Страница 3 из 805 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Климакс начинается. Дневник. Наверное.

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #21
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 137

    Мне 44 пока признаков климакса не чувствую, но на последнем приеме гинеколог сказала, что мой организм потихоньку готовится к менопаузе. Месячные регулярные, идут ровно 3 дня, но они у меня такие стали после ЭМА, раньше были длительными и обильными.

  2. #22
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    ЛГ , ФСГ , эстрадиол , антимюллеровский гормон , прогестерон , тестостерон
    Спасибо
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #23
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 509

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Мне 46. Последнее время, то жарко, то холодно.. Это оно?

    Юля, я так поняла, что у всех по разному. Кого то вообще эти приливы обошли стороной.

    Моя знакомая в 35 получила климакс. Так у нее приливов не было, зато были оч сильные головные боли. Потом, где то через 4 года прошло и сейчас редко болит голова.

    Меня сейчас вот дня четыре в холод бросает. Мерзну жутко.

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #24
    Мега-элита Аватар для GOwl
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    3 148

    То, что вы описываете, чувство холода, жара, потливость невероятная и пахучая, головные боли, и прочее — это необязательно с климаксом связано. Я с такими симптомами, когда то холодно до трясучки, то жарко аж щеки краснеют и пот липкий течет ручьем, и голова болит часто, и кожа сухая, аж как перхоть отслаивается, уже несколько лет живу, с 25. Надо, короче, весь организм проверить, очень много что может такие симптомы давать и маскироваться под климакс.

  5. ответ для GOwl , на сообщение « То, что вы описываете, чувство холода,... »
    #25
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 509

    Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    То, что вы описываете, чувство холода, жара, потливость невероятная и пахучая, головные боли, и прочее — это необязательно с климаксом связано. Я с такими симптомами, когда то холодно до трясучки, то жарко аж щеки краснеют и пот липкий течет ручьем, и голова болит часто, и кожа сухая, аж как перхоть отслаивается, уже несколько лет живу, с 25. Надо, короче, весь организм проверить, очень много что может такие симптомы давать и маскироваться под климакс.
    Это все верно. Но когда приливы холода/жара с опред периодичностью идут в зависимости от цикла, то тут ясно, что с гормонами связано.

    Пот, слава Богу, не липкий, но пахнет именно потом, но сильно.

    А у вас нашли причину? А то с 25 лет ни малый срок то.

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « Это все верно. Но когда приливы... »
    #26
    Мега-элита Аватар для GOwl
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    3 148

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Это все верно. Но когда приливы холода/жара с опред периодичностью идут в зависимости от цикла, то тут ясно, что с гормонами связано.

    Пот, слава Богу, не липкий, но пахнет именно потом, но сильно.

    А у вас нашли причину? А то с 25 лет ни малый срок то.
    Нет, причину не нашли. Но тут и моя вина — надо кучу всего сдавать, кучу всяких делать диагностических процедур и анализов, плюс надо пересдавать, проверять, не врала ли лаборатория (в нашей-то стране это не редкость), а это очень дорого, у меня просто нет столько денег все это сдать одновременно, а пока одно сдашь, а через месяц другое, первые анализы уже морально устарели, да и часть симптомов ушла, а часть обострилась и уже еще что-то бы сдать надо — и врачей тоже, им проще все списать на ВСД или климакс и не париться. Не могу найти врача, который бы занялся плотно проблемой. А то годы идут, а воз и ныне там.

    Но я к тому, что все эти симптомы реально ужасно неспецифичны, и их могут давать, как мне сказали врачи, одновременно сто тыщ болезней (в том числе серьезных, но вялотекущих или длительно развивающихся) или тупо нервы =)

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #27
    Элита Аватар для Килюшонок
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 203

    Нужная тема! Спасибо, что завели - по возможности отписывацтесь о своем состоянии и изменениях))

  8. ответ для GOwl , на сообщение « То, что вы описываете, чувство холода,... »
    #28
    Старожил Аватар для марика86
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Там, где счастье))
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    То, что вы описываете, чувство холода, жара, потливость невероятная и пахучая, головные боли, и прочее — это необязательно с климаксом связано. Я с такими симптомами, когда то холодно до трясучки, то жарко аж щеки краснеют и пот липкий течет ручьем, и голова болит часто, и кожа сухая, аж как перхоть отслаивается, уже несколько лет живу, с 25. Надо, короче, весь организм проверить, очень много что может такие симптомы давать и маскироваться под климакс.
    вот тоже соглашусь, это я в свои почти 30 можно сказать в климаксе тоже .. но у меня ещё обмороки были и пульс огромный ко всей этой картине.. в итоге после проверки всего организма, был поставлени диагноз невроз. Прошла лечение и все эти проблемы ушли.


    У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
    кого никогда не отпустишь ты.(Чак Паланик)


    Я Настя и ко мне только на ты.

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #29
    Старожил Аватар для КалинкаМалинка
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    1 487

    ой, какая тема нужная... мне 48 с половиной, последний год месячные не регулярно идут, по ночам просыпаюсь мокрая как мышь-потею, характер портится, глаза на мокром месте месте, кожа сохнет и теряет упругость, никак до врача не дойду, чувствую надо что-то принимать, девы что вы пьете? помогает ли?

  10. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #30
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Вклинюсь в разговор, хотя у меня давно все в прошлом. Дело в том, что я до 64 лет работала тренером, а это постоянные физические нагрузки на льду и в помещении. Так вот и климакса особо не заметила.Давление не прыгало, в жар не бросало. Где-то в 55 мне знакомая гомеопат порекомендовала купить в аптеке комплекс антиклимакс, горошки на травах. Она мне говорила, что убежать от климакса можно, если не быть ленивой рохлей, не давать организму умирать, правильно питаться. Можно годами бегать на исследования, а ключик прост - гомеопатия. Если, конечно, нет сопутствующих серьезных заболеваний. Гомеопатия шагнула далеко вперед: и компьютерная диагностика всего организма есть и приборы, например, почистить печень и т.д. Вот так поддержали коллеги-врачи, просто круг знакомых, может кому-то и пригодится. Весь мир принимает меры, это только у нас женщины тихо страдают дома.

Страница 3 из 805 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •