Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Сумки не из кожи, как в использовании?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Сумки не из кожи, как в использовании?

    Всё время кажется, что будет та же фигня, что и с кожзамом.
    Наверное это называется эко-кожа. Кожа, на ощупь на кожу не похожая, изготавливаемая из полиуретана и кожаного опила...

    Я вот про такие сумки говорю, которые подобной текстурой выделяются:


    Почему хочу купить: кожаные таки могут потерять вид за счет замятий и заломов, царапин.

  2. ответ для Sherlock , на сообщение « Сумки не из кожи, как в использовании? »
    #2
    Хранитель Аватар для Neiva
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Ни там, ни тут
    Сообщений
    10 670

    У меня сумка МК с натуральной кожей такой текстуры, только другая модель. Но это кожа, не ппу. Насчет таких же, но не из чистой кожи, ничего сказать не могу, но тоже думаю, что если нормальной фирмы, то может носиться хорошо, почему нет.
    Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !

    Подружка Филиани

  3. ответ для Sherlock , на сообщение « Сумки не из кожи, как в использовании? »
    #3
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    SHERLOCK

    на вашем фото сумка из кожи как раз-таки - если это реальная сельма

    Selma Saffiano Leather Satchel
    100% Cow Leather

    http://www.michaelkors.com/selma-saf...o=9&color=0410

    ...
    носятся они хорошо, в принципе даже те которые не из нат кожи (faux saffiano leather) типа DKNY
    Мне в Стокманне на вопрос о таких сумках ответили, что это опил кожи, пресованный.
    Просто странно, всегда опил кожи считался хуже чем кожа выделанная...

    Спасибо, девочки, за ответы.

  4. ответ для Sherlock , на сообщение « Сумки не из кожи, как в использовании? »
    #4
    Активный участник Аватар для LoTysa
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    306

    в начале 90-х ,я училась в торговом училище , и был предмет товароведение, так вот учитель нам говорила, что прессованной натуральной кожи не существует ( в то время как раз много таких сумок появилось), но может технологоии новые появились?

  5. ответ для LoTysa , на сообщение « в начале 90-х ,я училась в торговом... »
    #5
    Хранитель Аватар для Neiva
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Ни там, ни тут
    Сообщений
    10 670

    Цитата Сообщение от LoTysa Посмотреть сообщение
    в начале 90-х ,я училась в торговом училище , и был предмет товароведение, так вот учитель нам говорила, что прессованной натуральной кожи не существует ( в то время как раз много таких сумок появилось), но может технологоии новые появились?
    Я что-то такое читала, что это такой маркетинговый ход для маскировки и что "прессованная кожа" это тот же кожзам только может качественнее.
    Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !

    Подружка Филиани

  6. ответ для Sherlock , на сообщение « Сумки не из кожи, как в использовании? »
    #6
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Я тоже так читала: новая кожа! более износостойкая! Ваша сумка останется такой же новой на вид, как и 5 лет назад! Последний писк в 21 веке!
    А на самом деле просто удешевили производство, хотя "кожа" на вид вполне ничо, кроме жесткости и отсутствия ощущения того, что это кожа))
    Вообще, в опил кожи что хочешь можно добавить - клиент не догадается, она же на вид и ощупь не как единый лоскут.

  7. ответ для Sherlock , на сообщение « Сумки не из кожи, как в использовании? »
    #7

    ношу экокожу от хьюго бос. сумке лет 6. состояние на твердую 4.

  8. #8
    Старожил Аватар для ТётяБру
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Нева
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
    ношу экокожу от хьюго бос. сумке лет 6. состояние на твердую 4.
    Эко кожа эко коже рознь)))) одно дело хьюго и совмем другое сумка ноу нэйм))

  9. ответ для Sherlock , на сообщение « Сумки не из кожи, как в использовании? »
    #9
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Всё время кажется, что будет та же фигня, что и с кожзамом.
    Наверное это называется эко-кожа. Кожа, на ощупь на кожу не похожая, изготавливаемая из полиуретана и кожаного опила...

    Я вот про такие сумки говорю, которые подобной текстурой выделяются:


    Почему хочу купить: кожаные таки могут потерять вид за счет замятий и заломов, царапин.

    Если вы про Saffiano, то носятся они лучше, чем обычная кожа. Но и вид, как у "дерматина". Мне с точки зрения такая выделка оправдана на сумках, которые "и в хвост, и в гриву". Но на сумках для красоты мне нравится больше обычной выделки кожа.

  10. ответ для Sherlock , на сообщение « Сумки не из кожи, как в использовании? »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    90

    У меня есть сумка из прессованной кожи, похожей формы, так вот у нее нижние уголки, закругленные, обдираются и остаются на сгибах проплешинки телесного цвета.
    Больше не буду покупать такое

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •