Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Дорогое письмо Деду Морозу. Как отрегулировать подарок от ДМ?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    510

    Дорогое письмо Деду Морозу. Как отрегулировать подарок от ДМ?

    Вчера племянница написала письмо ДМ.
    9 лет ребенку.

    Попросила куклу стоимостью 12 тысяч рублей сестра моя в шоке.

    Что делать-то? Как выкручивайтесь?

    за любые советы - спасибо!!

  2. ответ для Ляя , на сообщение « Дорогое письмо Деду Морозу. Как... »
    #2

    Прошу огласить весь список. Говорю - что найдет ДМ, то и принесет.

  3. ответ для Ляя , на сообщение « Дорогое письмо Деду Морозу. Как... »
    #3
    Элита Аватар для Малинкин
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Кировский район, Нарвская
    Сообщений
    1 785

    Пусть Дед Мороз ответное письмо напишет ) Не может же он всем приносить куклы за 12 тыс., иначе другие дети без подарка будут.))

  4. #4
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 057

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Прошу огласить весь список. Говорю - что найдет ДМ, то и принесет.
    +1.Я вообще стала в последние годы склоняться,что "письмо к ДМ еще не дошло или затерялось в пути...",т.к.,запросы у деток не всегда совпадают с нашими возможностями)

  5. ответ для Ляя , на сообщение « Дорогое письмо Деду Морозу. Как... »
    #5
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от Ляя Посмотреть сообщение
    Вчера племянница написала письмо ДМ.
    9 лет ребенку.

    Попросила куклу стоимостью 12 тысяч рублей сестра моя в шоке.

    Что делать-то? Как выкручивайтесь?

    за любые советы - спасибо!!
    В таком возрасте моя уже знала, что подарки приносит не Дед Мороз, а родители и их финансовые возможности ограничены, поэтому выкручиваться не приходилось, как выше написали - "прошу огласить весь список пожеланий"))), из него что сможем, то купим.

    Что дорого, но очень-очень хочется ребенку - у нас, как правило, вариант - это совместная покупка подарка на деньги родителей+бабушкиных/дедушкиных+теть/дядь , т.е. вместо их отдельных подарков- вскладчину общий один. И еще момент- покупка дорогой вещи должна быть обоснована ребенком, что ему точно надо именно это и аналоги не катят. Не знаю какое значение в жизни ребенка играет эта кукла - насколько нужна в 9 то лет))), моя в этом возрасте уже перестала играться в игрушки, пошли просьбы дарить технику (телефон, планшет, фотик и тд), может быть куклу можно заказать с иност. сайтов подешевле или поймать позже по акции, распродаже, подарить к ДР например, а сейчас что-то другое.

  6. ответ для Ляя , на сообщение « Дорогое письмо Деду Морозу. Как... »
    #6

    Я в этом году сильно ограничена в финансах - а запросы ну не 12 тыщ, но мне много! Пошли в детский мир - конечно глаза разбежались - в общем тщательно осмотрев все игрушки - ребёнок передумал))) и выбрала набор из двух малюсеньких котят за 300 руб))) и ничего другого ей уже не надо))) теперь вот думаю докупить чего- нибудь к ним ещё надо

  7. ответ для Ляя , на сообщение « Дорогое письмо Деду Морозу. Как... »
    #7
    Активный участник Аватар для Mikoshka
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н, ул. Пражская.
    Сообщений
    405

    Попробуйте подобрать аналог меньшего размера или, соответственно, стоимости. В своё время Морозу от нашей дочки "пришло" письмо с просьбой о Мишке Тедди размером с комод... В итоге купили маленького (25 см), милого и теперь самого любимого, такого что путешествует везде с ребёнком! На распросы о размерах ответили, что детей много,а Дед Мороз один и старается порадовать каждого!

  8. #8

    Цитата Сообщение от Mikoshka Посмотреть сообщение
    Попробуйте подобрать аналог меньшего размера или, соответственно, стоимости. В своё время Морозу от нашей дочки "пришло" письмо с просьбой о Мишке Тедди размером с комод... В итоге купили маленького (25 см), милого и теперь самого любимого, такого что путешествует везде с ребёнком! На распросы о размерах ответили, что детей много,а Дед Мороз один и старается порадовать каждого!
    Да, я бы тоже по такому пути пошла - или фирменное меньше размером или более дешёвый аналог.

  9. ответ для Ляя , на сообщение « Дорогое письмо Деду Морозу. Как... »
    #9

    Я в свое время делала так. Говорила что сегодня звонили из приемной Деда Мороза. Очень извинялись что такой куклы не нашли и обещали приготовить сюрприз. Важно рассказывать убедительно !

  10. ответ для Ляя , на сообщение « Дорогое письмо Деду Морозу. Как... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Грасиас
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    мой любимый Питер
    Сообщений
    4 279

    А я ребенку отвечаю, что видела в магазине примерно такую игрушку (непомерно дорогую в реальности) и что точно знаю, что дедушка мороз - ОДИН НА ВСЕХ ребят, а игрушки стоят для всех одинаково и он не может всем дарить такое большое/дорогое и т.п. И чтобы кто-то не рыдал оставшись без подарка (а что если этим кем-то окажешься и ты когда-то?) из-за того, что кто-то другой заказал что-то слишком дорогое и из-за этого он не смог выполнить все заказы, то давай умерим аппетиты, а это попросим у бабушек/дедушек в складчину или на день рождения. На ДР ребенку все же один подарок покупается, а на НГ всей родне и затраты иные выходят. А у меня между тем в голове крутится вопрос, не задаст ли мне сын ответно: а почему дед мороз их покупает, если он волшебник но пока катит, хотя в этом году уже со скрипом.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •