Страница 7 из 22 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Мой нелёгкий путь к красоте и здоровью.

  1. #61
    Наш человек Аватар для Baronessa
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    5 353

    Цитата Сообщение от Решительная Посмотреть сообщение




    Вот у меня тоже сразу возник вопрос: почему тощим (да и не тощим) вдруг запрещены помидоры (???) и пельмени из постного мяса индейки в количестве двух штук за день? Вы что, серьёзно считаете, что грызть целый день брокколи и морковку - это, и только это, правильное питание?
    Я не говорила,что нужно есть брокколи и морковь, и сделать из вас вегана или сыроеда. необходимо сбалансированное питание. в больших количествах маринованные продукты вредны для тех,у кого проблемы с желудком и не только с больным желудком.про свежие помидоры я не писала ничего. Есть пельмени в размере двух штук из индейки-пожалуйста, но пельменное тесто все же вредное,это мой мнение. сама люблю и ем мясо и рыбу.но если вы сделали так много усилий и решились на такой шаг (на который не многие могут решится), то зачем вредить своему организму еще больше. имхо.
    Но дело все равно за вами))))как вы считает нужным,так и вы и будете делать,в любом случаи)))
    Если ЖЕНЩИНА - это шкатулка с секретом .....Тогда МУЖЧИНА - сундук со сказками
    Гармонию нужно искать не в общении с другими людьми, не в жизни для кого-то, а в себе.
    ...КАПЕЦ...УЖЕ СЕНТЯБРЬ....А Я ЕЩЁ НЕ ПОХУДЕЛА К ЛЕТУ....)

  2. #62
    Наш человек Аватар для Baronessa
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    5 353

    Цитата Сообщение от Решительная Посмотреть сообщение

    Налажу нормальное питание - всё нормализуется само. Пока один укол в неделю.
    А,понятно.а мне казалось,что нужно поддерживать все равно потом.
    Если ЖЕНЩИНА - это шкатулка с секретом .....Тогда МУЖЧИНА - сундук со сказками
    Гармонию нужно искать не в общении с другими людьми, не в жизни для кого-то, а в себе.
    ...КАПЕЦ...УЖЕ СЕНТЯБРЬ....А Я ЕЩЁ НЕ ПОХУДЕЛА К ЛЕТУ....)

  3. ответ для Baronessa , на сообщение « я имела ввиду,что маринованные и... »
    #63

    Цитата Сообщение от Baronessa Посмотреть сообщение
    ведь автор очень много ест вредных для организма,точнее не правильных, продуктов.
    4 ластика плавленного сыра. Банка 0,5 помидор. 8 пельмешков. И это за 2 недели. Реально много. Больше просто некуда.

  4. #64
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 904

    Цитата Сообщение от Решительная Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете про мои прошлые пищевые привычки, что так авторитарно пишете? Поверьте, они были СОВСЕМ иными, чем сейчас. Например, я люто с детства ненавидела помидоры. Я обожала жирное жареное мясо, курицу, майонез. И главное - это были огромные порции. Это во-первых. Во-вторых, в период послеоперационного восстановления мне вовсе не запрещены ни помидоры, ни пельмени. Запрещена грубая механическая пища и большое количество пищи. Запрещены газированные напитки. Запрещены очень горячие напитки и продукты. Запрещено глотать, не жуя. Запрещены алкогольные напитки. Вот и все запреты, собственно.



    .
    Ну наверное я сужу потому, что у людей с нормальными пищевыми привычками проблема лишнего веса вообще не стоит. И вес в течении жизни колеблется в пределах +-2...3 кг.
    Ну и опять же про жареное жирное и майо вы сейчас уже сами пишите Хотя и так в общем то понятно, что такой вес не на обезжиренном творожке вырос.

    Я прошу прощения у вас автор, за свою "верхнюю" позицию в комментариях. С форумом часто так, вроде пишешь что то нормальное, а получается что то высокомерное с позиция "уж я то лучше всех знаю, сейчас научу всех как жить по моему"

    В ваших сообщениях просто очень сквозит это "хочу и буду", но к сожалению по отношению к нашему организму это очень не благодарная стратегия. Ибо чувствовать по настоящему, что организму нужно дано не многим, слишком мы замусорили наши органы чувств чрезмерно жирным, сладким, насыщенным, острым. После такого понять, что организм хочет овсянки на воде просто не мыслимо.

    Мы не можем понять где жажда, а где голод. Даже такую простейшую вещь казалось бы, а не в состоянии понять, и едим когда на самом деле хотели пить! Вот и вам воду в себя не затолкать, а она очень нужна и полезна.
    Так что с интуитивным питанием всё не так просто. Чтобы к нему прийти надо основательно "почистить" свои органы чувств. И тогда это действительно может стать не диетой, а образом жизни.

    Как ни крути, но орган у которого отрезан кусок, уже нельзя считать здоровым. Ему нужно сбалансированное, нормальное питание без перепадов от солений к консервам.
    Это ваша жизнь и только вам решать куда идти, к красоте и здоровью, либо... Туда где прихоти и сиюминутные желания правят вами.

  5. ответ для Baronessa , на сообщение « А,понятно.а мне казалось,что нужно... »
    #65

    Цитата Сообщение от Baronessa Посмотреть сообщение
    в больших количествах маринованные продукты вредны для тех,у кого проблемы с желудком и не только с больным желудком.
    но пельменное тесто все же вредное,это мой мнение.
    Состав банки с помидорами: томатный сок, томаты свежие. Всё. Специально слазила за банкой на антресоли, не поленилась. 16 ккал на 100 грамм. В банке доля томатов 340 грамм.
    Ненавидела раньше и не полюблю, думаю, никогда маринады. Уксус... брррр...
    Про пельменное тесто: вода и мука. Я даже яйцо туда не бью. И катаю тонко. Что тут вредного? Ну вот честно?

    Цитата Сообщение от Baronessa Посмотреть сообщение
    А,понятно.а мне казалось,что нужно поддерживать все равно потом.
    Нет. Я писала выше - это при другом типе операции (БПШ) там пожизненно В нужно колоть.

  6. #66

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    В ваших сообщениях просто очень сквозит это "хочу и буду", но к сожалению по отношению к нашему организму это очень не благодарная стратегия.
    Я писала уже несколько раз, что я просто сейчас тупо стараюсь не умереть с голоду. Потому что у меня очень тяжёлая физически работа и мне нужно хоть что-нибудь есть, иначе я не смогу её выполнять. И к тому же мой доктор категорически против диет. Он за то, чтобы есть всё, что угодно, но в малых порциях (ну и вредное как можно реже). И я с ним согласна. Естественно, речь не идёт про послеоперационный период.
    Про консервированную рыбу: девочки, это реально был кусочек в сантиметр кубический. Не больше. И то я поняла, что купила я эту рыбу больше из-за томатной заливки, а не самой рыбы. Всё же тянет на что-то томатное. Томаты у нас, если я не ошибаюсь, калием богаты? Значит калия хочет организм по видимому...
    Хотя я и не достигла необходимого дзен для потакания организму, а всё же жирного мяса он не хочет, а томаты, которые по жизни ненавидел, хочет...

  7. #67
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 904

    Цитата Сообщение от Решительная Посмотреть сообщение
    4 ластика плавленного сыра. Банка 0,5 помидор. 8 пельмешков. И это за 2 недели. Реально много. Больше просто некуда.
    Ну помидорчики это соль, уксус и консервант как минимум. Довольно агрессивно для желудка после операции. Сырки это что то между пластилином и куском жира, тяжело для переваривания, жиры там не самые лучшие, не те которые желательны для организма. Пельмени тоже так себе сочетание, для послеоперационного состояния, мясо с тестом ляжет комом и желудок бедный должен переварить.

    Это всё не критично если есть общая концепция здорового питания, со сбалансированным составом белков, жиров, углеводов. А вот когда это основная пища, тут уже как бы и не фонтан.
    Сегодня левая нога захотела это, а завтра правая нога захочет то, и так и будет бросать туда сюда.

    Автор получила некий бонус, худеть ей будет легче чем с нуля. Но вместе с тем сложнее, потому, что имея бонус она не хочет ничего менять, хочет жить как раньше только стать худее, ни в чем себе не отказывая (но порции на какое то время станут меньше) а потом, потом есть шанс вернуться к тому с чего начали

  8. #68
    Наш человек Аватар для Baronessa
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    5 353

    Цитата Сообщение от Решительная Посмотреть сообщение
    4 ластика плавленного сыра. Банка 0,5 помидор. 8 пельмешков. И это за 2 недели. Реально много. Больше просто некуда.
    Цитата Сообщение от Решительная Посмотреть сообщение
    Состав банки с помидорами: томатный сок, томаты свежие. Всё. Специально слазила за банкой на антресоли, не поленилась. 16 ккал на 100 грамм. В банке доля томатов 340 грамм.
    Ненавидела раньше и не полюблю, думаю, никогда маринады. Уксус... брррр...
    Про пельменное тесто: вода и мука. Я даже яйцо туда не бью. И катаю тонко. Что тут вредного? Ну вот честно?



    Нет. Я писала выше - это при другом типе операции (БПШ) там пожизненно В нужно колоть.
    Все понятно. я то подумала вы едите покупные пельмени и маринованные помидоры,а не в собственном соку)))))))
    Про уколы все поняла.Жуть конечно,колоть пожизненно.
    Если ЖЕНЩИНА - это шкатулка с секретом .....Тогда МУЖЧИНА - сундук со сказками
    Гармонию нужно искать не в общении с другими людьми, не в жизни для кого-то, а в себе.
    ...КАПЕЦ...УЖЕ СЕНТЯБРЬ....А Я ЕЩЁ НЕ ПОХУДЕЛА К ЛЕТУ....)

  9. #69
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 904

    Цитата Сообщение от Решительная Посмотреть сообщение
    Я писала уже несколько раз, что я просто сейчас тупо стараюсь не умереть с голоду. Потому что у меня очень тяжёлая физически работа и мне нужно хоть что-нибудь есть, иначе я не смогу её выполнять. И к тому же мой доктор категорически против диет. Он за то, чтобы есть всё, что угодно, но в малых порциях (ну и вредное как можно реже). И я с ним согласна. Естественно, речь не идёт про послеоперационный период.
    Про консервированную рыбу: девочки, это реально был кусочек в сантиметр кубический. Не больше. И то я поняла, что купила я эту рыбу больше из-за томатной заливки, а не самой рыбы. Всё же тянет на что-то томатное. Томаты у нас, если я не ошибаюсь, калием богаты? Значит калия хочет организм по видимому...
    Хотя я и не достигла необходимого дзен для потакания организму, а всё же жирного мяса он не хочет, а томаты, которые по жизни ненавидел, хочет...
    Диеты ту не при чем.
    Про томаты прочитала. С таким составом да, ничего критичного.
    Ну автор давайте уже фантазию включим!
    Хочется томатов, ну сделайте например фрикадельки из индейки или курицы или телятины, с рисом и в томатном соусе! Сейчас столько развелось адептов зож и у каждого свой блог с рецептами, там люди такое делают из полезных продуктов закачаешься. На вид обычная "вредная" еда, а почитаешь так там состав идеальный

  10. #70
    Наш человек Аватар для Baronessa
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    5 353

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Ну наверное я сужу потому, что у людей с нормальными пищевыми привычками проблема лишнего веса вообще не стоит. И вес в течении жизни колеблется в пределах +-2...3 кг.
    Ну и опять же про жареное жирное и майо вы сейчас уже сами пишите Хотя и так в общем то понятно, что такой вес не на обезжиренном творожке вырос.

    Я прошу прощения у вас автор, за свою "верхнюю" позицию в комментариях. С форумом часто так, вроде пишешь что то нормальное, а получается что то высокомерное с позиция "уж я то лучше всех знаю, сейчас научу всех как жить по моему"

    В ваших сообщениях просто очень сквозит это "хочу и буду", но к сожалению по отношению к нашему организму это очень не благодарная стратегия. Ибо чувствовать по настоящему, что организму нужно дано не многим, слишком мы замусорили наши органы чувств чрезмерно жирным, сладким, насыщенным, острым. После такого понять, что организм хочет овсянки на воде просто не мыслимо.

    Мы не можем понять где жажда, а где голод. Даже такую простейшую вещь казалось бы, а не в состоянии понять, и едим когда на самом деле хотели пить! Вот и вам воду в себя не затолкать, а она очень нужна и полезна.
    Так что с интуитивным питанием всё не так просто. Чтобы к нему прийти надо основательно "почистить" свои органы чувств. И тогда это действительно может стать не диетой, а образом жизни.

    Как ни крути, но орган у которого отрезан кусок, уже нельзя считать здоровым. Ему нужно сбалансированное, нормальное питание без перепадов от солений к консервам.
    Это ваша жизнь и только вам решать куда идти, к красоте и здоровью, либо... Туда где прихоти и сиюминутные желания правят вами.
    мне импонирует ваша позиция. согласна,что человек сам засорят свой организм и делает из него помойку.вкусно, но в тоже время полезно, можно питаться и нужно. сама хочу сбросить вес и руки не доходят до составления правильного рациона. почитав эту тему и комментарии, решила начать есть овсянку)))))
    Если ЖЕНЩИНА - это шкатулка с секретом .....Тогда МУЖЧИНА - сундук со сказками
    Гармонию нужно искать не в общении с другими людьми, не в жизни для кого-то, а в себе.
    ...КАПЕЦ...УЖЕ СЕНТЯБРЬ....А Я ЕЩЁ НЕ ПОХУДЕЛА К ЛЕТУ....)

Страница 7 из 22 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •