Страница 13 из 19 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 

Тема: Наболело!Ребенок не разговаривает,а все норовят повоспитывать меня и его (МУТИЗМ)

  1. #121
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    Хочу поделиться нашими новостями! Машуня всего месяц на антидепрессанте и продвигается семимильными шагами! Позавчера она впервые заговорила с ребенком в детском саду! Правда в туалете, но воспитатель слышала спрашиваю Машу: "Страшно было разговаривать?" Говорит нет
    Вчера гуляли на детской площадке, сначала как обычно, она взяла свои игрушки и пошла подальше от детей. Я предложила перейти в песочницу на солнышко (в которой были дети), она спокойно перешла и стала РАЗГОВАРИВАТЬ с другими детьми как ни в чём не бывало! Подружилась с мальчиком, бегала по всеми на горку, даже ругалась на какого-то малыша в общем ничем не отличалась от других детей

  2. ответ для Tyzik03 , на сообщение « Хочу поделиться нашими новостями!... »
    #122

    Цитата Сообщение от Tyzik03 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться нашими новостями! Машуня всего месяц на антидепрессанте и продвигается семимильными шагами! Позавчера она впервые заговорила с ребенком в детском саду! Правда в туалете, но воспитатель слышала спрашиваю Машу: "Страшно было разговаривать?" Говорит нет
    Вчера гуляли на детской площадке, сначала как обычно, она взяла свои игрушки и пошла подальше от детей. Я предложила перейти в песочницу на солнышко (в которой были дети), она спокойно перешла и стала РАЗГОВАРИВАТЬ с другими детьми как ни в чём не бывало! Подружилась с мальчиком, бегала по всеми на горку, даже ругалась на какого-то малыша в общем ничем не отличалась от других детей
    Хорошие новости А какие антидепрессанты пьёте?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. ответ для Железная Арни , на сообщение « Хорошие новости :) А какие... »
    #123
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    Атаракс. Я так поняла, что выбор был ещё между Флуоксетином. А так как у Маши атопический дерматит, то выбор пал на Атаракс, так как его при нейродерматитах назначают.


  4. ответ для Tyzik03 , на сообщение « Хочу поделиться нашими новостями!... »
    #124
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Отличные новости! Пусть и дальше все будет хорошо!
    Вы нашли психиатра? Можете порекомендовать?

  5. ответ для Viorika , на сообщение « Отличные новости! Пусть и дальше все... »
    #125
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    Пошли в институт мозга им. Бехтерева к Алексеевой Анастасие Евгеньевне. Она детский психиатр на поликлиническом отделении. Прямо скажу, что мутизм не её сфера интересов, но выслушав меня она в заключении написала код диагноза и прописала антидепрессант. Т.е. я так понимаю, что она таких детишек видела, в отличае от двух других психиатров, к которым мы успели сходить. Те даже диагноз поставить не могли, говорили, что всё отлично, а не говорит, дык потом наверное заговорит
    Минус только, что институт мозга принимает исключительно на коммерческой основе. Плюс, что официально ребёнок не будет состоять на учёте у психиатра.
    Я вот ещё думаю психотерапевта найти, чтобы проработать страх общения.


  6. #126
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    Кстати, мне подруга нашла шикарную статью с психиатрического украинского сайта. Я теперь на неё ориентируюсь. https://neuronews.com.ua/ru/issue-ar...egii#gsc.tab=0

  7. #127
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Цитата Сообщение от Tyzik03 Посмотреть сообщение
    Пошли в институт мозга им. Бехтерева к Алексеевой Анастасие Евгеньевне. Она детский психиатр на поликлиническом отделении. Прямо скажу, что мутизм не её сфера интересов, но выслушав меня она в заключении написала код диагноза и прописала антидепрессант. Т.е. я так понимаю, что она таких детишек видела, в отличае от двух других психиатров, к которым мы успели сходить. Те даже диагноз поставить не могли, говорили, что всё отлично, а не говорит, дык потом наверное заговорит
    Минус только, что институт мозга принимает исключительно на коммерческой основе. Плюс, что официально ребёнок не будет состоять на учёте у психиатра.
    Я вот ещё думаю психотерапевта найти, чтобы проработать страх общения.
    Спасибо за информацию! Попробуем попасть к ней, пыталась выискать, кто из Бехтерева мог бы нам помочь, но ничего конкретного не нашла.
    У нас есть прогресс, хорошо стала общаться с детьми. Но со взрослыми по-прежнему затык + полное нежелание выполнять любые просьбы и отсутствие тяги к знаниям.

  8. ответ для Viorika , на сообщение « Спасибо за информацию! Попробуем... »
    #128
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    Запись к ней на начало июня будет 21.05. Буду на повторный приём записываться.


  9. ответ для Tyzik03 , на сообщение « Запись к ней на начало июня будет... »
    #129
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    Цитата Сообщение от Tyzik03 Посмотреть сообщение
    Запись к ней на начало июня будет 21.05. Буду на повторный приём записываться.
    Спасибо огромное!

  10. #130
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    У нас капитальное продвижение!!! Машуня сегодня заговорила в саду!!! Реву полдня от радости.
    Как мы до этого докатились: в четверг к нам в гости (по моей просьбе) приходили воспитатели, Машуня с ними активно разговаривала, всё показывала и рассказывала (я думаю, благодаря антидепрессанту она стала легче общаться с чужими людьми, хотя на своей территории всегда было легче, но раньше даже с родственниками не всегда говорила). Но в саду, я думала, будет маловероятным, что она заговорит. Психолог договорилась с Машей, что в саду она попробует разговаривать, прикрывая лицо веером. И сегодня через веер она поздоровалась с помощником воспитателей, потом та невзначай спросила кто ей сделал такой веер (бумажная гармошка), Маша очень тихо, но ответила. А через 10 минут воспитатель прислала видео, где Маша с ней говорила в группе при всех уже без веера!!!!

Страница 13 из 19 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •