Страница 2 из 59 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Наша Диаша

  1. ответ для Медведица и Умки , на сообщение « Наша Диаша »
    #11

    Девочки, спасибо огромное за инфу ))
    У меня основной аргумент за ПС : если будет господдержка, то впоследствии ещё одного/двоих ребенышей потянем. А если только сами, то этот раз будет заключительным)) муж в семье один работает, я так, по мелочи подрабатываю.
    Кстати, назрел ещё вопрос по ПС. Там же надо будет подтверждать доход? Допустим, муж с работы справку возьмёт. Только 2ндфл годится или просто в свободной форме на бланке организации? И по поводу меня: я не работаю (точнее, с января увольняюсь), подработка неофициальная. Чего делать-то? Или все нормально, если зп мужа покроет прожиточный минимум, умноженный на количество членов семьи плюс приемный ребёнок?

  2. #12

    Цитата Сообщение от Медведица и Умки Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо огромное за инфу ))
    У меня основной аргумент за ПС : если будет господдержка, то впоследствии ещё одного/двоих ребенышей потянем. А если только сами, то этот раз будет заключительным)) муж в семье один работает, я так, по мелочи подрабатываю.
    Кстати, назрел ещё вопрос по ПС. Там же надо будет подтверждать доход? Допустим, муж с работы справку возьмёт. Только 2ндфл годится или просто в свободной форме на бланке организации? И по поводу меня: я не работаю (точнее, с января увольняюсь), подработка неофициальная. Чего делать-то? Или все нормально, если зп мужа покроет прожиточный минимум, умноженный на количество членов семьи плюс приемный ребёнок?
    а кто будет опекун?

  3. ответ для nifrida , на сообщение « В том и дело, что в законодательстве... »
    #13

    Цитата Сообщение от nifrida Посмотреть сообщение
    В том и дело, что в законодательстве написано, что пс оформляется на усмотрение органов опеки. Такая лазейка, которая их не обязывает их оформлять пс. Мы в идеале рассматриваем с перспективой усыновления. Но на первое время ребенка поднять деньги лишними не будут...
    Но и отказать тоже должны аргументировано...малышей, конечно, менее охотно отдают в ПС, а вот постарше - почти всегда.

  4. ответ для Медведица и Умки , на сообщение « Наша Диаша »
    #14

    Мы готовы на не слишком здоровенькую мелочь. Не так уж много чего категорически неприемлемо по здоровью для нас. Главное, чтобы наш-наш был на уровне энергетики, что ли, а по здоровью будем разбираться по факту)) наш-наш вполне может оказаться и национальный маська))

    Опекунами будем оба, получается. Это-то и привлекает в ПС больше всего - у ребёнка два законных ппедставителя, а не один))

  5. ответ для Югорка , на сообщение « Я взяла в пс сначала 11 месячного... »
    #15

    Цитата Сообщение от Югорка Посмотреть сообщение
    намучилась с алиментами опекаемого.
    можно подробности, актуально мне

  6. ответ для Медведица и Умки , на сообщение « Наша Диаша »
    #16

    Мы забрали сына в год и девять, забирали под опеку. Родители были ЛРП , но пол-года еще не прошло. Нам разрешили оформить ПС. Но мы из Краснодара. А если вы из Москвы, у вас же усыновителям неплохие выплаты ежемесячные ?!

  7. ответ для Медведица и Умки , на сообщение « Наша Диаша »
    #17

    Думаю, что совсем маленького ( до года ) сложно будет взять в ПС. Только если без статуса...

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Хмао Питер
    Сообщений
    274

    Если только в лс. А так сейчас на любые вопросы по алиментам могут ответить, я теперь по этому вопросу спец.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Югорка Посмотреть сообщение
    Если только в лс. А так сейчас на любые вопросы по алиментам могут ответить, я теперь по этому вопросу спец.
    ну я тут подумала, что , наверное, у вас не те проблемы, что у меня...))) у меня уже после 18 лет ребенка )

  10. ответ для Медведица и Умки , на сообщение « Наша Диаша »
    #20

    Да, выплаты усыновителям неплохие и вполне сопоставимые с выплатами ПС. Но дело не столько в самих выплатах, сколько в разнице статусов родителей-усыновителей и родителей-опекунов... Я не знаю, как точнее обьяснить, на уровне ощущений все. Просто если муж будет чувствовать, что вся финансовая ответственность только на нем, то на ещё одного ребёнка (четвёртого, получается) он вряд ли согласится потом. А я вот планирую... Совсем другое дело, если это будет рассматриваться и как профессиональная деятельность семьи. Я понимаю, что это идеализированные планы и жизнь расставит все на свои места, но у меня картинка такая в голове: взять детку до двух лет (в идеале от полугода до года), где-то лет в шесть деткиных всерьёз задуматься о прибавлении (возможно двух сиблингов), взять их в ПС, а детку подросшую усыновить как раз перед школой, чтобы вопросов меньше было с фамилией, к примеру. Ну это идеальный план, ещё раз повторюсь)) я не настолько наивна, чтобы полагать, что так и будет)))
    А вообще, я все же надеюсь, что получится найти детку и договориться с опекой о ПС (раз уж это сугубо на их усмотрение и требовать ПС по закону нельзя). Постараюсь максимально донести до них своё видение, может и пойдут на встречу... Как Бог даст.
    Пожелание по маське у нас минимальные. Национальность не проблема, медкарту будем смотреть по факту и решать с конкретным ребенышем потянем ли диагнозы. К вич пока не готовы, но после последнего занятия в ШПР муж уже спокойнее говорит своё твёрдое нет)))) может, и передумает. Лично меня нюанс пугает все меньше и меньше. Хотя, конечно, хочется его избежать.

Страница 2 из 59 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •