Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах

  1. ответ для Coten , на сообщение « Так, а ведь сразу же после постановки... »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    24.04.2015
    Сообщений
    89

    Да, но я живу за 2500 км от Мурманска, муж часто там в командировках, его одного на учет не поставили ( заключение на двоих), а по конкретному ребенку сказали приезжайте вставайте на учет, если ребенок будет к тому времени свободен, тогда дадут направление, но мы могли так далеко ехать только к конкретному ребенку, а не просто встать на учет

  2. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #12
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Спасибо всем огромное!!!

    Столько положительных отзывов, я приятно удивлена. А то читая, ЛВ складывается впечатление, что везде вставляют палки в колеса и вообще кандидатам не рады.

    По мере возможностей буду пытаться выкладывать информацию в сжатом виде в первый пост.

    Еще раз, всем большущее спасибо, появились новые силы для действий

  3. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #13
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Все очень субъективно) Я на своем пути встречала только адекватных людей и прекрасное отношение к себе. Опека в Тосно, дом ребенка и опека в Тихвине. Перед тем, как пойти в свою тосненскую опеку, начиталась страшилок здесь же на форуме и готовилась к худшему.
    На деле бывает, что людям просто кажется, что им вставляют палки в колеса, а на самом деле некоторые элементарного не знают, зато скандалить готовы до потери пульса.

  4. ответ для olgushkin , на сообщение « Да, но я живу за 2500 км от Мурманска,... »
    #14
    Старожил Аватар для Coten
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    1 010

    Цитата Сообщение от olgushkin Посмотреть сообщение
    Да, но я живу за 2500 км от Мурманска, муж часто там в командировках, его одного на учет не поставили ( заключение на двоих), а по конкретному ребенку сказали приезжайте вставайте на учет, если ребенок будет к тому времени свободен, тогда дадут направление, но мы могли так далеко ехать только к конкретному ребенку, а не просто встать на учет
    Так, а какие проблемы-то? За день до выезда позвонили, ребенок свободен. Приехали, встали на учет, получили направление, можно ехать знакомиться. Я все одним днем делаю. Прошлый раз получение направления и знакомство были разными днями только потому, что ребенок был в санатории, а я не догадалась об этом спросить. В этот раз я была умнее, согласовала с опекой, позвонила в школу-интернат заранее. И одним днем - встала на учет, получила направление, познакомилась с ребенком, подписала согласие. Единственное - ребенок близко от Мурманска. Если подальше, то уже больше беготни.

  5. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    373

    уже писала - Кингисепп, Сланцы - всё адекватно, грамотно, доброжелательно!

  6. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #16

    Очень благодарна опеке "Большая охта". Так по-доброму отнеслись! Когда брали направление на ребенка, нас так уговаривали слушать себя и не чувствовать вины, если будет отказ. И обязательно приходить, что наш ребенок найдется. Даже не думала, что буду когда-нибудь писать отказ. Очень тяжело пережили с мужем. Как нас подбадривали и успокаивали сотрудники опеки. Спасибо им большое! Если бы не они, не было бы у нас нашего малыша. Плюс подход там очень индивидуальный. Была у нас 1 просьба к ним после того как забрали ребенка, которую они могли бы выполнить, но не должны были. Они пошли навстречу даже с очень нестандартной просьбой. опека нацелена на устройство детей в семьи. И дом ребенка там совершенно замечательный. Детками занимаются.

    Опека 15 МО. Тоже все отнеслись по-доброму. Никто палки в колеса не ставил, на стрессоустойчивость не проверял. Хорошие компетентные люди.

  7. #17
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от IrinaDe Посмотреть сообщение
    Все очень субъективно) Я на своем пути встречала только адекватных людей и прекрасное отношение к себе. Опека в Тосно, дом ребенка и опека в Тихвине. Перед тем, как пойти в свою тосненскую опеку, начиталась страшилок здесь же на форуме и готовилась к худшему.
    На деле бывает, что людям просто кажется, что им вставляют палки в колеса, а на самом деле некоторые элементарного не знают, зато скандалить готовы до потери пульса.
    у меня от тосненской опеке самые чудесные впечатления. Но я оформляла опеку, а вот на усыновлении там работала0 судя по отзывам не очень адекватная женщина. Это было в 2008г., сейчас не знаю как.

  8. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #18
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    349

    У нас три ООП в процессе участвовали...

    г.Выкса Нижегородской области -- прекрасные, душевные тётеньки.

    Москва, район Беговой -- ну... "никакие", наверное. Ни ругать, ни хвалить абсолютно не за что.

    МО, Одинцовский район -- тихий ужас... Злобные, равнодушные. Кроме бумажек для прикрытия собственных задниц, не интересует ни-че-го. На всю опеку -- одна хорошая тётя, да и та из "молодых", видимо, не успела испортиться. За что её "бабки" и шпыняют постоянно.

  9. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #19

    Моя опека МО Чкаловское - просто замечательная. Очень отзывчивые и понимающе люди.
    Опека Тосно и опека МО Княжево - отличные. Никаких претензий, только положительные впечатления от общения.

  10. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #20

    Москва опека Вешняки-отличные специалисты!Быстро,грамотно,без лишних бумажек

Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •