ничего конкретного((
    А Вашему ребенку сколько лет?
    Ребенку 7 лет. У меня есть тема "Дезориентация". Нам нейропсихолог уже помогал и со старшей и немного с младшей. И старшая и младшая проходили курс "Слышу, говорю, умею" . Старшая перед школой. Говорить стала побольше, хотя эпизоды замолкания совсем не прошли, теперь мы во втором классе и, если получится будем ещё заниматься с нейропсихологом. А кто поставил ребенку диагноз "мутизм"?

  10. #70
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Клинически психолог и нейропсихолог - это разные вещи. Клинический психолог специализируется на задержках развития. Например, тот, с кем мы занимались, прекрасно знал, что такое мутизм и даже мини-группу для детей с мутизмом организовал.
    (Это в Москве).
    Вы уверены, что у вас был клинический психолог?
    Нет, я ни в чем не уверена..
    С одного сайта у нее информация такая:
    к.м.н., доцент ВАК,невролог, клинический психолог, доцент кафедры детской невропатологии и нейрохирурги

    Со второго сайта:
    Детский нейропсихолог, кандидат медицинский наук по специальностям нервные болезни, медицинская (клиническая психология), специалист-невролог.

    Фамилию озвучивать не буду((

    А что делали дети в мини группе?

Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •