Страница 5 из 824 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Климакс начинается. Дневник. Наверное.

  1. ответ для ЛанаРумяная , на сообщение « Как то с йогой все никак не... »
    #41

  2. #42
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Вы молодец, Лена, поняли, что движения очень помогают! Только лично я плохо отношусь к скандинавской ходьбе - нагрузка для сосудов не та ! Эта ходьба была придумана иностранцами для инсультников для координации движений и пенсионеров после замены суставов. Йога, плавание, велосипед, зарядка намного эффективнее.
    Вот мне тоже кажется что скандинавская ходьба это все таки немного не то. Мне из всех физ нагрузок аквааэробика больше по душе и каток. Пробовала просто плавать в бассейне но это тоже надо правильно, а я типа по собачьи , так можно только шейный отдел испортить, невролог сказал лучше вообще не плавать чем так.
    Йога тоже хорошее дело, слышала много хороших отзывов от тех кто ходил
    Лена

  3. #43
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Цитата Сообщение от КалинкаМалинка Посмотреть сообщение
    Я уважаю гомеопатию, помогала по жизни. Где бы найти хорошего гомеопата? чтобы выписал хорошее средства. Может тут кто порекомендует специалиста?
    Тоже интересует. А пиявки никто не пробовал?


    ПС а чем вы все предохраняетесь после 40?
    Лена

  4. #44
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    Девочки,а давление у вас в норме?

    )

    у меня начинает подниматься. Но я слежу и стараюсь реагировать тут же.
    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    А вот все таки может? Ведь каждый человек индивидуален...
    я согласна с тобой, такие реакции организма могут быть. каждый человек вообще индивидуален. У кого то понос на орурцы, а у кого то нет. Кто то имеет аллерги/ю на активир уголь, хотя врачи с пеной у рта могут доказывать обратное!

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Фильм Секс в Большом городе-2 вспоминается. В котором Саманта прилетела в Абу даби с чемоданом витаминов, содержаших эстроген
    Я не смотрела эту серию, но да... эстрогены вроже как помогают.

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже кажется что скандинавская ходьба это все таки немного не то. Мне из всех физ нагрузок аквааэробика больше по душе и каток. Пробовала просто плавать в бассейне но это тоже надо правильно, а я типа по собачьи , так можно только шейный отдел испортить, невролог сказал лучше вообще не плавать чем так.
    Йога тоже хорошее дело, слышала много хороших отзывов от тех кто ходил

    +1 про бассейн.

    Я в прошлом году ходила в бассейн. Плавала сама, и шея болела. Плюс горло напрягалосьспереди и начались какие то неприятные ощущения. Вобщем, поняла, что не моё.

    С йогой не повезло, так как пошла на пробное занятие , а там нагрузка была не хилая, Тоже вниз головой стояла. Пришлось на пол часа раньше уйти с занятия и дома потом мне так плохо было. Давление поднялось, в голове шум, сосуды расширились сильно...

    Не моё это тоже((((

    Наврено, ЛФК самое то.

    Может и аквааэробика , кстати.

  5. #45

    А я с доской плаваю.вытягиваю руки и ногами молочу.шея не напрягается.а на спине так вообще красота.
    Сплю потом хорошо.

  6. #46

    А как вы давление снижаете?
    Я без кофе утро не представляла. Уже пол года не пью кофе.
    Жуть.

  7. #47
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от ЛанаРумяная Посмотреть сообщение
    А я с доской плаваю.вытягиваю руки и ногами молочу.шея не напрягается.а на спине так вообще красота.
    Сплю потом хорошо.

    я по всякому и с доской , и без. На спине боюсь . Я плохой плавец.

    Цитата Сообщение от ЛанаРумяная Посмотреть сообщение
    А как вы давление снижаете?
    Я без кофе утро не представляла. Уже пол года не пью кофе.
    Жуть.
    от кофе я отказалась давно. Когад совсем очень хочется, то даю себе слабину и самый легкий завариваю.

    Мне и крепкий чай тоже повышает давление, кстати. Сейчас вообще стараюсь пить воду .
    А снижаю в зависимости от самого давления. Иногад и магния хватает, а иногда и капотен принимать надо. Чаще всего энап принимаю. Но это не систематически. ТОлько когда давление повышается.

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #48
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    Говорят миф, что кофе повышает давление. Даже наоборот. Я пью обязательно cafe au lait каждое утро. И бокал красного вина вместо ужина. Давление всегда пониженное. Из спорта - иногда бассейн, иногда просто прогулки.

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #49
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    У меня давление всю жизнь 90х60, сейчас потихоньку поднимается, но не критично , в районе 110х70, 120х80 для меня наверно уже гипертонический криз но я кстати боюсь проблем с давлением, что могут начаться

  10. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #50
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    Сегодня говорила с мамой по скайпу, спросила, как она переживала климакс (сейчас ей 75). Сказала, что приливов не было. Было сердцебиение и немного панических атак. На работе (женский коллектив), в основном приливы были у тучных женщин. Некоторые относились к этому с юмором: например, одна дама на планерке могла сказать: " Стоп! Прилив! Так, прошло, - продолжаем планерку!"

Страница 5 из 824 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •