Страница 5 из 290 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы и клуб по интересам)))

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от Larghetto Посмотреть сообщение
    Мне вообще уже начинает казаться, что молоко зависит от 'везения'
    С первым ЕР, к груди сразу приложили, молоко по каплям добывала месяцев до 4-х, жила в обнимку с молокоотсосом в помощь ребенку.
    А с младшим ер, перетекшие в экс, ребенок в реанимации, и к груди разрешили его приложить сутки на 3-4-ые; а молока...с трудом успевает глотать, ттт.
    Так что я точно нарушаю статистику взаимосвязи ер/кс и сразу приложили/когда-то приложили
    Даа, как все-таки у всех по-разному!

    Кстати вчера по Дискавери показывали Новую Зеландию. Какая я у вас там красота!
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  2. ответ для Sun shine , на сообщение « Даа, как все-таки у всех по-разному! ... »
    #42
    Наш человек Аватар для Larghetto
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    LED -> AKL
    Сообщений
    6 495

    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    Даа, как все-таки у всех по-разному!

    Кстати вчера по Дискавери показывали Новую Зеландию. Какая я у вас там красота!
    И лето сейчас
    Очень забавно осознавать совокупность конца декабря, в магазинах люди покупают рассаду для своих мини-огородиков и тут же ёлки, олени мигающие и 'дед мороз' в шортах и с серфом.

  3. #43
    Наш человек Аватар для Larghetto
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    LED -> AKL
    Сообщений
    6 495

    Цитата Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
    У меня между этими двумя катастрофа(( Старшая все время ругается с младшим братом, кричит, что ненавидит его, и, вообще, говорит, что только сестру подавай её, никакого брата.. причем всё это не по приколу((
    А младший у меня парень безобидный..



    Да, согласна, что малыша будут все любить.. Вот думаю, отношения между этими гавриками могут совсем испортиться((
    А старшая сразу брата 'не взлюбила' или со временем так стало?

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    30.07.2015
    Сообщений
    355

    Коль уж зашел разговор про ГВ. Есть вопрос к опытным мамочкам. Так как я собираюсь на работу выходить через пару месяцев после родов, можно ли сразу начинать кормить молоком через сцеживание и бутылочку? Или есть смысл именно в грудном вскармливании на какое-то время?

  5. #45
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
    У меня между этими двумя катастрофа(( Старшая все время ругается с младшим братом, кричит, что ненавидит его, и, вообще, говорит, что только сестру подавай её, никакого брата.. причем всё это не по приколу((
    А младший у меня парень безобидный..



    Да, согласна, что малыша будут все любить.. Вот думаю, отношения между этими гавриками могут совсем испортиться((
    Ого! У них же такая разница в возрасте замечательная! Почему же такие отношения?

    У моих старших разница 4,5 года. У них такалюбовь Невероятно дружные, младшая конечно с характером, но старшая все углы сгладит, сестре уступит. Они иногда даже на ночь не могут расстаться и разойтись по своим комнатам, укладываются спать вместе) Лежат, читают, болтают... Смотрю на них и сердце радуется, как им хорошо вместе! (Ттт) У меня такой сестры не было!
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  6. ответ для loila , на сообщение « Коль уж зашел разговор про ГВ. Есть... »
    #46
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от loila Посмотреть сообщение
    Коль уж зашел разговор про ГВ. Есть вопрос к опытным мамочкам. Так как я собираюсь на работу выходить через пару месяцев после родов, можно ли сразу начинать кормить молоком через сцеживание и бутылочку? Или есть смысл именно в грудном вскармливании на какое-то время?
    Можно как угодно... Только зачем? Решайте проблемы по мере из поступления. Рожайте, кормите, а потом поймете как будет лучше ребенку и удобнее вам. Не о том Вы думаете перед родами...
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  7. ответ для loila , на сообщение « Коль уж зашел разговор про ГВ. Есть... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от loila Посмотреть сообщение
    Коль уж зашел разговор про ГВ. Есть вопрос к опытным мамочкам. Так как я собираюсь на работу выходить через пару месяцев после родов, можно ли сразу начинать кормить молоком через сцеживание и бутылочку? Или есть смысл именно в грудном вскармливании на какое-то время?
    Если есть цель кормить малыша своим молоком, даже через сцеживание, то стоит начать кормить грудью. Именно сосание ребеночка стимулирует лактацию лучше всего. Здесь не только механическое отсасывание молочка - включаются природные "механизмы". Ну и потом непосредственный контакт со своим малышом во время кормления - это бесценно!
    Удачи Вам!
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  8. ответ для Sun shine , на сообщение « Если есть цель кормить малыша своим... »
    #48
    Активный участник
    Регистрация
    30.07.2015
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    Если есть цель кормить малыша своим молоком, даже через сцеживание, то стоит начать кормить грудью. Именно сосание ребеночка стимулирует лактацию лучше всего. Здесь не только механическое отсасывание молочка - включаются природные "механизмы". Ну и потом непосредственный контакт со своим малышом во время кормления - это бесценно!
    Удачи Вам!
    Да, кормить хочу своим молоком. Но придется через сцеживание. Наверное буду комбинировать тогда. Просто где-то слышала, что когда у ребенка есть выбор - грудь или бутылочка, многие дети быстро от груди отказываются, т.к. из бутылочки проще идет молоко... вот и думаю, есть ли смысл начинать.

  9. ответ для loila , на сообщение « Да, кормить хочу своим молоком. Но... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от loila Посмотреть сообщение
    Да, кормить хочу своим молоком. Но придется через сцеживание. Наверное буду комбинировать тогда. Просто где-то слышала, что когда у ребенка есть выбор - грудь или бутылочка, многие дети быстро от груди отказываются, т.к. из бутылочки проще идет молоко... вот и думаю, есть ли смысл начинать.
    У меня все дети выращены на смешанном вскармливании. Не хватает грудного молока, докармливаю смесью. Надеялась четвертого своим молоком кормить, но и с ним уже на докорме. От груди ни один не отказывался. Отказываются, когда из груди не течет совсем, а из соски струей. У меня бутылочки Авент 1 капля, производители пишут - максимально приближено к сосанию груди, верю им на слово ))
    И потом сцеживаться не так легко, ну разве что электрическим молокоотсосом. Но даже им сцедится - это затраты и времени и сил. Потом кормить бутылочкой, потом мыть-кипятить бутылки - тоже время. А приложить ребенка к груди, особенно если кормить лежа - одно удовольствие - и мама отдохнула и малыш сыт и с мамой понежился. Ребёнок и спокойнее будет и здоровее.
    И первые два месяца вы же будете дома с малышом, почему бы не кормить его грудью, зачем сразу лишать его мамы и заменять её силиконовой соской. Утром, перед работой, вечером и в выходные тоже можно будет кормить самой, ведь так?
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  10. #50
    Наш человек Аватар для пупок
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от Larghetto Посмотреть сообщение
    А старшая сразу брата 'не взлюбила' или со временем так стало?
    Со временем.. Она любит, чтобы было все как она хочет.. Вот хочет она с ним в школу играть, а ему такой игры на две минуты, неинтересно.. Она начинает сразу - мелкий, тупой, Не буду с тобой ни во что играть.. Или она что-то спокойное делает, а он играет в аварии, грохот стоит, Ну и опять.. Причем, Он-то тянется к ней, у него злости никакой нет, а она даже поцеловать себя не дает ему(( Может ситуацию усугубляет двухлетний племянник, Он был крошкой она возилась с ним без конца, а теперь он предпочитает мужские игры, Эта Плюха бесится, считает что наш виноват(( Уже не знаю, Как их сближать.. Может кто что посоветует?

Страница 5 из 290 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •