Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Женская консультация №5 Не ставят на учет!

  1. #1

    Женская консультация №5 Не ставят на учет!

    Девочки, привет!
    Даже незнаю с чего начать. Наверное с того, что наконец-то случилась долгожданная беременность и это безумно радостное событие в нашей жизни! Узнала о беременности я рано, на третьей неделе. И решила не идти сразу в ЖК, а пошла в частную клинику, где наблюдалась до 8 недели (сейчас уже 9 неделя). Перед тем, как пойти в ЖК по своему полису я узнала, какой врач принимает по моему участку и почитала отзывы, которые, кстати, оказались весьма отрицательными (ЖК №5, 12 участок, врач Кузьмина В.В). Я знаю о своих правах выбирать любую ЖК и любого врача. Но для подстраховки написала эл.письмо в ЖК. Мне пришел ответ, что я могу записаться к другому врачу и у нее же на приеме написать отказ от своего врача. Сегодня с утра я была на приеме. Врач осмотрела, назначила анализы и сообщила, что она отказывается меня вести, т.к. у нее участок перегружен и вообще у них не принято брать пациентов с других участков. Мол, сходите сначала к Кузьминой и вот, если при личном общении она не понравится, то пишите отказ и вам назначат другого врача. Ну думаю, ладно, схожу познакомлюсь, возможно, отзывы не объективны. Во второй половине дня пришла заранее за полчаса до начала приема. Прошла к врачу, которая отказалась меня вести за карточкой. Она решила сама меня проводить к Кузьминой. В результате я прождала минут пять в коридоре. Кузьмина меня так и не приняла, а передала бумажку с датой приема....29 декабря!!!! Через две недели!!! То есть я два раза за день пыталась встать на учет и у меня это так и не получилось! Мне предлагают встать на учет на 11 неделе.
    Не понимаю, как мне дальше поступать!!! Может это нормально? У меня первая беременность и я не в курсе, как в ЖК все проходит. Ведь у нас по закону одно а по факту другое получается. Неужели придется идти и ругаться? Я совсем не из категории скандальных девушек. Да и состояние у меня сейчас очень позитивное и хорошее.

    Буду благодарна за отклики и ответы!

  2. ответ для uylla84 , на сообщение « Женская консультация №5 Не ставят на... »
    #2
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Не знаю как там принято в вашей консультации, но в моей ЖК меня поставили на учёт на 12й неделе. Запись в карте о первом посещении всё равно стояла дата моего первого посещения, а именно 5 недель.
    И ничего страшного в том, что вас поставят на сроке 11 недель, имхо, нет.

  3. ответ для uylla84 , на сообщение « Женская консультация №5 Не ставят на... »
    #3
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 973

    Тут, мне кажется, дело не в том когда поставят на учёт, а в отношении. Видимо врачи уже пообщались и отношение к Автору уже негативное. А почему нельзя встать на учёт после 12 недель?


    А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.




    Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

    © Омар Хайям

  4. ответ для uylla84 , на сообщение « Женская консультация №5 Не ставят на... »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    ничего страшного- зачем себя накручивать
    я записалась на прием в 5 нее- через неделю попала в рд на сохранение
    во время лежания в рд у меня был назначен прием- я пришла ( жк при рд)- мне сказали так нельзя- лежу в рд
    след прием назначили только в 11 недель
    если позже( были нг праздники)- то просто не получите 300 рублей и бп не сделаете узи ( возможно- по записи не успеете)
    а так 1 прием - чтоб встать на учет- достаточно долго длится- если вы не были записаны у врача- то откуда время на ваш осмотр и заведение карты возьмется
    просто вы конечно зря так отказались от своего врача- сами и попали в некрасивую ситуацию((

  5. ответ для uylla84 , на сообщение « Женская консультация №5 Не ставят на... »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    на учет можно встать хоть в 29 недель
    только какое-то пособие не дадут если до 22 вроде не успеешь- единовременное
    а до 12 нед- там 300 или 400 руб/ плюс бп скрининги( кровь и узи)

  6. ответ для uylla84 , на сообщение « Женская консультация №5 Не ставят на... »
    #6
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    а какой закон нарушен? перевестись к др врачу вы можете только с согласия этого врача. вам аргументировали, что врач перегружен. сейчас вы можете настаивать, чтобы вас все таки этот врач поставил на учет. а потом будете писать на форуме, что прием короткий и чисто формальный. а что еще останется перегруженному врачу?
    на учет на практике ставят в 12 недель задним числом. как я понимаю для статистики. вам направление на анализы дали? без них не ставят. т.е. в принципе всех ставят на учет как минимум при втором визите, уже с анализами. в первый прием, если вы придете с уже готовыми анализами. но я бы не рисковала, т.к. вела беременности в разных жк. и разный список анализов.
    и да, для получения денежки важна первая дата визита, а не дата постановки на учет. дату первого визита потом и впишут в справку.

  7. ответ для uylla84 , на сообщение « Женская консультация №5 Не ставят на... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    387

    Меня в 5жк как раз и ставили в 11 недель на учёт. Оба раза. Видно так заведено.

  8. ответ для uylla84 , на сообщение « Женская консультация №5 Не ставят на... »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от uylla84 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    вя? Я совсем не из категории скандальных девушек. Да и состояние у меня сейчас очень позитивное и хорошее.

    Буду благодарна за отклики и ответы!
    а зачем ругаться
    кто виноват-то? закон- да можете- если врач возьмет- ну а если не куда уже брать ( сами потом жаловаться станете- врач не внимателен- много народу-не записаться и тп)
    ваша Кузьмина- не могла сразу принять- хоть вам бумажку дала с датой- не надо было самой ловить- а то вообще бы после нг попали только

  9. ответ для marcellina , на сообщение « Меня в 5жк как раз и ставили в 11... »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от marcellina Посмотреть сообщение
    Меня в 5жк как раз и ставили в 11 недель на учёт. Оба раза. Видно так заведено.
    просто часто выкидыши бывают до 11-12 недель- не хотят статистику портить

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « а зачем ругаться кто виноват-то?... »
    #10
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ваша Кузьмина- не могла сразу принять- хоть вам бумажку дала с датой- не надо было самой ловить- а то вообще бы после нг попали только
    +1
    Назначения все выписаны, направления на анализы даны. Что ещё надо то?
    Ну, не раскланились перед вами, да.
    Но, вы сами пришли с негативным настроем.
    Относительно отзывов...не надо им слепо доверять.
    Моя гинеколог- дама специфическая в общении. Многие, особо чувствительные дамы, бегут от неё роняя тапки. Остальные от неё в восторге.
    Так что...успокойтесь. Поставят вас когда надо.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •