Страница 266 из 290 « Первая  «  166216256262263264265266267268269270276 Последняя »  » 

Тема: 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы и клуб по интересам)))

  1. ответ для ana_stasya , на сообщение « Я веду у неё беременность. Мне не... »
    #2651

    Цитата Сообщение от habbenula Посмотреть сообщение
    Я была один раз, когда моя была в отпуске. Мне НЕ понравилась( куса лишних назначений, и какая-то грубая( второй раз бы не пошла точно.
    Пыталась отправить меня на узи почек в 15 что ли недель, хотя смысла нет никакого (его тут делают около 30-35, как справляются на большом сроке), я на почки никогда не жаловалась...
    В общем, мне не понравилось


    Наталья
    Цитата Сообщение от Nicolle Посмотреть сообщение
    Весьма пофигистична. Врач для беспроблемной беременности. Мне и некоторым другим девочкам это едва не вышло боком.
    Цитата Сообщение от ana_stasya Посмотреть сообщение
    Я веду у неё беременность. Мне не нравится, собираюсь менять.
    Интересно, а почему ее держат ? Если только в этом топе один негатив

  2. #2652

    Цитата Сообщение от Татьяна_103 Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему ее держат ? Если только в этом топе один негатив
    Да всегда на неё был негатив, просто не все читают ЛВ, а официально на неё никто не жаловался. Я вообще ей всю Б довольна была, только в самом конце поняла, что это было не спокойствие, а пофигизм.

  3. #2653

    Цитата Сообщение от Nicolle Посмотреть сообщение
    Да всегда на неё был негатив, просто не все читают ЛВ, а официально на неё никто не жаловался. Я вообще ей всю Б довольна была, только в самом конце поняла, что это было не спокойствие, а пофигизм.
    Видимо так. Мне было очень тяжело принять решение о смене врача даже - переживала: а вдруг ко мне отношение будет хуже у другого врача за то, что «обидела» коллегу. Беременные часто придумывают себе переживания на пустом месте)

  4. ответ для ana_stasya , на сообщение « Видимо так. Мне было очень тяжело... »
    #2654
    Элита Аватар для Mybaby
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 798

    Цитата Сообщение от ana_stasya Посмотреть сообщение
    Видимо так. Мне было очень тяжело принять решение о смене врача даже - переживала: а вдруг ко мне отношение будет хуже у другого врача за то, что «обидела» коллегу. Беременные часто придумывают себе переживания на пустом месте)

    С Романовой не общалась, а вот Кравченко Мария - моя любовь
    Вежливая, участливая, заботливая...как мама, плюс шикарный врач, эндокринолог, детский и взрослый ак-гинеколог.
    Вот, наконец, к 35 годам я нашла СВОЕГО гинеколога.
    Осталось найти СВОЕГО косметолога и стоматолога. Видимо опаздываю...
    Сыночек 19.06.2008
    Сыночек 23.11.2016

  5. ответ для Mybaby , на сообщение « С Романовой не общалась, а вот... »
    #2655

    Цитата Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
    С Романовой не общалась, а вот Кравченко Мария - моя любовь
    Вежливая, участливая, заботливая...как мама, плюс шикарный врач, эндокринолог, детский и взрослый ак-гинеколог.
    Вот, наконец, к 35 годам я нашла СВОЕГО гинеколога.
    Осталось найти СВОЕГО косметолога и стоматолога. Видимо опаздываю...
    МЕ - да, она прекрасна. Она у меня и вместо Г, и вместо терапевта, и вместо гематолога практически

  6. ответ для habbenula , на сообщение « Ключевое - сказали, что надо... »
    #2656
    Гость Аватар для Милейшая
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    18

    Цитата Сообщение от habbenula Посмотреть сообщение
    Ключевое - сказали, что надо контролировать.


    Наталья
    В большинстве случаев желтуха у новорождённых проявляется в течение первых 3 сут жизни,носит физиологический характер, являясь «пограничным состоянием», и не требует лечения.
    Физиологическая желтуха обусловлена особенностями метаболизма билирубина в этот период жизни:
    - высокий выброс эритроцитов в родах;
    - высокое содержание фетального гемоглобина;
    - быстрое его разрушение после родов;
    - дефицит конъюгирующих ферментов в печени.
    Основные клинические характеристики физиологической желтухи:
    - появляется спустя 48 ч после рождения, иногда на вторые сутки жизни;
    - подъём уровня билирубина не достигает критических значений, способных стать причиной ядерной желтухи;
    - состояние новорождённого остаётся удовлетворительным.
    Физиологическая желтуха проходит две временные фазы.
    Первая охватывает 5 дней жизни с момента рождения и характеризуется относительно быстрым повышением уровня свободного (неконъюгированного, непрямого) билирубина.
    Вторая фаза характеризуется медленным снижением непрямого билирубина, который достигает нормального уровня (ниже 50 мкмоль/л) к 11- 14-му дню жизни, иногда затягивается до 1 мес жизни, в зависимости от функциональной зрелости ребёнка и вида вскармливания (грудное молоко может способствовать задержке желтушной окраски кожи у ребёнка).
    В первую очередь при физиологической желтухе окрашивается лицо, затем шея, туловище и конечности. Уменьшение желтушности происходит в обратном порядке: сначала бледнеют ножки, потом туловище и в последнюю очередь лицо.
    Усиление физиологической желтухи и её пролонгирование может быть обусловлено нехваткой грудного молока - желтуха грудного вскармливания и воздействием самого грудного молока - желтуха грудного молока. Желтуха грудного вскармливания отмечается у новорождённых при неправильной организации грудного вскармливания, когда в силу различных причин снижено потребление грудного молока. В течение первых нескольких дней жизни новорождённые, находящиеся исключительно на грудном вскармливании, обычно получают меньше жидкости и молока, чем при вскармливании заменителями грудного молока, что определяет у них более высокий уровень билирубина на 4-5-е сутки жизни. Основой профилактики и лечения желтухи грудного вскармливания является совместное пребывание в послеродовой палате, частое прикладывание к груди днём и ночью без соблюдения точных промежутков, а «по требованию» ребёнка.

    Гемолитическая болезнь новорождённых - гиперпродукция билирубина вследствие усиленного гемолиза эритроцитов - возникает при групповой (АВО) или Rh-несовместимости матери и плода.
    Несовместимость по группе крови: у матери 1 группа крови, у ребёнка 2-я или 3-я группа крови. Несовместимость по резус-фактору: у матери резус-отрицательная кровь, у ребёнка - резус-положительная. Чаще всего именно эти случаи ГБН требует наблюдения и контроля, а иногда и перевода в стационар.

  7. ответ для Милейшая , на сообщение « В большинстве случаев желтуха у... »
    #2657
    Мега-элита Аватар для habbenula
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    чернышевская
    Сообщений
    3 034

    Цитата Сообщение от Милейшая Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев желтуха у новорождённых проявляется в течение первых 3 сут жизни,носит физиологический характер, являясь «пограничным состоянием», и не требует лечения.
    Физиологическая желтуха обусловлена особенностями метаболизма билирубина в этот период жизни:
    - высокий выброс эритроцитов в родах;
    - высокое содержание фетального гемоглобина;
    - быстрое его разрушение после родов;
    - дефицит конъюгирующих ферментов в печени.
    Основные клинические характеристики физиологической желтухи:
    - появляется спустя 48 ч после рождения, иногда на вторые сутки жизни;
    - подъём уровня билирубина не достигает критических значений, способных стать причиной ядерной желтухи;
    - состояние новорождённого остаётся удовлетворительным.
    Физиологическая желтуха проходит две временные фазы.
    Первая охватывает 5 дней жизни с момента рождения и характеризуется относительно быстрым повышением уровня свободного (неконъюгированного, непрямого) билирубина.
    Вторая фаза характеризуется медленным снижением непрямого билирубина, который достигает нормального уровня (ниже 50 мкмоль/л) к 11- 14-му дню жизни, иногда затягивается до 1 мес жизни, в зависимости от функциональной зрелости ребёнка и вида вскармливания (грудное молоко может способствовать задержке желтушной окраски кожи у ребёнка).
    В первую очередь при физиологической желтухе окрашивается лицо, затем шея, туловище и конечности. Уменьшение желтушности происходит в обратном порядке: сначала бледнеют ножки, потом туловище и в последнюю очередь лицо.
    Усиление физиологической желтухи и её пролонгирование может быть обусловлено нехваткой грудного молока - желтуха грудного вскармливания и воздействием самого грудного молока - желтуха грудного молока. Желтуха грудного вскармливания отмечается у новорождённых при неправильной организации грудного вскармливания, когда в силу различных причин снижено потребление грудного молока. В течение первых нескольких дней жизни новорождённые, находящиеся исключительно на грудном вскармливании, обычно получают меньше жидкости и молока, чем при вскармливании заменителями грудного молока, что определяет у них более высокий уровень билирубина на 4-5-е сутки жизни. Основой профилактики и лечения желтухи грудного вскармливания является совместное пребывание в послеродовой палате, частое прикладывание к груди днём и ночью без соблюдения точных промежутков, а «по требованию» ребёнка.

    Гемолитическая болезнь новорождённых - гиперпродукция билирубина вследствие усиленного гемолиза эритроцитов - возникает при групповой (АВО) или Rh-несовместимости матери и плода.
    Несовместимость по группе крови: у матери 1 группа крови, у ребёнка 2-я или 3-я группа крови. Несовместимость по резус-фактору: у матери резус-отрицательная кровь, у ребёнка - резус-положительная. Чаще всего именно эти случаи ГБН требует наблюдения и контроля, а иногда и перевода в стационар.
    Спасибо, это все я уже знаю) спорить смысла нет , они сами признали, что накосячили.


    Наталья

  8. #2658
    Активный участник Аватар для Аривидерчи
    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    466

    Пытаюсь понять, почему все так рвутся к Гневашевой. Что здесь по отзывам, что от знакомых девчонок один и тот же текст: "Это супер врач, вовремя отправила на ЭКС, мне было очень плохо, но закончилось все хорошо".
    Разве супер врач не увидит заранее показаний к КС? И разве у супер врача не будет внушительной статистики по Удачным ЕР?

  9. #2659

    Цитата Сообщение от Аривидерчи Посмотреть сообщение
    Пытаюсь понять, почему все так рвутся к Гневашевой. Что здесь по отзывам, что от знакомых девчонок один и тот же текст: "Это супер врач, вовремя отправила на ЭКС, мне было очень плохо, но закончилось все хорошо".
    Разве супер врач не увидит заранее показаний к КС? И разве у супер врача не будет внушительной статистики по Удачным ЕР?
    +
    Поэтому к ней не пошла

  10. #2660

    Статистика по ЕР у нее не менее внушительная, чем по КС

Страница 266 из 290 « Первая  «  166216256262263264265266267268269270276 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •