Страница 7 из 1069 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Бèлка , на сообщение « Спасибо за новый топ!!!! :flower: Мне... »
    #61

    Цитата Сообщение от Колобо'К Посмотреть сообщение
    Спасибо за новый топ!!!!
    Мне без вас было плохо и посоветоваться не с кем, и тут - раз, и топ!!!!!

    Сначала грустное: завтра должны были идти к Нурок, но она заболела 😪😪😪

    Теперь вопрос:
    Как вы думаете, стоит ли заниматься с логопедом (да, позиционирует себя как логопед, НЕ дефектолог), который:
    1. Работает в простом садике
    2. Предлагает заниматься 1 раз в неделю ("а там будет видно", где там? Когда там? Что видно? )
    3. Говорит, что "вывожу из алалии"....

    Я, честно говоря, больше всего удивилась 2 и 3 пункту. Даже ЮД, при всём своём опыте сказала мне
    "Надо работать, много, 2-3 раза в неделю, надо ПРОБОВАТЬ, Вам надо подключать ноотропы обязательно", а тут "1 раз в неделю, тишина про терапию и "выведу из МА" "

    Что то я либо "гоню", либо "паникую", либо теряюсь... Вправьте мозг, пожалуйста.

    Зато теперь я уже не сомневаюсь в диагнозе. Каждый новый врач начинает разговор с того, что "ой, да сейчас все вдруг решили быть МА", но через 5-10 минут общения с сыном меняются в лице, тут же выписывают мне все, что я просила изначально и сочувственно кивают головой
    Я так поняла, что сын - "классика МА как по учебнику"

    И да, каждый ведь врач говорит "а где вы были раньше?"
    Да у вас же и были...
    Вот как раз такой логопед (НЕ дефектолог и работающий в детском саду) сбежала от нас
    Может вам повезёт))

  2. ответ для Бèлка , на сообщение « Спасибо за новый топ!!!! :flower: Мне... »
    #62
    Старожил Аватар для МамаИриски
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 299

    Цитата Сообщение от Колобо'К Посмотреть сообщение
    Спасибо за новый топ!!!!
    Мне без вас было плохо и посоветоваться не с кем, и тут - раз, и топ!!!!!

    Сначала грустное: завтра должны были идти к Нурок, но она заболела 😪😪😪

    Теперь вопрос:
    Как вы думаете, стоит ли заниматься с логопедом (да, позиционирует себя как логопед, НЕ дефектолог), который:
    1. Работает в простом садике
    2. Предлагает заниматься 1 раз в неделю ("а там будет видно", где там? Когда там? Что видно? )
    3. Говорит, что "вывожу из алалии"....

    Я, честно говоря, больше всего удивилась 2 и 3 пункту. Даже ЮД, при всём своём опыте сказала мне
    "Надо работать, много, 2-3 раза в неделю, надо ПРОБОВАТЬ, Вам надо подключать ноотропы обязательно", а тут "1 раз в неделю, тишина про терапию и "выведу из МА" "

    Что то я либо "гоню", либо "паникую", либо теряюсь... Вправьте мозг, пожалуйста.

    Зато теперь я уже не сомневаюсь в диагнозе. Каждый новый врач начинает разговор с того, что "ой, да сейчас все вдруг решили быть МА", но через 5-10 минут общения с сыном меняются в лице, тут же выписывают мне все, что я просила изначально и сочувственно кивают головой
    Я так поняла, что сын - "классика МА как по учебнику"

    И да, каждый ведь врач говорит "а где вы были раньше?"
    Да у вас же и были...
    Попробуйте. Тем более если других вариантов сейчас нет. А по поводу ноотропов, так логопед и не должна такие вещи вообще советовать, она не медик! Она может только посоветовать вам обязательно наблюдаться у невролога и все!

  3. #63
    Мега-элита Аватар для Бèлка
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 443

    Спасибо всем!!!

    Видимо, я слишком загоняюсь

    Будем пробовать.

  4. #64
    Старожил Аватар для Мила Ш
    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Челябинск-Спб
    Сообщений
    1 275

    Кто в начале пути: неплохие развивающие игрушки http://vk.com/fantari

  5. #65
    Старожил Аватар для МамаИриски
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 299

    Цитата Сообщение от Мила Ш Посмотреть сообщение
    Кто в начале пути: неплохие развивающие игрушки http://vk.com/fantari
    Ну это всем детям неплохие игрушки))).

  6. #66
    Старожил Аватар для Мила Ш
    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Челябинск-Спб
    Сообщений
    1 275

    Цитата Сообщение от МамаИриски Посмотреть сообщение
    Ну это всем детям неплохие игрушки))).
    В принципе да.)) Для тебя там особенно раздолье)))) Когда вижу интересные интернет мпгазины, они в основном питерские оказываются, и мне становится еще грустнее, что я из петербурга уехала((

  7. #67
    Старожил Аватар для satin-doll
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    в тропиках
    Сообщений
    1 229

    Цитата Сообщение от Мила Ш Посмотреть сообщение
    В принципе да.)) Для тебя там особенно раздолье)))) Когда вижу интересные интернет мпгазины, они в основном питерские оказываются, и мне становится еще грустнее, что я из петербурга уехала((
    Хотела спросить, как ваша дочка растет? Видите ли вы разницу между детьми? Я почему спрашиваю, сама пристально присматриваюсь ко второму...
    *Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно...
    *За пределами воображения нет границ!
    *Нет ничего невозможного, если ты охеренл до нужной степени.

  8. #68
    Старожил Аватар для МамаИриски
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 299

    Цитата Сообщение от Мила Ш Посмотреть сообщение
    В принципе да.)) Для тебя там особенно раздолье)))) Когда вижу интересные интернет мпгазины, они в основном питерские оказываются, и мне становится еще грустнее, что я из петербурга уехала((
    Возвращайся! Мы тебя ждем))). А с игрухами сейчас везде раздолье мне кажется. Только успевай кошелек открывать))))). Да, как принцесса твоя? Животик прошел?

  9. #69
    Старожил Аватар для Мила Ш
    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Челябинск-Спб
    Сообщений
    1 275

    Цитата Сообщение от satin-doll Посмотреть сообщение
    Хотела спросить, как ваша дочка растет? Видите ли вы разницу между детьми? Я почему спрашиваю, сама пристально присматриваюсь ко второму...
    Я сама вся на измене... Разница есть, хотя я и не очень хорошо уже помню как у нас было в первые месяцы, так как и разница большая и тогда я естественно не приглядывалась, а просто радовалась ребенку) девочка , ей 2,5 месяца, она уже гуликает, хорошо фиксирует взгляд на предметах, хорошо следит, отзывается на голос. Мне кажется у Левы всего этого не было в таком возрасте. А на измене, потому что опять гипертонус, как и у первого... Все с этого и начиналось...Пока массаж, пойдем в три месяца к неврологу, помиотрим что скажет...

  10. #70
    Старожил Аватар для Мила Ш
    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Челябинск-Спб
    Сообщений
    1 275

    Цитата Сообщение от МамаИриски Посмотреть сообщение
    Возвращайся! Мы тебя ждем))). А с игрухами сейчас везде раздолье мне кажется. Только успевай кошелек открывать))))). Да, как принцесса твоя? Животик прошел?
    Спасибо) периодически наведываемся, родители то здесь остались))) Животик еще дает о себе знать)

Страница 7 из 1069 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •