Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Обязательно ли иметь температуру свыше 37 для больничного листа?

  1. #11

    объективно: если терапевт не нашла у вас явных признаков, что вы не можете работать, то да - может вполне отказать. Температуры нет, горло, я так понимаю, вполне сойдет, насморк начался - за что больничный? чувствовала не айс - это не показание для больничного, это можно на работе договориться, что денек за свой счет возьмете. Ну и само определение - чувствовала себя не айс - ни о чем не говорит. Какие симптомы-то у вас, что вам отказали?

  2. #12
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    По правилам вообще-то у вас должны спросить "Больничный лист нужен?"
    Это выбор ещё и пациента, а не только врача, делать ли больничный лист.

    Просто возмущена вашим случаем. Я всегда болею ОРВИ с температурой не выше 37,5, и самочувствие объективно очень плохое. И вообще, низкая температура при болезнях - повод обследоваться.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Звезда Мишлен Посмотреть сообщение
    Всегда переношу ОРЗ и ОРВИ на ногах, однажды в результате поимела гайморит в начальной стадии. В очередной раз заболела, пару дней отработала, вчера было совсем не айс и решила я сегодня вместо работы к врачу пойти. Прием вечерний, на работе ждут больничный, так как я сегодня туда не пошла. В итоге, терапевт мне отказала, мотивируя отсутствием температуры, хотя она у меня крайне редко бывает. Отправила к ЛОРу, там, несмотря на мой гнусавый из-за насморка голос, врач убедил меня, что все у меня замечательно. Хотя чувствую себя не очень, хотела пару дней отлежаться. Такое впечатление, что им от
    ФСС поставил задачу: только если приползут с температурой под 40, можно освободить от работы. Кто знает: есть ли какие то нормы или правила выдачи б/листов?
    врач определила Вашу трудоспособность и правомерно отказала, я в таких случаях привлекаю еще 2-3 врачей, смотреть комиссионно с протоколом ВК

    вызов врача на дом ,не является основание для выдачи л\н, если нет признаков нетрудоспособности.

    все законно,ничего личного, в рамках приказа N 624н http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...69705521501601

  4. #14
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Мне врач и просто с насморком открывала больничный, надо может было надавить на врача, ну или сказать что температура была, странно что не хотят открывать больничный, а то что вы являетесь источником инфекции для остальных, то ерунда видимо(

  5. ответ для oksana.p , на сообщение « Вы мне ликбез проводите? Я как бы... »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
    Вы мне ликбез проводите?
    Я как бы знаю, что это за заболевание.. Регулярно страдаю. Так вот врач около слово диагноз всегда пишет синусит
    Так вот гайморит в начальной стадии такого нет, в лучшем случае напишут ринит или просто ОРЗ
    Любое заболевание имеет стадии и гайморит не исключение.
    Как и большинство инфекционных заболеваний, гайморит имеет несколько стадий своего развития. Своевременная его диагностика на ранней стадии затруднена тем, что его симптоматика схожа с симптомами ОРВИ.

    Но есть некоторые индивидуальные характеристики, которые позволяют «вычислить» инфекцию в околоносовых пазухах и провести эффективное лечение при начальной стадии гайморита.

    Стадии развития гайморита

    Начальная стадия (или подострая), на которой наблюдается легкое недомогание, симптоматика схожа с ОРВИ;
    Острый гайморит: происходит резкое ухудшение самочувствия, появляется резкая боль, инфекция распространяется на соседние органы;
    Хронический гайморит: происходит частая смена обострения и ремиссии заболевания, инфекция стойка к действию множества антибиотиков и трудно поддается излечению.

  6. #16

    От врача зависит, как-то с герпесом было неохота на работу красоткой идти, пошла к врачу, даже про температуру не спрашивала,дала на 3 дня больняк, зато в последний раз почки прихватило,что невозможно было ни встать ни лечь-симулянткой назвали
    да и конец года сейчас, а у них там планы по больничным небось

  7. #17
    Наш человек Аватар для Медведица
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Долгоозерье
    Сообщений
    6 783

    Вот я не отлежалась хотя бы пару дней и ходила на работу, теперь имею инфекционный миокардит...оно Вам надо? Проще отпуск взять. Тем более там "больничного" на оплату зеленки не хватит.

  8. ответ для Лелик75 , на сообщение « Вы прям как маленькая. С темпой не... »
    #18
    Наш человек Аватар для Львина
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Вы прям как маленькая. С темпой не приползают к дохтуру, а вызывают его на дом. Можно сказать, что была, но сбили приемом препаратов от ОРВИ.
    мне сегодня врач сказал,что они приходят только к больным у которых температура под 40,а мне можно и ножками дойти. У меня 37,4 с боем,но ко мне пришли,сказали,что я симулянт.


    Моя жизнь имеет смысл...Я этот смысл родила сама!

    Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанарею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрастно It"s my life





  9. #19
    Хранитель Аватар для МЕЛАНИЯ
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    10 969

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    врач определила Вашу трудоспособность и правомерно отказала, я в таких случаях привлекаю еще 2-3 врачей, смотреть комиссионно с протоколом ВК

    вызов врача на дом ,не является основание для выдачи л\н, если нет признаков нетрудоспособности.

    все законно,ничего личного, в рамках приказа N 624н http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...69705521501601
    а какие признаки нетрудоспособности должны быть , интересно....
    мужа коллеги по работе отправили домой , потому что он мешал им своим кашлем ...пришел домой , вызвал врача по дмс - пришел сопляк после института , тем-ры нет , значит здоров ,б/л не дал...
    на след. день пришлось тащиться в поликлинику - оказался бронхит, врач была возмущена тем , что больничный не дали , сказала , что всегда нужно говорить про температуру, которую якобы снизил.

  10. ответ для engstr , на сообщение « От врача зависит, как-то с герпесом... »
    #20
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от engstr Посмотреть сообщение
    От врача зависит, как-то с герпесом было неохота на работу красоткой идти, пошла к врачу, даже про температуру не спрашивала,дала на 3 дня больняк, зато в последний раз почки прихватило,что невозможно было ни встать ни лечь-симулянткой назвали
    да и конец года сейчас, а у них там планы по больничным небось
    а смысл больняка на 3 дня, если эти 3 дня все равно работодатель оплачивает?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •