Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Дорогое письмо Деду Морозу. Как отрегулировать подарок от ДМ?

  1. ответ для asfodelia , на сообщение « Ндаааа.... я думала что, наверное,... »
    #41

    Цитата Сообщение от asfodelia Посмотреть сообщение
    он просит маску пингвина (интересно, зачем она ему ????((((
    Деда Мороза на вшивость приверяет а вообще в инете куча вариантов, как сделать такую маску. Да и купить, думаю, не сложно.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  2. ответ для Ляя , на сообщение « Дорогое письмо Деду Морозу. Как... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Arlanda
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    ЮЗ/Синявино
    Сообщений
    3 704

    а я своим предлагаю написать ДМ несколько вариантов подарка,мотивируя тем, что дедушка может не успеть найти нужный/не будет в наличии и тп)) таким образом я узнаю что еще желают дети и подсказываю бабушкам-дедушкам)
    в этот раз моя 8 летняя доча, среди прочего, заказала микроскоп... мамо задумалась... зачем?! ее всегда куклы-платья и все истинно девчачье интересовало...

  3. ответ для Arlanda , на сообщение « а я своим предлагаю написать ДМ... »
    #43
    Мега-элита Аватар для МЯКИШ
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков
    Сообщений
    4 131

    Девочки, подскажите, где-то видела вариант письма деда мороза с объяснением, почему он не может подарить заказанный подарок ребенку, а дарит что-то другое! Все перерыла, а никак не найти, точно помню, что видела

  4. ответ для Ляя , на сообщение « Дорогое письмо Деду Морозу. Как... »
    #44
    Наш человек Аватар для DonnaAnna
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    м.пр.Большевикоа
    Сообщений
    9 288

    Я прошу писать много желаний, чтобы были варианты , и писать его пораньше - в октябре, например.
    Обычно ДМ приносил всё из списка - но иногда и что-то пропускал. А ещё с октября до НГ много времени, ребята успевали забыть, что именно они там писали.
    В прошлом году ДМ написал им в ответном письме, что они стали старше, он не успевает всем подарки приносить, потому пусть или сразу родителям письма отдают, или отправляют - но если он не будет успевать, то сам родителям эти письма передаст.
    В этом году дочь написала письмо, а сын сел писать, полчаса просидел, и сказал, что у него всё есть, и не надо ничего больше...
    9 лет - большой ребенок, ха. Моим в прошлом году было 11 и 12 лет, и мы так здорово по всему дому искали вопросы от ДМ и ответы на них, а в конце - подарки, а кто-то говорит - "взрослые, пора заканчивать сказку"))))) щаз. Кому надо, тот пусть и заканчивается, а кто верит - тому пусть будут подарки

  5. ответ для Ляя , на сообщение « Дорогое письмо Деду Морозу. Как... »
    #45
    Активный участник Аватар для Birdy
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    невский район
    Сообщений
    416

    Здравствуй, Маргаритка!
    Пишет тебе Дедушка Мороз с далёкого Севера. У меня здесь целая куча дел: отпускать северные ветры гулять по всей земле, рассыпать снежинки, наметать глубокие сугробы. А ещё мы с моими помощниками, маленькими гномиками и весёлыми снеговиками, целый год готовим подарки для детей и взрослых со всего света!
    И сегодня я спешу поздравить тебя, Маргарита, с Новым Годом!
    Ты, конечно, знаешь, что твои куклы ночью оживают. Знаешь, что они делают? Болтают между собой, пьют чай из твоей игрушечной посуды. И пишут письма мне! Они тоже мои хорошие помощники. Они говорят, что ты большая умница. Хоть ты и не доедаешь иногда кашу за завтраком и суп за обедом, зато стараешься помогать маме, расставлять по местам игрушки (они очень не любят тех, кто их бросает как попало).
    Желаю тебе в Новом году много-много добра и радости. Оставайся такой же славной и весёлой девочкой — радуй родителей, верь в чудеса. Мир такой большой и интересный. Старайся каждый день узнать что-то новое — ты скоро будешь совсем большая, тебе обязательно понадобится умение читать и писать. Без него никогда не станешь таким мудрым и сильным волшебником, как я! Так что старайся, не ленись. И конечно, помни, что вокруг — друзья! Делись игрушками, помогай тем, кто слабее, улыбайся! А я всегда буду помогать тебе своим волшебством!
    Сегодня, когда часы будут бить двенадцать раз, обязательно загадай желание. Скажи его шёпотом — и тогда в форточку влетит ветерок, подхватит его и унесёт ко мне на Север. А я его непременно исполню!
    Твой друг, Дедушка Мороз


    Можно откорректировать письмо. Написать, что не успел привезти тот подарок и заменил его на другой)

  6. ответ для Ляя , на сообщение « Дорогое письмо Деду Морозу. Как... »
    #46
    Мега-элита Аватар для siren
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    м.Озерки, 8-921-33-970-33
    Сообщений
    4 915

    мой в 7 лет , увлекаясь Лего, попросил ооочень дорогой большой конструктор. Я сказала, что детям в Африке- не достанется подарков.

  7. #47
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Танечка К Посмотреть сообщение
    У меня ребенку 7 лет,... В ответ получила, что ДМ их сам делает , а на покупает .
    Какие все дети разные. Моя в 7 лет уже знала, как они изготавливаются, на каких заводах и какая примерно их себестоимость. Вот что значит родители-технари.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  8. #48
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Birdy Посмотреть сообщение
    А если ребенок запросит, путешествие на Сейшелы? Что делать, ума не приложу. Грезит же..
    Ну тут просто - взрослым ДМ подарки не дарит, а тебя одного никто не пустит, так что не мечтай.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  9. ответ для Ляя , на сообщение « Дорогое письмо Деду Морозу. Как... »
    #49
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 973

    У меня та же ситуация с дочкой. 9 лет,а в Деда Мороза верит и такие списки составляет, что я хочу уже все рассказать. Но у меня язык не повернется открыть ей правду.
    Но считаю пусть лучше играет в куклы, телефон и планшет не самый лучший подарок.


    А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.




    Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

    © Омар Хайям

  10. ответ для Ляя , на сообщение « Дорогое письмо Деду Морозу. Как... »
    #50
    Элита Аватар для LANOCHKA7
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    пл.Мужества
    Сообщений
    2 813

    Мои (5,5 и 8,5) тоже верят. Но старший уже не может придумать что ему надо ( теперь я голову ломаю), а мелкая сказала что она уже все нашептал своей куколке-фее. В прошлом году был заказан огромный Лего отель-значит отмазались- тк соседке тоже дм не принёс))) в теме про подарки уже смотрела-ничего в голову не приходит ((((

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •