Страница 13 из 17 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 

Тема: Штрафы ГИБДД - секреты оплаты.

  1. ответ для Sprossii , на сообщение « Там Вообще нет ничего на меня »
    #121

    Тогда забудьте.

    У меня полгода на госуслугах висел штраф, который я успешно оспорила. Уж Почтой России с Брянска пришло постановление об отмене, и в базе ГИБДД сняли, а в госуслугах он то пропадал, то появлялся.
    Писала несколько раз в тех.поддержку, слала скан постановления, толку ноль. Отмазываются, что есть ещё какая то база, и они берут оттуда. Вылечилось удалением авто из личного кабинета госуслуг, и добавлением нового авто.

  2. ответ для MamaRomy , на сообщение « Штрафы ГИБДД - секреты оплаты. »
    #122
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    8 413

    Уважаемые знатоки, подскажите, что делать в такой ситуации: мужу пришло смс-уведомление о штрафах (двух), на почту тоже пришло сообщение, там указан только номер постановления, больше ничего. Странно, что одно постановление выписано 16 октября, второе - 18-ого, но написано, что крайний срок оплаты со скидкой 7 ноября... В почтовый ящик ничего не пришло, ждали до последнего. Попытались оплатить сберонлайн по номеру постановления - ничего не вышло, пошли в банк, там тоже нужен номер квитанции, а их же нет. На сайте gibdd.ru неоплаченных штрафов не числится, возник вопрос: если срок уплаты штрафа еще не истек, они вообще там видны?
    И что теперь делать, как их уплатить, если не приходят квитанции?
    Вообще странная ситуация с этими штрафами... прямо друг за другом... ну, если первый логически мог быть - сын встречал меня из Пулково, мог где-то превысить скорость, если торопился, но вообще он очень аккуратный в этом смысле, то второй только я сама могла заработать, машину брала в ближайшие магазины съездить, но на пути следования превысить скорость просто негде было)))

  3. ответ для Fran , на сообщение « Уважаемые знатоки, подскажите, что... »
    #123

    Цитата Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, подскажите, что делать в такой ситуации: мужу пришло смс-уведомление о штрафах (двух), на почту тоже пришло сообщение, там указан только номер постановления, больше ничего. Странно, что одно постановление выписано 16 октября, второе - 18-ого, но написано, что крайний срок оплаты со скидкой 7 ноября... В почтовый ящик ничего не пришло, ждали до последнего. Попытались оплатить сберонлайн по номеру постановления - ничего не вышло, пошли в банк, там тоже нужен номер квитанции, а их же нет. На сайте gibdd.ru неоплаченных штрафов не числится, возник вопрос: если срок уплаты штрафа еще не истек, они вообще там видны?
    И что теперь делать, как их уплатить, если не приходят квитанции?
    Вообще странная ситуация с этими штрафами... прямо друг за другом... ну, если первый логически мог быть - сын встречал меня из Пулково, мог где-то превысить скорость, если торопился, но вообще он очень аккуратный в этом смысле, то второй только я сама могла заработать, машину брала в ближайшие магазины съездить, но на пути следования превысить скорость просто негде было)))
    А на сайте ГИБДД посмотреть? Там с фото и полным описанием всё должно быть.

  4. #124
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    А на сайте ГИБДД посмотреть? Там с фото и полным описанием всё должно быть.
    Так я ж пишу, что смотрели, но там неоплаченных штрафов нет(
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  5. ответ для Fran , на сообщение « Так я ж пишу, что смотрели, но там... »
    #125

    Цитата Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
    Так я ж пишу, что смотрели, но там неоплаченных штрафов нет(
    Если нет там и на госуслугах, то я бы внимания не обращала.

  6. ответ для MamaRomy , на сообщение « Штрафы ГИБДД - секреты оплаты. »
    #126
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    Нет документа - нет штрафа.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. ответ для Rolph , на сообщение « Нет документа - нет штрафа. »
    #127
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Нет документа - нет штрафа.
    А если это, как пишут в интернете, сбой на сайте или постановление вынесено, но в базу по каким-то причинам не внесено (типа человеческий фактор)? Мы за границу часто ездим, вдруг тормознут из-за этой неуплаты в какой-то момент? Ведь не докажешь, что письмо не получали, почтальоны нам в последнее время просто в ящик бросали, даже не заказным.
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  8. ответ для Fran , на сообщение « А если это, как пишут в интернете, сбой... »
    #128
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    Цитата Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
    А если это, как пишут в интернете, сбой на сайте или постановление вынесено, но в базу по каким-то причинам не внесено (типа человеческий фактор)? Мы за границу часто ездим, вдруг тормознут из-за этой неуплаты в какой-то момент?
    Запрещают выезжать от 10 тысяч рублей.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  9. ответ для Rolph , на сообщение « Запрещают выезжать от 10 тысяч рублей. »
    #129
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    8 413

    Да, верно)
    Хорошо бы просто сбой был))) а то в Сбере сказали, что довольно много народу приходит без квитанций, а штраф не оплатить. Как бы это не было новой уловкой ГИБДД не дать использовать скидку в 20-дневный срок
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  10. ответ для MamaRomy , на сообщение « Штрафы ГИБДД - секреты оплаты. »
    #130

    Всем доброго вечера.
    Ситуация такая:
    случайно обнаружила уведомления с госуслуг, что мой неоплаченный штраф передан в службу судебных приставов
    Я его благополучно тут же на госуслугах оплатила.
    Начала гуглить, а у меня еще 3 штрафа

    и вот такие у меня вопросы назрели:

    1. Где можно проверить наличие штрафов? интересуют государственные сервисы.
    2. Где безопасно оплатить штраф? на сайте http://www.gibdd.ru можно оплатить?
    Я боюсь, что оплачивая на левых сайтах мой платеж тупо не дойдет до адресата.
    И где лучше платить: на сайте гибдд или на сайте службы судебных приставов? (там только 2 штрафа из 4)
    3. Как доказать факт оплаты? квитанции то нет (плачу он-лайн)
    4. Что делать после оплаты? Как сделать так, чтобы штрафы не висели у судебных приставов? (заграницу хочется, да и вообще неприятен сам факт)
    куда писать и нужны ли кому-то квитанции об оплате?
    5. По какой причине письма о штрафах не приходят на почту? я год назад поменяла прописку, туда ни одного штрафа не пришло, я кого должна уведомить о переезде?


    заранее очень благодарна за ответы. сразу прошу прощения если повторяюсь, не было времени прочитать весь топик.

Страница 13 из 17 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •