Страница 201 из 290 « Первая  «  101151191197198199200201202203204205211251 Последняя »  » 

Тема: 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы и клуб по интересам)))

  1. #2001

    Цитата Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вообще и у вас нет точной инфы как всё происходит у дмс-ников...
    Может кто знает, на своем опыте, напишите, пожалуйста.
    Все 1-е программы изначально бронирующая под ДМС. Чем раньше обратитесь с заключением договора, тем лучше( страховой хватит и на вас программы) в противном случае, думаю предложат разницу( около 30-40 тыс) доплатить до 2-ой самостоятельно
    Разница в программах только в послеродовой палате, но она хороша, минимум отличий от 2-ой. И чуть меньше доп услуг после выписки бонусом Врачам все-равно по какой программе вы идёте. Врачи, медсестры, обеспечение расходниками , питание, уход, родилки-для всех одинаковы
    Врача выбираете по любой программе сами, акушерку если возьмёте индивидуальную, то по всем программам за доп плату

    Пациенты по первой программе ничем не отличаются от всех остальных ( только по 3,4 программе чуть больше бытовых кайфушек)

    Рожала и по ДМС и за свои деньги

  2. ответ для Татьяна_103 , на сообщение « Все 1-е программы изначально... »
    #2002
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    Цитата Сообщение от Татьяна_103 Посмотреть сообщение
    Все 1-е программы изначально бронирующая под ДМС. Чем раньше обратитесь с заключением договора, тем лучше( страховой хватит и на вас программы) в противном случае, думаю предложат разницу( около 30-40 тыс) доплатить до 2-ой самостоятельно
    Разница в программах только в послеродовой палате, но она хороша, минимум отличий от 2-ой. И чуть меньше доп услуг после выписки бонусом Врачам все-равно по какой программе вы идёте. Врачи, медсестры, обеспечение расходниками , питание, уход, родилки-для всех одинаковы
    Врача выбираете по любой программе сами, акушерку если возьмёте индивидуальную, то по всем программам за доп плату

    Пациенты по первой программе ничем не отличаются от всех остальных ( только по 3,4 программе чуть больше бытовых кайфушек)

    Рожала и по ДМС и за свои деньги
    Вот спасибо, добрый человек
    Я - Оксана

  3. #2003
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вообще и у вас нет точной инфы как всё происходит у дмс-ников...
    Может кто знает, на своем опыте, напишите, пожалуйста.
    Нет и быть не может.
    Точная информация по программам есть на сайте роддома rd2.ru. Плюс Вы можете заказать и оплатить любые дополнительные обследования и услуги для себя и ребенка, если их нет в программе.

    Будь у меня дмс, начала бы с того, что обратилась в свою страховую и к администраторам РД2 (у них т. 458-76-76.)
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для Lyolik , на сообщение « Нет и быть не может. :)) Точная... »
    #2004
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Нет и быть не может.
    Точная информация по программам есть на сайте роддома rd2.ru. Плюс Вы можете заказать и оплатить любые дополнительные обследования и услуги для себя и ребенка, если их нет в программе.

    Будь у меня дмс, начала бы с того, что обратилась в свою страховую и к администраторам РД2 (у них т. 458-76-76.)
    Все очень логично пишете)
    наверное так бы и сделала, зачем тогда форум)
    но с вашего разрешения все же пообщаюсь с людьми, столкнувшимися так сказать по факту.
    Я - Оксана

  5. #2005
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
    Все очень логично пишете)
    наверное так бы и сделала, зачем тогда форум)
    но с вашего разрешения все же пообщаюсь с людьми, столкнувшимися так сказать по факту.
    Мне кажется тут больше все-таки делятся информацией о врачах, специалистах, своими впечатлениями о родах, пребывании на ДО и ПО.

    Я 2-ку выбрала по рекомендации родственницы, которая там двух детей родила. Потом с мужем ходили на экскурсию по роддому перед заключением договора.
    Деньги немалые и лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать на ЛВ.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. #2006
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Мне кажется тут больше все-таки делятся информацией о врачах, специалистах, своими впечатлениями о родах, пребывании на ДО и ПО.

    Я 2-ку выбрала по рекомендации родственницы, которая там двух детей родила. Потом с мужем ходили на экскурсию по роддому перед заключением договора.
    Деньги немалые и лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать на ЛВ.
    Да я из-за врача только сюда. Интересует просто как всё происходит при дмс. Остальные условия не так важны.
    Я - Оксана

  7. ответ для Валианна , на сообщение « Да я из-за врача только сюда.... »
    #2007
    Элита Аватар для Mybaby
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 798

    Цитата Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
    Да я из-за врача только сюда. Интересует просто как всё происходит при дмс. Остальные условия не так важны.
    Насколько я знаю, сначала надо звонить в свою страховую и узнавать какую программу они готовы вам оплатить и какие доп услуги. У моей подруги страховая оплатила не только первую программу, но и ведение беременности и эпидуральную анестезию. У другой подруги страховая оплатила вторую программу. Все зависит от полиса вашего. Потом нужно прийти в рд и согласовать с ними этот вопрос. Они заключают договор после того, как ваша страховая пришлет им гарантийное письмо об оплате программы на определенную сумму. Конечно, на прием к врачу нужно тоже сходить ).
    Вторая программа отличается от первой: комфортностью палат (они обычно больше и туалет/душ в палате), возможностью проживания родственника в палате, рядом дополнительных медицинских услуг.
    Первый раз я рожала по второй программе, второй раз по третьей. У меня было ПКС поэтому третья программа мне больше подходит. И анестезия уже всключена и уход за новорожденным, и выписка, и проживание мужа. Все это мне было нужно и важно.
    Муж был со мной в операционной даже. Теперь это возможно!
    Сыночек 19.06.2008
    Сыночек 23.11.2016

  8. #2008
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вообще и у вас нет точной инфы как всё происходит у дмс-ников...
    Может кто знает, на своем опыте, напишите, пожалуйста.
    Договор заключаете после 25 недель с выбранным вами врачем, если стоите на учете в жк при рд то можно своего врача с жк попросить позвать на прием нужного вам доктора для родов, это чтоб отдельно не записываться. Собственно ничего отличающегося от не дмс нет. Я рожала по дмс 1 программа с Гневашевой по этому платила за индивидуальную акушерку, больше доплат не было, все по полюсу
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  9. #2009

    Девочки, может кто знает, просветите, плз. В 25 недель собираюсь на встречу с С ошневой ЛИ, надеюсь заключить договор. При условии, что у меня абсолютно среднестатистическая по протеканию беременность (ттт), требует ли врач пройти какие доп обследования? аля гематолог, какие-нибудь посевы-мазки, кроме тех, что сдаем при ведении беременности? если да, то когда? сдать после встречи и еще раз с результатами на прием или иметь к пдр?

  10. #2010

    Цитата Сообщение от Marisolinka Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто знает, просветите, плз. В 25 недель собираюсь на встречу с С ошневой ЛИ, надеюсь заключить договор. При условии, что у меня абсолютно среднестатистическая по протеканию беременность (ттт), требует ли врач пройти какие доп обследования? аля гематолог, какие-нибудь посевы-мазки, кроме тех, что сдаем при ведении беременности? если да, то когда? сдать после встречи и еще раз с результатами на прием или иметь к пдр?
    Так на приёме все и скажет. На заключение договора анализы точно не повлияют
    Недавно обсуждали: просят гематолога, посев стрептококк( у них сдать), группа крови и фенотипитование( у них)
    Вроде все

Страница 201 из 290 « Первая  «  101151191197198199200201202203204205211251 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •