Страница 3 из 149 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Как наладить отношения с дочерью?

  1. ответ для isagylia , на сообщение « Я ж Вам говорю, что у меня две... »
    #21
    Ветеран Аватар для Терракота
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от isagylia Посмотреть сообщение
    Я ж Вам говорю, что у меня две девчонки. Старшая - отличница, четко знает чего хочет, самодисциплина - на высоте. Младшая - вот такая - ничего не хочет, ничего не делает - надо все время подгонять, напоминать, просить и т.д. Но... я не думаю, что она в чем-то проигрывает старшей, нет. Она просто другая. Со старшей мне легко - никаких угрызений совести, с младшей сложнее (как на пороховой бочке), но тоже никаких угрызений. Просто она - другая, нисколько не хуже и уж точно не из-за того. что мы ее как-то по-другому воспитывали, нет. Просто каждый ребенок приходит в этот мир со своим характером...
    А я уже загрызла себя(( Что я сделала не так, где упустила, почему все пошло именно по такому пути((
    Спасибо Вам большое!!! Ваши слова очень важны, я вижу, что есть свет в конце тоннеля

  2. #22
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
    А я уже загрызла себя(( Что я сделала не так, где упустила, почему все пошло именно по такому пути((
    Спасибо Вам большое!!! Ваши слова очень важны, я вижу, что есть свет в конце тоннеля
    Вы не одна, нас таких много и даже на ЛВ..

  3. #23
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    И еще, знаете, что мне думается... Таким девчонкам, как моя старшая, не так просто будет в жизни. Наверняка сложнее, чем таким "пофигистам", как моя младшая.

  4. ответ для isagylia , на сообщение « И еще, знаете, что мне думается...... »
    #24
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Это так, наверное.
    Пишу как бывший противный подросток. Я выросла и вполне устроилась в жизни. И образование получила, и профессию, и семью)) Голова на место встала сама, а в 15-17 лет больше хотелось сделать все наперекор, чем послушать советы родителей.

  5. #25
    Ветеран Аватар для Терракота
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Это так, наверное.
    Пишу как бывший противный подросток. Я выросла и вполне устроилась в жизни. И образование получила, и профессию, и семью)) Голова на место встала сама, а в 15-17 лет больше хотелось сделать все наперекор, чем послушать советы родителей.
    Вам удалось сохранить добрые отношения с родителями?

  6. #26
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 515

    Скажите, а как вот такую девочку без тормозов от проблем больших уберечь? Ведь дело не только в эгоизме, неуважении, отсутствии цели....и самое страшное в наше время-это даже не ранняя беременность....можно перетерпеть обидное поведение, но как не дать искалечить себе жизнь ? В определенном возрасте мозги ведь отключаются совсем у многих, но когда есть какие-то рамки (например, нужно обязательно ночевать дома и чтобы родители зпапах алкоголя-табака не учуяли), то они сдерживают....а вот у нас девочка совсем без тормозов...ничегоо не боится, никого не уважает...маме условия ставит по выделению денежных средств и условиям своей жизни...а уж что говорит!....а сама ребенок совсем...дурочка ...страшно очень, что может с ней случится

  7. #27
    Ветеран Аватар для Терракота
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Скажите, а как вот такую девочку без тормозов от проблем больших уберечь? Ведь дело не только в эгоизме, неуважении, отсутствии цели....и самое страшное в наше время-это даже не ранняя беременность....можно перетерпеть обидное поведение, но как не дать искалечить себе жизнь ? В определенном возрасте мозги ведь отключаются совсем у многих, но когда есть какие-то рамки (например, нужно обязательно ночевать дома и чтобы родители зпапах алкоголя-табака не учуяли), то они сдерживают....а вот у нас девочка совсем без тормозов...ничегоо не боится, никого не уважает...маме условия ставит по выделению денежных средств и условиям своей жизни...а уж что говорит!....а сама ребенок совсем...дурочка ...страшно очень, что может с ней случится
    Как сказал мне психолог: разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать, договариваться...
    Очень страшно, особенно когда девочка говорит, что хочет попробовать все в этой жизни((

  8. #28
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
    Вам удалось сохранить добрые отношения с родителями?
    Да, с мамой отношения довольно хорошие. Общаемся постоянно. Отца уже нет, к сожалению. Мама, помню, на меня вопила за косяки)) Папа спокойно со мной беседы проводил.

  9. #29
    Ветеран Аватар для rishek
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
    Сообщений
    761

    у меня куча примеров в жизни, когда трудный подросток становился вполне нормальным человеком, и получалось все, и семья, и карьера, и наоборот, к сожалению, тут недавно узнала, что приятельница по школе, красавица, комсомолка и тд умерла, спившись вхлам и не дожив до 40... вот никогда б не подумала...
    а профессия для дочи... да пусть на парикмахера выучится для начала, вполне творческая профессия, денежку заработает на себя, а там глядишь придет понимание чего хочется,в вуз на заочные/вечернее поступит потом . Вам терпения

  10. #30
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 623

    Цитата Сообщение от Терракота Посмотреть сообщение
    А я уже загрызла себя(( Что я сделала не так, где упустила, почему все пошло именно по такому пути((
    Спасибо Вам большое!!! Ваши слова очень важны, я вижу, что есть свет в конце тоннеля
    Почему девочка выросла такой инфантильной ( по вашим же словам)?
    Проблема именно в этом как мне видится. Поведение не изменится пока не уйдет инфантильность и не осознается ответсвенность.

Страница 3 из 149 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •