Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Современное пятиборье - рыцари пяти качеств

  1. ответ для DmitryV , на сообщение « Весьма достойно. Максим Владимирович... »
    #41
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    18 051

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Весьма достойно. Максим Владимирович самый молодой из тренеров, но тем не менее у него много ребят, девочек толковых мало.
    ну вот
    Он сказал, что если дочка ему понравится, то отдаст нас Ларисе Фёдоровне Букатару ...Ибо он не тренирует наш возраст.
    Ещё нас согласился смотреть Исаев Сергей Александрович. Про такого не знаете?

  2. ответ для DmitryV , на сообщение « Современное пятиборье - рыцари пяти... »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    В тренерах тоже проблема, если нет ни какой заинтересованности в своей работе, в детях. Если просто приходить и отсиживать свое время тренировки...бывает так, что вообще не обращают внимания как и что делает ребенок. У нас одна все моей говорила что та не правильно делает ( на фехтовании), а Игнатьев подошел, чуть поправил руку и стало получаться. У моей был лучший старт в группе на плавании ( это даже наша не любимая Баранова отмечала) , а теперь все, нет его , потому-что надо отрабатывать и закреплять его постоянно. А кто это должен делать и где ? Я дома, в ванной? Да и вообще... Начинаю подумывать, что бы или вообще снять со спорта ( но что тогда делать будет? ) или "забить" и просто ходить на тренировки ради времяпрепровождения ...

  3. #43
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    Лариса мне нравится как ведет себя на соревнованиях - за своих "горой"

  4. #44
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    ну вот
    Он сказал, что если дочка ему понравится, то отдаст нас Ларисе Фёдоровне Букатару ...Ибо он не тренирует наш возраст.
    Ещё нас согласился смотреть Исаев Сергей Александрович. Про такого не знаете?
    Исаев из команды Кухарева, мои старшие девочки у него. Тоже хороший тренер. Кухарев и Ярмольник самые молодые там, остальные пенсионного и предпенсионного возраста.

  5. #45
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    В тренерах тоже проблема, если нет ни какой заинтересованности в своей работе, в детях. Если просто приходить и отсиживать свое время тренировки...бывает так, что вообще не обращают внимания как и что делает ребенок. У нас одна все моей говорила что та не правильно делает ( на фехтовании), а Игнатьев подошел, чуть поправил руку и стало получаться. У моей был лучший старт в группе на плавании ( это даже наша не любимая Баранова отмечала) , а теперь все, нет его , потому-что надо отрабатывать и закреплять его постоянно. А кто это должен делать и где ? Я дома, в ванной? Да и вообще... Начинаю подумывать, что бы или вообще снять со спорта ( но что тогда делать будет? ) или "забить" и просто ходить на тренировки ради времяпрепровождения ...
    Да, дома. Опять таки брать литературу, искать видео в интернете, смотреть и потом на тренировках стараться это закреплять. Подойти к тренеру, спросить что и как. Советовать любят все, и учителю приятно, когда ученик интересуется предметом, ищет что то, чтобы улучшить свои умения.
    Бег, опять таки, ищете как можно поднять бег. Что такое каденс, средний темп, упражнения. Джек Дениелс, поищите его книгу "от 800 до марафона". К сожалению, все нужно искать самим.
    Вот последние соревнования в Челябинске. Саша стреляля 9,12,30 сек итого 51 сек. Общий комбайн 09:58, чистый бег 09:07. Делим на 3 =03:02, или 182 сек на 800м, или 45,5 сек на круг в среднем. Вот на такое нужно настраиваться, но лучшее время бега у девушек 40-42 сек (Аделина Ибатуллина из Башкирии). НО! У них всех очень слабая спринтерская подготовка. Здесь в России, они конкурентны, а на западе, учат ускоряться после стрельбы, и там наши начинают проигрывать. Пока на это не очень обращают внимание, но результаты нашего женского пятиборья показывают эти ошибки.
    Еще раз повторюсь, если хотите прогресс в результатах, придется впрягаться вместе с ребенком.

  6. ответ для DmitryV , на сообщение « Современное пятиборье - рыцари пяти... »
    #46
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 783

    Кто в теме, подскажите где вообще все приобретается и что именно нужно покупать для других видов спорта, кроме бега и плавания? Стрельба и фехтование имеется ввиду. Лошадь я надеюсь покупать не придется все же. Хотя и там наверняка что-нибудь нужно. И насколько часто все это надо покупать? Или там один раз нужно вложиться? Я так понимаю это все не очень то дешево стоит. Если ребенку понравится на пятиборье надо уже готовиться морально и финансово.
    И в какой момент хорошо подготовленного в плавании ребенка могут перевести на другие виды?

  7. ответ для Cloud , на сообщение « Кто в теме, подскажите где вообще все... »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    Вы где ?

  8. ответ для Cloud , на сообщение « Кто в теме, подскажите где вообще все... »
    #48
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    Кто в теме, подскажите где вообще все приобретается и что именно нужно покупать для других видов спорта, кроме бега и плавания? Стрельба и фехтование имеется ввиду. Лошадь я надеюсь покупать не придется все же. Хотя и там наверняка что-нибудь нужно. И насколько часто все это надо покупать? Или там один раз нужно вложиться? Я так понимаю это все не очень то дешево стоит. Если ребенку понравится на пятиборье надо уже готовиться морально и финансово.
    И в какой момент хорошо подготовленного в плавании ребенка могут перевести на другие виды?
    Я 26 сентября вернулся из Испании с чемпионата мира по биатлу/триатлу. Так вот, ТАМ дети стреляют уже с 6 лет. Те они уже выставляют детей 2009 и 2010 годов рождения. И эти дети бегут и плявут и уже стреляют (причем весьма неплохо). При таком раскладе перспективы нашего пятиборья весьма печальны. Мир меняется, но мы, как всегда, придерживаемся консервативных методов подготовки. А жаль. Наши тренера относятся к биатлу-триатлу как к игрушке (ну мы же пятиборцы!) а там люди создают такой резерв спортсменов, что нам и не снилось. Эту тенденцию я отслеживаю с 2014 года, и результаты не в нашу пользу. Вспоминается Левша.
    Если Вы серьезно настроены, то в первую очередь нужно озаботится покупкой лазерного пистолета и мишени. Фехтование и лошадь дадут. А стрелять учат лет с 12, а там лет с 6и. Выводы делайте сами, кто раньше подготовится в стрельбе. Есть фирма в Финляндии, можно купить там, могу и я привезти, у меня дружеские отношения с хозяином этой фирмы.
    Наш дом-наша крепость

  9. ответ для МамаТаси , на сообщение « Вы где ? »
    #49
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Вы где ?
    Скорее всего на Ушинского.
    Наш дом-наша крепость

  10. ответ для DmitryV , на сообщение « Скорее всего на Ушинского. »
    #50
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 783

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Скорее всего на Ушинского.
    не, мы на Руставели. На Ушинского изначально не пошли, хотя требованиям соответствуем, но ребенку не очень Дарья Владимировна нравится, которая на Ушинского пятиборье ведет, она у них какое-то время вторым тренером спортплавание вела и дети говорят кричала на них, не все это любят. Кроме того, мы когда еще в прошлом учебном году все узнавали нам там сразу и сказали, что у них материальная база не очень и на Руставели лучше.
    А третий вид с какого возраста? Это фехтование же будет, я правильно понимаю? Вроде там какие-то шпаги покупают.

Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •