Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Кот перестал пить воду(((

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 505

    Кот перестал пить воду(((

    Раньше вроде пил и не жаловался. Много писал. Т.к. в лотке наполнитель, сложно проконтролировать. Да и в голову не приходило, что надо контролировать количество вылитого...
    Проблема проявилась год назад. Коту стало явно плохо. Побежала к врачу. Обезвоживание! Сдали мочу, кровь, сделали УЗИ. Поставили МКБ.
    Сначала лечила разными инъекциями+ много изотонического раствора+сели на лечебный корм. Сначала в банках, потом коту стало лучше и перешли на сушку.
    Мочу сдавала примерно раз в месяц-три. Струвиты пропали. Но моча оставалась густой, удельный вес выше нормы. Врач сказала разбавлять корм водой. Разбавляю.
    На днях опять вытряхнула наполнитель, чтобы собрать мочу на очередной контрольный анализ. И... за сутки пару столовых ложек!
    Вчера, начитавших похожих историй в сети, взяла шприц и напоила его насильно. Примерно 20 кубиков влезло. Больше побоялась, желудок лопнет. Сегодня утром еще 15 кубиков влила.
    Сын позвонил, обрадовал. Кот надул целый лоток!

    И что делать? Неужели мне его до конца дней теперь самой поить? Если надо, я конечно буду. Кота люблю очень. Но мало ли надо будет уехать или еще что. Как его приучить обратно пить? Почему он не хочет пить? Как это вообще возможно, не хотеть пить?!

    Из миски никогда не пил. Обычно пил из лейки для цветов. Слежу, чтобы там всегда была вода до краев. Но и там он сейчас не пьет((((

    Может кто в курсе похожей проблемы?...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « Кот перестал пить воду((( »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 505

    Кот породы Бурма. В феврале будет 6 лет. Кастрирован.

  3. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « Кот перестал пить воду((( »
    #3
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    я бы при таком раскладе ушла бы от сушки на влажный корм или дальше - на натуральное кормление. Там потребность в воде намного меньше.

    Знаю кошек, которые в принципе пить не любят - не знаю почему... Отлично живут на натуральном рационе. Но у них это было с самого начала, а не с возрасотм пришло.

  4. ответ для Фрифри , на сообщение « я бы при таком раскладе ушла бы от... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 505

    Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение
    я бы при таком раскладе ушла бы от сушки на влажный корм или дальше - на натуральное кормление. Там потребность в воде намного меньше.

    Знаю кошек, которые в принципе пить не любят - не знаю почему... Отлично живут на натуральном рационе. Но у них это было с самого начала, а не с возрасотм пришло.
    На влажный денег нет. Натуралку я не осилю. Там же очень всё сложно. Сушка размоченная ж тоже уже не сухая.
    Судя по количеству мочи, он не пьет совсем. А пить надо с любым кормом. Вряд ли это спасет его. В сухой корм я воды наливаю достаточно. Вероятно это и есть то, что он выдал мне в лоток.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « Кот перестал пить воду((( »
    #5
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    У меня кот не пьет.

    дешевый способ вливать со шприца. 40мл влезает на несытый желудок за раз, проверено). в день надо как пишут 30-50мл на кг веса. но заморочно очень. так что в кота 4кг надо в среднем влить 180мл воды
    еще дешевый способ= замачивать сухой корм в воде. но не все коты едят такое.
    еще способ,но уже дорогой =кормить влажным кормом(консервы) и вообще не морочиться о выпитом,если сьедается норма. Я комбинирую, утором даю замоченный сухой,вечером влажный корм
    у вашего кота МКБ, вы уринари диету ему даете? там какие то добавки есть,которые стимулируют котов пить воду

  6. ответ для Ardena , на сообщение « У меня кот не пьет. дешевый способ... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 505

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    У меня кот не пьет.

    дешевый способ вливать со шприца. 40мл влезает на несытый желудок, проверено). в день надо как пишут 30-50мл на кг веса. но заморочно очень.
    еще дешевый способ= замачивать сухой корм в воде. но не все коты едят такое.
    еще способ,но уже дорогой =кормить влажным кормом(консервы) и вообще не морочиться о выпитом,если сьедается норма. Я комбинирую, утором даю замоченный сухой,вечером влажный корм
    у вашего кота МКБ, вы уринари диету ему даете? там какие то добавки есть,которые стимулируют котов пить воду
    Сначала кормила Роялом уринари от струвитов. Потом врач заменила Роялом RENAL для лечения заболеваний почек. Им и питаемся сейчас.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. ответ для Ardena , на сообщение « У меня кот не пьет. дешевый способ... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 505

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    У меня кот не пьет.

    дешевый способ вливать со шприца. 40мл влезает на несытый желудок за раз, проверено). в день надо как пишут 30-50мл на кг веса. но заморочно очень. так что в кота 4кг надо в среднем влить 180мл воды
    Да. Тоже вчера посчитала, что почти стакан надо влить. Но за один раз не влить, лопнет. А весь день он один сидит(((
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. #8
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Сначала кормила Роялом уринари от струвитов. Потом врач заменила Роялом RENAL для лечения заболеваний почек. Им и питаемся сейчас.
    интересно почему ренал? по анализам? очень часто ренал повышает плотность и кислотность мочи

  9. ответ для Ardena , на сообщение « интересно почему ренал? по анализам?... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 505

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    интересно почему ренал? по анализам? очень часто ренал повышает плотность и кислотность мочи
    Струвиты пропали. А как раз для разжижения мочи и от камней в почках нам врач и прописала этот корм.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « Кот перестал пить воду((( »
    #10
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    добавляйте воду везде и в корм и в консервы, в сушку не просто воду добавляйте,а именно размачивайте , в размоченный корм юобавляйте консервы и воды,обычно это все выпивается и съедается,только тоже готовить такое на одно кормление надо
    у моей знакомой так кот питается,размачивает сушку полностью,воды корм впитывает не мало,при кормлении в корм еще консервы с водой добавляет,как суп получается,а что делать если кот пьет мало
    ну или допаивать из шприца,можно 2 раза в день

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •