Страница 10 из 11 « Первая  «  67891011 Последняя »  » 

Тема: ликвидация предприятия и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

  1. #91
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от yakov_2009 Посмотреть сообщение
    Компания белая, я работаю. Уведомления о прекращении деятельности предприятия еще не получал никто. Пока выдают офферы сотрудникам, в которых заинтересованы. Что должны выплатить при увольнении?
    выходное пособие от 1 до 3 средних заработков.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  2. #92
    Участник Аватар для Изумрудка
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    265

    Здравствуйте!подскажите пожалуйста!немного не в этой теме.
    Тоже планировалась ликвидация!или по соглашению на 5 окладов.
    Подскажите пожалуйста,я уже уволилась,но есть ли возможность получать,как и на работе максимальное пособие, ребенку. 4 мес.?собес платит 5600(на второго),можно ли пойти со сравками в фсс,прекратив выплаты в собесе?или через суд реально,ли?

  3. ответ для Изумрудка , на сообщение « Здравствуйте!подскажите... »
    #93
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Изумрудка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!подскажите пожалуйста!немного не в этой теме.
    Тоже планировалась ликвидация!или по соглашению на 5 окладов.
    Подскажите пожалуйста,я уже уволилась,но есть ли возможность получать,как и на работе максимальное пособие, ребенку. 4 мес.?собес платит 5600(на второго),можно ли пойти со сравками в фсс,прекратив выплаты в собесе?или через суд реально,ли?
    вы уволились по соглашению? или по ликвидации?
    если по соглашению, то поезд ушел.

  4. #94
    Элита Аватар для IrinaPif
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    В.О., 3-я линия
    Сообщений
    1 585

    Здравствуйте! Немного не по теме. Дочь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, хотела уволиться за 1 день по собственному желанию. В ОК сказали, что она должна была уведомить за 2 недели. Правильно ли это? Она ведь не работает.

  5. #95
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Немного не по теме. Дочь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, хотела уволиться за 1 день по собственному желанию. В ОК сказали, что она должна была уведомить за 2 недели. Правильно ли это? Она ведь не работает.
    если строго по закону - да, правильно.
    В соответствии с 80 статьей ТК РФ работник обязан уведомить об увольнении не менее чем за 14 дней. И не важно, работает он фактически, или не работает (в очередном отпуске, на больничном, в учебном отпуске, в отпуске по уходу и т.д.)
    Мы в подобных случаях обычно идем навстречу работнику, и просим переписать заявление задним числом.

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    251

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать сроки, в которые начисляется 2-е и 3-е пособие при ликвидации, если была выплачена компенсация за увольнение до официальной даты высвобождения.
    14.12.16 я уволилась по ликвидации с выплатой компенсации (до даты высвобождения 20.01.17) и одного выходного пособия, в двухнедельный срок встала на учет в службу занятости.
    Работодатель утверждает, что второе пособие будет начислено за период 20.02-20.03, а третий - 20.03-20.04, на бирже справку за третий месяц дадут 14.03 за период 14.02-14.03.
    В какие сроки правильно будет подавать документы на выплату пособия: считая со дня увольнения или с даты высвобождения?

  7. #97
    Участник Аватар для katerissska
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    208

    Здравствуйте! Я с 2012 г работала на декретной ставке в гос учреждении.
    На данный момент в отпуске до 3-х лет до декабря 2017.
    Стало известно, что наш отдел расформировали и его не существует.
    Человек, вместо которого я устроилась на работу не выходила-продолжает сидеть в очередном декретном отпуске.
    Подскажите, пожалуйста:
    1. В случае второго возможного декрета до исполнения 3-х лет первому ребенку должны ли мне выслать декретные?
    Они рассчитываются по опредклкнной формуле или это сумма, примерная как в при первом декрете?
    2. А в случае ненаступления второй беременности и, соответственно, второго декрета я никак не могу претендовать на рабочее место?
    3. При нахождении в декретном отпуске "набегают" отпускные дни в количестве 30, верно или это не так?

  8. ответ для katerissska , на сообщение « Здравствуйте! Я с 2012 г работала на... »
    #98
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от katerissska Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я с 2012 г работала на декретной ставке в гос учреждении.
    На данный момент в отпуске до 3-х лет до декабря 2017.
    Стало известно, что наш отдел расформировали и его не существует.
    Человек, вместо которого я устроилась на работу не выходила-продолжает сидеть в очередном декретном отпуске.
    Подскажите, пожалуйста:
    1. В случае второго возможного декрета до исполнения 3-х лет первому ребенку должны ли мне выслать декретные?
    Они рассчитываются по опредклкнной формуле или это сумма, примерная как в при первом декрете?
    2. А в случае ненаступления второй беременности и, соответственно, второго декрета я никак не могу претендовать на рабочее место?
    3. При нахождении в декретном отпуске "набегают" отпускные дни в количестве 30, верно или это не так?
    1. Да, если основная работница к тому моменту не выйдет на работу. Средний заработок считают за 2 календарных года до первого декрета.
    2. Если основная сотрудница выходит на работу, то вас увольняют в связи с окончанием срока договора. Даже если вы в тот момент будете беременны.
    3. Дни отпуска накапливаются только в период больничного по беременности и родам. Во время отпуска по уходу дни не накапливаются.
    И все это не имеет никакого отношения к расформированию вашего отдела.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. Да, если основная работница к тому... »
    #99
    Участник Аватар для katerissska
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    208

    Спасибо за подробный ответ! Но назрел еще один, нет два вопроса:
    1. Если до моего второго предполагаемого декрета основная сотрудница по окончании своих декретные не выйдет на работу, а уволится. Тогда я могу рассчитывать на мой выход во второй декрет?
    2. И, кстати, ежемесячные пособия до 1.5 лет также полагаются во втором декрете для сотрудниц, работающих на декретном месте?
    Ответьте, пожалуйста
    Пусть всегда будет солнце

  10. #100
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от katerissska Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ! Но назрел еще один, нет два вопроса:
    1. Если до моего второго предполагаемого декрета основная сотрудница по окончании своих декретные не выйдет на работу, а уволится. Тогда я могу рассчитывать на мой выход во второй декрет?
    2. И, кстати, ежемесячные пособия до 1.5 лет также полагаются во втором декрете для сотрудниц, работающих на декретном месте?
    Ответьте, пожалуйста
    1. ваш трудовой договор в этом случае станет бессрочным. Соответственно, уволить вас нельзя, все права сохраняются.
    2. если основная сотрудница не выйдет на работу до того, как у вас закончится второй больничный по БиР, и вы успеете уйти в отпуск по уходу, то конечно и пособие будут платить.
    Ровно до момента выхода основной работницы и вашего увольнения. Если увольнение произойдет раньше, чем начнется отпуск по уходу, то пособие надо будет оформлять через МФЦ.

Страница 10 из 11 « Первая  «  67891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •