Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Готовим вместе с KENWOOD, наш помощник на кухни

  1. ответ для Любовь , на сообщение « Готовим вместе с KENWOOD, наш помощник... »
    #11

    Крупинки-масло, вода-пахта. Если сливки не выкинули, довзбивайте. А потом промойте в холодной воде,откинув на сито/дуршлаг. Из-за пудры будет сладкое масло. Пахту можно в выпечку пристроить(блины, хлеб, пирожки И так далее).

    Рецепт масла с картинками http://hlebopechka.ru/index.php?opti...6&topic=9458.0

    Пока искала рецепт про масло, нашла рецепт сыра в кухонной машине Kenwood http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=377544.0
    Может, будет интересно. Сама не делала. Да и машины такой нетуть((((

  2. ответ для Любовь , на сообщение « Готовим вместе с KENWOOD, наш помощник... »
    #12
    Элита Аватар для Любовь
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    любимый мной Приморский
    Сообщений
    2 930

    Девочки никто не подскажет: тесто для чебуреков. Стала делать комбайном: но раз купила надо использовать его активно))) сначала К образной а потом просто крюком которая для теста дрожжевого, и как то напряжно работает агрегат. Так и должно быть? Я боюсь чтоб не сгорело ничего, в смысле мотор
    Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша(24.04.75) и папа Андрюша(01.03.75)-и вместе мы со 2 класса
    Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!знать что я идеал!
    7**921--319**80--94

  3. #13
    Хранитель Аватар для Nika7
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    город, в котором лето как осень, город под номером 78
    Сообщений
    13 034

    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Девочки никто не подскажет: тесто для чебуреков. Стала делать комбайном: но раз купила надо использовать его активно))) сначала К образной а потом просто крюком которая для теста дрожжевого, и как то напряжно работает агрегат. Так и должно быть? Я боюсь чтоб не сгорело ничего, в смысле мотор
    я тесто для хлеба крюком вымешиваю и без всякого напряга
    мне кажется, что этой машинке такие задачи не страшны

    У меня есть одна черта характера: я никогда не пытаюсь выяснять отношения с людьми, которые меня разочаровали. Я молча оставляю их вместе со всем их дерьмом наедине. Ни разу еще не пришлось жалеть.
    [IMG]http://s7.**********/777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif[/IMG]

  4. ответ для Любовь , на сообщение « Я сегодня хотела взбить сливки для... »
    #14
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Я сегодня хотела взбить сливки для профитроли. Купила Клевер, вроде свежие были. Начала с минимальной скорости потом на 5 поставила. Вообщем все испортила😢Сливки крепкими не стали, а наоборот появились крупинки, я с дуру добавила немного пудры сахарной мне показались сливки пресными и испортила все окончательно, они как то отслоились и выделилась вода.
    Что я не так делала???
    тоже купили кенвуд на днях. но сливки еще в нем не взбивала
    раньше бошем взбивала, и обычно как раз клевер. Всегда все было ок. Но я ВСЕГДА взбивала только очень холодные сливки в прохладной сухой чаше, сразу на хорошей скорости, и пудру только в середине процесса добавляла
    Но в таких мощных машинах очень важно не упустить момент, когда взбитые сливки начнут превращаться в масло
    Вы этот момент упустили, похоже


    Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

  5. ответ для Любовь , на сообщение « Готовим вместе с KENWOOD, наш помощник... »
    #15
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    А похвалите- помогайте свои модели озадачились покупкой, кенвуд привлекает тем, что есть возможность докупать насадки, но денег за него хотят

  6. ответ для TashaV , на сообщение « А похвалите- помогайте свои модели:008:... »
    #16
    Элита Аватар для Любовь
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    любимый мной Приморский
    Сообщений
    2 930

    В целом я очень довольно, муж сначала ворчал , типа стоять будет, пылиться. Ничего подобного, пользуюсь почти каждый день. Чаще всего- замешиваю тесто, и песочное и дрожжевое и на пиццу, разное тесто: и оно конечно такое воздушное получается. Потом конечно мясорубка: свою отдали родителям: теперь все в одном. Измельчитель, блендер, шинковка, терка.
    Но это конечно все такое, примитивное применение. На днях делали мороженное, прикольно. Дети ели.
    Я покупала когда акция была, наверное за полную стоимость ещё бы год копила.
    Но вещь нужная! Если нужна модель. Напишу. У мен все металлическое и корпус и чаша.
    Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша(24.04.75) и папа Андрюша(01.03.75)-и вместе мы со 2 класса
    Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!знать что я идеал!
    7**921--319**80--94

  7. ответ для Любовь , на сообщение « Готовим вместе с KENWOOD, наш помощник... »
    #17
    Хранитель Аватар для Чокнутая королева
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    11 904

    Девочки, а у кого есть насадка - кубикорезка? Поделитесь, как она?

  8. #18
    Элита Аватар для Любовь
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    любимый мной Приморский
    Сообщений
    2 930

    коллега на работе купил. перед нарезкой овощей рекомендовано их класть на короткий период в морозилку. особо не впечатлился. я сразу на нее даже не смотрела, потому как люблю когда в салате мелко все нарезано
    Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша(24.04.75) и папа Андрюша(01.03.75)-и вместе мы со 2 класса
    Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!знать что я идеал!
    7**921--319**80--94

  9. ответ для Любовь , на сообщение « Готовим вместе с KENWOOD, наш помощник... »
    #19
    Гость
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    ст.м.Старая деревня
    Сообщений
    17

    из последнего, что готовила при помощи моего любимчика - штрудель, я аж в ладоши хлопала от процесса готовки: крюком замесила тесто, потом насадкой для раскатки пасты тонко и аккуратно раскатала его. кубикорезкой нарезала яблоки. штрудель получился идеальный!!!! всех покорил, никогда так хорошо не получался.
    еще несколько раз делала меренгу. белки взбиваются шикарно. а про тесто на бисквит я и не говорю - это сказка.

  10. ответ для Любовь , на сообщение « Готовим вместе с KENWOOD, наш помощник... »
    #20
    со звезды Аватар для Arlyn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    40 781

    А кто овощечисткой пользуется? Нравится?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •