Страница 285 из 805 « Первая  «  185235275281282283284285286287288289295335385785 Последняя »  » 

Тема: Климакс начинается. Дневник. Наверное.

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #2841
    Хранитель Аватар для sneg.inka
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Комендань-Кировский завод-Пионерская
    Сообщений
    13 200

    Девушки , если кому надо изофлавоны от солгар ,то у меня две баночки ( зачем то подружила в корзину два раза одно и тоже ) балда .. сроки все хорошие ..., свеженькие так сказать , только получила

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #2842
    селянка Аватар для Миссис X
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    город Изумрудный
    Сообщений
    22 875

    А пиявочек никто не приглашал себе для облегчения?

  3. #2843
    Хранитель Аватар для sneg.inka
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Комендань-Кировский завод-Пионерская
    Сообщений
    13 200

    Цитата Сообщение от Мадмазелька Посмотреть сообщение
    Главное понять, на что Вы сами готовы.
    Я вот не особо понимаю , что я должна понять на что надо быть готовой )))))
    ...Очень хочется ,чтобы придя к врачу получила нужную помощь , а не искала ответы на вопросы в интернете (((
    Я не знаю действительно нужно ли принимать или нет ( я про гормоны ) , (сейчас принимаю изофлавоны ..).
    Один прям кричит , что нужно , другой говорит , что поздно , третий не нужно ...

    Я столько перелопатила в интернете , что скоро сама могу уже диагнозы ставить , и даже выудила протокол лечения Мгт и сохранение здоровья женщин в зрелом возрасте ))

  4. ответ для sneg.inka , на сообщение « Я вот не особо понимаю , что я должна... »
    #2844

    Цитата Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение
    Я вот не особо понимаю , что я должна понять на что надо быть готовой )))))
    ...Очень хочется ,чтобы придя к врачу получила нужную помощь , а не искала ответы на вопросы в интернете (((
    Я не знаю действительно нужно ли принимать или нет ( я про гормоны ) , (сейчас принимаю изофлавоны ..).
    Один прям кричит , что нужно , другой говорит , что поздно , третий не нужно ...

    Я столько перелопатила в интернете , что скоро сама могу уже диагнозы ставить , и даже выудила протокол лечения Мгт и сохранение здоровья женщин в зрелом возрасте ))
    Сколько врачей, столько и мнений.
    Поэтому и говорю, что Вам принимать решение.
    Я спрашивала мнение 5 врачей, 3 из них мне сказали нет, а 2 да (одна из них близкая родственница).
    Так же сходила на консультацию на иглоукалывание, он сказал бросить пить таблетки и приходить к нему, и он поможет (скорее всего я к нему приду).
    Все кто говорил, что не надо принимать, говорили, что я слишком молода для этого и походите еще так, если не очень беспокоит.
    А те кто говорил надо, пугали остеопорозом, ранними сердечными недомоганиями и потерей красоты.
    А была еще и 6 врач, которая сказала, что фитогормоны, это тоже гормоны и безконтрольно принимать их нельзя.
    Я пила фитогормоны, но они мне помогали только от приливов, но не спасали от проблем с головой (страдала память), с кожей,интимными проблемами,настроением, сном.
    Сейчас на гормонах реально легче, но читая разную литературу и аннотации к лекарствам, которые принимаю, становится страшно от последствий к которым они могут привести.
    У моей мамы тоже все ооочень рано началось (видимо семейное), но при этом она не испытывает никакого дискомфорта и в 55 выглядела на 45.
    Играя с кошкой, не жалуйтесь на царапины. هههههههه

  5. #2845
    Хранитель Аватар для sneg.inka
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Комендань-Кировский завод-Пионерская
    Сообщений
    13 200

    Цитата Сообщение от Мадмазелька Посмотреть сообщение
    Сколько врачей, столько и мнений.
    Поэтому и говорю, что Вам принимать решение.
    Я спрашивала мнение 5 врачей, 3 из них мне сказали нет, а 2 да (одна из них близкая родственница).
    Так же сходила на консультацию на иглоукалывание, он сказал бросить пить таблетки и приходить к нему, и он поможет (скорее всего я к нему приду).
    Все кто говорил, что не надо принимать, говорили, что я слишком молода для этого и походите еще так, если не очень беспокоит.
    А те кто говорил надо, пугали остеопорозом, ранними сердечными недомоганиями и потерей красоты.
    А была еще и 6 врач, которая сказала, что фитогормоны, это тоже гормоны и безконтрольно принимать их нельзя.
    Я пила фитогормоны, но они мне помогали только от приливов, но не спасали от проблем с головой (страдала память), с кожей,интимными проблемами,настроением, сном.
    Сейчас на гормонах реально легче, но читая разную литературу и аннотации к лекарствам, которые принимаю, становится страшно от последствий к которым они могут привести.
    У моей мамы тоже все ооочень рано началось (видимо семейное), но при этом она не испытывает никакого дискомфорта и в 55 выглядела на 45.
    спасибо за рассказ своей ситуации
    я не могу для себя решить, ЧТО мне надо, вроде ничего такого нет как приливы , бессоница и тп...
    хотя память конечно- это ахтунг, после того как я поставила варить кашу и ушла на работу и вспомнила только на работе , про утюг молчу- тк он самоотключается...
    и с этим надо что то делать...пью гинко для памяти, но что то мне пока не помогает, или мало пью по времени))
    по воду побочек- слушала какого то ГУру, он сказал, что в аннотации пишут все все все возможные реакции организма ( даже если это было только у одного человека, чтоб подстраховать себя от судебных разбирательсв)
    Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗНАЮ, КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНЕЕ В моем случае (((
    из ярко видимых- это старение организма,я прямо это вижу каждый день (((( кожа, волосы дряблость мышц.. эх ну и спутанность мыслей... ))

  6. ответ для sneg.inka , на сообщение « спасибо за рассказ своей ситуации... »
    #2846
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 475

    Про память, сходите к неврологу, они прописываю комплекс для поддержки ЦНС. Моя тетя была уважаемым детским невропатологом в советские времена, умерла в 85 лет, до последнего поддерживала себе ЦНС различными препаратами, колола себе сама в/м ноотропные, для мозгового кровообращения, витамины и пр.. Зрение из-за катаракты практически на нуле было, но все запоминала на слух... стихи читала наизусть, ясность мышления и четкость дикции по телефону как у молодой... Мы о коже, волосах фигуре стараемся заботиться, а мозги тоже с возрастом требуют внимания.

  7. #2847

    Цитата Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
    Про память, сходите к неврологу, они прописываю комплекс для поддержки ЦНС. Моя тетя была уважаемым детским невропатологом в советские времена, умерла в 85 лет, до последнего поддерживала себе ЦНС различными препаратами, колола себе сама в/м ноотропные, для мозгового кровообращения, витамины и пр.. Зрение из-за катаракты практически на нуле было, но все запоминала на слух... стихи читала наизусть, ясность мышления и четкость дикции по телефону как у молодой... Мы о коже, волосах фигуре стараемся заботиться, а мозги тоже с возрастом требуют внимания.
    Хороший совет, надо будет обязательно сходить к врачу.

    Цитата Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение
    спасибо за рассказ своей ситуации
    я не могу для себя решить, ЧТО мне надо, вроде ничего такого нет как приливы , бессоница и тп...
    хотя память конечно- это ахтунг, после того как я поставила варить кашу и ушла на работу и вспомнила только на работе , про утюг молчу- тк он самоотключается...
    и с этим надо что то делать...пью гинко для памяти, но что то мне пока не помогает, или мало пью по времени))
    по воду побочек- слушала какого то ГУру, он сказал, что в аннотации пишут все все все возможные реакции организма ( даже если это было только у одного человека, чтоб подстраховать себя от судебных разбирательсв)
    Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗНАЮ, КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНЕЕ В моем случае (((
    из ярко видимых- это старение организма,я прямо это вижу каждый день (((( кожа, волосы дряблость мышц.. эх ну и спутанность мыслей... ))
    Я тоже пила для памяти таблеточки...не помогали, хотя раньше до всей этой проблемы, тоже их пила обычно весной, когда снижаются концентрация,силы после зимы и вот тогда они мне помогали.
    Кожа у меня очень страдала, она стала сухой, истонченной, как прям пергамент, не было ни капли насыщенности в ней, тогда то я и поняла почему женщины так стремительно стареют после менопаузы, хотя мою маму это не задело видать генетика.
    Сейчас в добавок ко всему пью на постоянной основе рыбий жир и магний курсами, доктор поддержал и разрешил.
    Играя с кошкой, не жалуйтесь на царапины. هههههههه

  8. #2848
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 504

    Цитата Сообщение от Мадмазелька Посмотреть сообщение


    Я тоже пила для памяти таблеточки...не помогали, хотя раньше до всей этой проблемы, тоже их пила обычно весной, когда снижаются концентрация,силы после зимы и вот тогда они мне помогали.
    Кожа у меня очень страдала, она стала сухой, истонченной, как прям пергамент, не было ни капли насыщенности в ней, тогда то я и поняла почему женщины так стремительно стареют после менопаузы, хотя мою маму это не задело видать генетика.
    Сейчас в добавок ко всему пью на постоянной основе рыбий жир и магний курсами, доктор поддержал и разрешил.
    Про мозг.. Я тоже этим сейчас грешна. Поставлю чайник наполняться водой под кран и благополучна забыла рпо него, так как переключилась на другое дело. Кратковременная память совсем никакая. НО!!! Но, бывает , что то происходит такое со мной, что я прям как молодая, энергичная, все помню, быстро думаю... Это буквально день один может быть, а потом снова "тут помню,тут не помню" , " нет сил" и тп.

    Почему то мне все таки кажется, что тут гормоны играют с нами в свои игрища. Может ЩЖ над нами химичет или яичники, или еще что то ...

    Как то пила я ноотропы, сначала не плохо помогали, а потом как пустышку пила...

    Гонко-билоба - совсем по нулям для меня.

    Тоже переживаю, так как мой мозг мне нужен еще, а он периодически работать совсем не хочет.

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #2849
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 504

    Кстати, а не могут надпочечники давать реакцию в мозг и ума прибавляют? Может "выброс-вброс" каких гормонов от них поступает?

  10. ответ для FRUttik , на сообщение « не знаю. Думаю, что все зависит от... »
    #2850
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    не знаю. Думаю, что все зависит от каких то внутренних сил/потенциалов самого организма. Все оч индивидуально.



    Я тоже думаю, что толк от травок имеется. Не зря же из давних времен известны какие то свойства трав/корней/цветков... И все это опыт, собрание знаний многолетних. Хмель, чистотел, ромашка и тп... Но вот про фитогормоны я пока не понимаю их действие... Если это ГОРМОНЫ, то они должны влиять на орагнизм так же , как и обычные гормоны. Да, может быть в более легкой форме, но должны. А , значит, они могут точно так же , просто при более длит применении, иметь накопит эффект, давать побочки, которые дают и обычные гормоны.
    Я пила 3 месяца дикий ямс с айхерба,он аналог нашего дюфастона якобы.Но дешевле выходит.У меня низкий прогестерон был во второй фазе.От этого при овульке так всё болело,что ппц и мес. то раньше,то позже стали приходить.Пила гормон.таблетки линдинет-20,сначала норм,а потом как пошли приливы,оказалось давление поднимается и температура.Долго выясняла из-за чего.Таблетки же нельзя просто взять и посреди цикла бросить.Оказалось из-за них(Допила.Перестала.И всё.Аж на след.день всё по тихоньку ушло.Но цикл стал гулять опять.Купила ямс,стала пить с 14 по 25 д.ц. и так 3 месяца(врач с жк сказала-ну попробуй,а что..).В итоге они мне наладили цикл,прошла мазня до и после.Перестало болеть во время мес и овульки.Пол года не пила их.Норм.А сейчас опять цикл поплыл,надо узи делать и видимо снова пить их.Для меня хоть побочек нет от них.Но..все мы разные..Кому то одно,кому то другое.

Страница 285 из 805 « Первая  «  185235275281282283284285286287288289295335385785 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •