Тема: Планирование и прием лекарственных средств

  1. #1
    Участник Аватар для Юльчиненок
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Лесная/пл.Восстания
    Сообщений
    200

    Планирование и прием лекарственных средств

    Девочки,добрый вечер! Расскажите, как вы планировали малыша. У меня не получается полностью отказаться от лекарственных препаратов, а тем более выждать время после этого. В этом году сильно снизился иммунитет, сначала в январе заболела герписой ангиной, вылечилась, в апреле забеременела, а в июле ЗБ и выскабливание. Хотели не откладывать, попробовать в декабре. Но как на зло, заболела какой-то дрянью, то ли ОРВИ, то ли герписа простого обострение. Врач прописал валвир( ацикловир), ликопид, ещё флюшку сделала....теперь я совсем потерялась, не понимаю когда можно начинать пробовать беременеть. Можно либеременеть в следующем цикле? Очень страшно, совсем не хочется, чтобы повторилось то, что было летом. Помогите советом или личным примером.

  2. #2

    Добрый день.
    у самой иммунитет атас. на планировании была год. я старалась даже при орви лечиться только теми лекарствами, которые можно в саму беременность.
    если температура-детский Панадол
    если болит горло-хлорофилипт спиртовой 1 ч.л. на стакан воды. и полоскать, пока вода не кончится в доме) после полоскания всегда мажу фукорцином. вам его не буду советовать.
    много питья, ромашковый, шиповничьи чаи. чеснок, лук. постельный режим
    если насморк-промывание аквамарисом, но у меня от него аллергия пошла (отек). я пшикала РИНОРИН - таже соленая водичка, но отека не было. и после промывах ноздри мазью Флеминга

    все это мне выписывали врачи при планировании. при беременности и лор, и гинеколог также подтвердили - эти лекарства можно применять.
    вы будете мамочкой, иммунитет вообще сойдет на нет. простуды редко кому удается избежать. увы. я жестко болела в 1 триместре. лечилась вышеуказанным. ни 1 врач узнав о лечение против ничего не говорил. хвалили, что гомеопатией лечилась. единственное-температуры не было и Панадол не пила.

    удачи вам))

  3. #3

    слышала, что есть капельницы для поднятия иммунитета даже во время беременности! но это Вам надо с врачом обсуждать

  4. #4
    Ветеран Аватар для Чушь
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    810

    Вставлю свои 5 копеек. Если Вы простыли, то отложите планирование хотя бы на цикл.
    Мне врач рекомендовала биопорокс, свечи виферон, гомеопатические типа ациллокакцинкма, на случай если что-то случится в период планирования
    В цикл перед планированием прописывала имунофан в/м. Схему писать не буду, это все-таки лекарство и за этим к врачу
    Не болейте, пожалуйста

  5. #5
    Гость
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13

    Отдам
    - 11 иголок в индивидуальных упаковках для ручки-инжектора («Пурегон Пэн») .
    - Дивигель 0,5 - 11 шт.
    - Ангиовит - 30 таб.


    Продам
    - Оргалутран 1 шприц 0,25 мг/0,5 мл до 02.2018 г. - 900 р. (храниться в холодидьнике)
    - Прогестерон масляный 25 мг -10 ампул по 1 мл. до 10.2020 г. - 300 р.

    м. Удельная, м. Ладожская

  6. #6

    Это плохо. Может повредить сильно всю жизнь ребенку в будущем. У меня мама ела много апельсинов во время родов так как ей какой-то врач посоветовал в итоге я родилась с аллергией.

  7. #7
    Ветеран Аватар для sunlover11
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    641

    подскажите,пжл...врач прописала в течение 3 месяцев с 16 по 25 день дюфастон и витамин Е. Если беременность приходит,то отменяю вит Е и продолжаю пить 2 таблетки дюфастона. Сейчас у меня 23 день цикла, у меня подозрения на беременность. Но боюсь,что тест на 25 день ничего не покажет, до месячных предполагаемых неделя....если я отменю до задержки дюфастон,чем мне это грозит или ничего страшного? Или при моих подозрениях на беременность лучше продолжать принимать? И еще...у меня сейчас побаливает горло и голова немного болит, норма ли это? какие лекарства не повредят плоду (если беременная все-таки) для горла (кашля)? заранее спасибо

  8. #8
    Активный участник Аватар для Nika5
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    375

    Дюфастон и утрожестан это гормон прогестерон,который помогает сохранить беременность...а вот на счет горла и головы лутше ничего не принимать если не критично конечно..а вообще от горла можно лизобакт,от головной боли парацетомол,ношпа

    Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •