Тема: Как подготовиться к рождению ребёнка?

  1. #1

    Как подготовиться к рождению ребёнка?

    У меня уже скоро малыш родится и я переживаю очень. Хочется узнать как Вы справлялись с малышами своими, с какими трудностями столкнулись и в физическом и в эмоциональном плане?

  2. #2
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 145

    Просто знайте что отныне весь приоритет на малыша, и про себя иногда забываешь. Старайтесь высыпаться, спите, когда спит ребёнок. Не отказывайтесь от помощи близких, не взваливайте весь быт и уход на одну себя. Делегируйте какие нибудь дела. Не забывайте про себя, уход, наряды, развлечения. Ребёнку нужны счастливые родители. Обзаведитесь нужной техникой, пусть на авито, но освободите руки и время. Не стирайте отдельно малышу, это бесконечная миссия. Гладьте по минимуму, только самое необходимое. Не захламляйтесь вещами, некоторые из них возможно даже не придётся надеть, так быстро растёт малыш. Не фиксируйтесь на неудачах, не расстраивайтесь, если не удастся ГВ, это не панацея. Не усложняйте себе жизнь высаживанием на горшок и обучением английскому в 2 месяца, никакого смысла в этом нет, Не старайтесь гнаться за другими детьми, все разные и развиваются по разному. Даже дети одних и тех же родителей. И помните, это всё очень быстро пройдёт.
    Желаю вам насладиться этим прекрасным периодом!

  3. #3
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Уже несколько похожих тем за последнее время. Я подозрительная и ощущение, что рекламируют средство от колик
    Жанна.

  4. #4
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 145

    Цитата Сообщение от Alexandra111 Посмотреть сообщение
    Ой, как представлю... И прям реально всю ночь мог не спать из-за животика?
    Реально, может и не быть колик. Зачем заранее переживать? Куча средств в аптеке, всяческих приёмов для облегчения состояния ребёнка. У моих ни у одного не было колик. Один на смеси, второй на ГВ.
    Мой китайский телефон очень часто пишет с ошибками. Я злюсь, но иногда не успеваю проверить. Поэтому простите его и меня, пожалуйста

  5. #5
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от herinati Посмотреть сообщение
    для меня самым сложным и неожиданным в первые полгода были колики. думала, что другие вещи будут тяжелее, типа недосыпа и зубов, но в целом мы вместе с ребенком с рождения спали, поэтому ночью спала нормально. а вот колики по вечерам сильно мучали. ходила даже с этим к педиатру, она посоветовала капли Максилак, разводила их в молоке и давала по инструкции. они облегчали колики, животик не так болел у ребенка
    Вот! Уже в третьем топе это средство от колик. Какая-то антиреклама.
    Жанна.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    ул.Восстания
    Сообщений
    162

    конечно) "гении" макркетинга))
    особенно, если обратить внимание на дату регистрации все трех участников диалога о коликах))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •