Страница 9 из 19 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: Наболело!Ребенок не разговаривает,а все норовят повоспитывать меня и его (МУТИЗМ)

  1. #81
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Цитата Сообщение от симпапуська Посмотреть сообщение
    Поделюсь нашими новостями. Мы пошли в обычную школу, никаких тестирований и курсов не проходили,просто подали заявление по прописке и все. Перед началом учебы я сходила к школьному психологу и учительнице, с учительницей повезло,она отнеслась с пониманием,сказала как научимся писать будет спрашивать письменно. Прошла одна честверть,ребенку учиться легко,учительница хвалит за поведение и послушание, вшахматном кружке даже взяли на дополнительные занятия как перспективного. иногда остается на продленку. Но!Все молча. Дети его приняли,с детьми играет, появились приятели с которыми играет больше других. С режимными моментами проблем не возникает. На уроках не спрашивают,письменные задания,в том числе районную диагностику выполняет отлично. Из новостей: летом начал общаться с незнакомыми детьми на площадках ,но только если кто-то сам подходит и начинает играть. Также при мне ответил таможеннику и врачу. Ездим на песочную терапию на Чапыгина. Как-то так.
    Спасибо, что делитесь! Как же мне хочется найти такую учительницу! А в школе ребята не дразнят?

  2. ответ для Viorika , на сообщение « Простите, поздно отвечаю, потеряла... »
    #82
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
    Простите, поздно отвечаю, потеряла подписку на тему Играем мы очень много, без конца сидим с куклами, но сюжеты она задает сама и они достаточно однообразны, видимо, ей спокойнее, когда нет неожиданных поворотов. Словарным запасом не блещет, книги слушать она не любит (моя сильнейшая боль по этому поводу, у нас дома очень много чудесных книг, но она только листает их и сама придумывает по картинкам какую-то околесицу). Спасибо за ссылки, посмотрю!
    На кружок мы тоже пошли, я бы сказала он условно театральный, первые несколько занятий отказывалась что-то делать, но потом втянулась. Наедине с преподавателем даже однажды разговорилась (огромный прогресс), но когда детей много (трое-пятеро) - выполняет задания молча.
    Очень рада за вас! Думаю, привыкнет в кружке, начнет понемногу говорить больше. Хорошая у вас школа, судя по Вашему описанию. Дальнейших успехов!

  3. #83

    Нет,не дразнят

  4. #84

    Вот еще что может кому пригодится:очередной психолог на Чапыгина посоветовала нам такую тему. Завести тетрадку,где за каждый эпизод общения ставим плюсик и разрабатываем систему:три плюса-например конфета,10 плюсов игрушка(у кого что дети хотят), можно вместе с ребенком обчудить "призы". И не покупать просто так ,а ребенок должен заработать. Ну в общем мой теперь в ларьке или магазине с прилавочной системой может купить сам что-то, парикмахеру сказал "спасибо",врачу сказал свой возраст, то есть когда надо- может. Но когда меня нет рядом(в школе,на тренировках) ситуация не меняется и никакой тенденции к улучшению пока нет. Будем верить в хорошее и двигаться помаленьку...

  5. #85
    Хранитель Аватар для эльвирка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Пл.Калинина/Пискаревский
    Сообщений
    10 307

    У нас также...пока мама рядом с ребёнком...всем все расскажет. В саду мамы нет...ни с кем не разговаривает (

  6. #86

    Меня напрягало, что до сих пор не здоровается ни с кем, ходим с 2,5 в сад, уже третий год пошел в этой группе, а она игнорит. Сколько разговорила с ней на эту тему, бесполезно, обещала, когда исполнится 6 лет то буду здороваться)
    Пошли на гимнастику к новому тренеру, в том году в другое место ходили, и она с моего напоминания стала здороваться, при чем без стеснения, «Здрасти» и пошла. Я стала про сад естественно напоминать, но нет, ни в какую не хочет.
    Поговорила с воспитателем на эту тему, обещали обратить внимание) хотя говорят, что со всеми детьми ведет себя естественно, вдруг кто заходит то она вместе со всеми здоровается.
    Вчера слышала как она поздоровалась в ответ)
    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

  7. #87
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    В нашем полку прибыло
    Нашей девочке 3,5 года. Уже 4 месяца ходим в сад, только через месяц я узнала, что она там не разговаривает (воспитатели думали ребёнок не говорящий). В саду стали заставлять говорить... Ребёнок перестал говорить даже с нами Поговорила с воспитателями, чтобы не давили. В саду появилась хорошая психолог, она рассказала про селективный мутизм. Сейчас занимаемся с ней, воспитали теперь всё время ребёнка хвалят, уделяют ей внимание.
    Были в поликлинике у психиатра, психолога и невролога. Все отрицают мутизм, т.к. ребёнок при мне с ними контактирует (выполняет задания, отвечает на вопросы жестами, улыбается). Я в замешательстве: мутизм или нет?
    Говорит только если утром просыпается со мной, после садика не разговаривает. Т.о. ребёнок разговаривает только 2 дня в неделю надеюсь за НГ праздники вернуть речь вне сада. Невролог прописала Фенибут. Не знаю стоит ли, кто-нибудь пробовал? Что-то улучшается от него?

  8. ответ для Tyzik03 , на сообщение « В нашем полку прибыло :008: Нашей... »
    #88
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Подождите, наверное сильный стресс в садике, может и не разовьется в настоящую проблему.

    С Наступающим всех! Пусть все детки будут здоровы в Новом году!

  9. ответ для Viorika , на сообщение « Подождите, наверное сильный стресс в... »
    #89
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    К сожалению, уже развилось в проблему: уже 9 дней не говорит совсем, только звуки и жесты
    Даже не знаю к какому специалисту бежать.
    Кстати, на ЭЭГ какие-то изменения у мутистов есть? У нас ЭЭГ абсолютно чистая.


  10. #90
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Цитата Сообщение от Tyzik03 Посмотреть сообщение
    К сожалению, уже развилось в проблему: уже 9 дней не говорит совсем, только звуки и жесты
    Даже не знаю к какому специалисту бежать.
    Кстати, на ЭЭГ какие-то изменения у мутистов есть? У нас ЭЭГ абсолютно чистая.
    У нас без проблем ЭЭГ, правда ночную не делали. Нам удалось убрать повышенную тревожность (сейчас считаю, что это вполне могла быть и депрессия), дела ТТТ пошли на лад. Лечились медикаментозно. Правда, с воспитателями в саду так и не общается, но изредка может ответить на вопрос «да/нет», а вот с преподавателями на кружках уже говорит, с детьми стала много общаться, появиось чувство юмора, смеется часто, как обычные дети! Не знаю, как будет дальше, но сейчас еще более понятно, что дочке было ооочень плохо, когда она молчала.

Страница 9 из 19 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •