Страница 22 из 32 « Первая  «  12181920212223242526 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах

  1. #211
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от н_и_к_А Посмотреть сообщение
    Общалась с РО Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Приятное впечатление от обеих. Поскольку я не в поиске новорожденной блондинки от профессора и балерины, то общение оказалось еще и результативным.
    Абсолютно противоположное впечатление: обе резкие, грубые и с гонором. Тоже не ищем блондинку от профессора и балерины, а ищем вообще мальчика 2,5-3,5 лет. Обе не понравились. Зато лично у меня не возникло вообще никаких проблем с общением с РО Нижегородской области 😁Оба раза мне было сказано, что можно приехать знакомиться с малышом

  2. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #212
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Давненько хотела написать свой опыт, а сейчас вот и тем подходящая всплыла 😀 Напишу-ка я лучше позитивный опыт сначала. Просто ДУШКИ, на мой взгляд, РО Астраханской ( и там есть дети), Архангельской ( мировая тётка), Вологодской, Тамбовской, Псковской ( последние две ну ооочень вежливые, компетентные), Калужской,Челябинской, Московской ( очень грамотные, эрудированные, тактичные) областей и Кабардино-Балкарии. Со всеми перечисленными общалась лично и не по разу. У меня осталимь просто наилучшие впечатления. Я просто общаюсь с теми, кто в 2 часах лёту-1 сутках езды от нас ( самых центральных регионов нашей необъятной родины). Про "дальних" ( а кому-то они ближние) ничего сказать не могу. Как ни странно, имею положительный опыт общения с РО Нижегородской области, но по непростым детям со спорным статусом. Из негативного опыта: РО Питера и области, мерзкая тетя, из которой так прямо вот и прет желчь, отвечает в Рязанской области, Воррнежская и Белгородская области, Ростовская область и Краснодарский край, Волгоградская область. А, забыла, еще просто замечательная девушка, милая и отзывчивая, отвечает в Кургане. Вот. Может, кому-то пригодится

  3. #213

    Здравствуйте про Самарскую опеку. Куйбышева 44 городская опека специалст Оксана Вячеславовна приняла нас в не рабочее время. Доброжелательна,открыта.сказала,что в городе, очень мало деток. Рег оператор находится на улице.Карла Маркса,к ним относятся все домики самарской области. Если есть вопросы спрашивайте.

  4. #214

    Цитата Сообщение от ТатьянкаЯ Посмотреть сообщение
    Кто обращался в опеку г.Тара Омской области? Нужна помощь! Отзовитесь!
    Мы обращались, чудесные женщины, даже сами возили в дд и в лагерь, где были дети, но всё так неспешно, Тара-это городок в области,300 км от Омска



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #215
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Уважаемые форумчанки, есть вопрос по поводу Северодвинской опеки. Я подписала согласие на своё Солнышко, Жанну О, 07.2015. Девочка с СД, но такая Принцесса, глаз не оторвать.
    Так вот, говорят, что очень долго оформляют. Я - из Питера, тут получено заключение. Но в местной опеке запросили полный пакет документов. Хотя я к ним пришла из РО (очень приятная сотрудница - Марина Анатольевна!), направление от Министерства. Все равно сказали, будут юристы проверять. У меня с первым сыном такого не было. А тут - 2-3 недели!
    Кто-нибудь сталкивался с этой опекой. Люди там приятные, но есть какие-то мифические юристы, которые должны все (что?) проверить.
    Ожидание - это мУка жуткая!
    Может подскажете к кому там лучше обратиться и поныть о сроках? Заранее спасибо!

  6. #216

    Доброго времени суток! Подскажите, в городской опеке г. Самары Вам какой бланк выдавали для прохождения медицинской комиссии? Мы тоже самарские, прописаны в Красном Яру- так там нам в опеке дали 2 образца медициского заключения:один от 1996, где в списке куча специалистов и другой от 2014г, актуальный в наше время. Мне интересно в Самаре городские опеки тоже дают 2 бланка, либо это прихоть нашей сельской опеки.

  7. ответ для Sasha_999 , на сообщение « Доброго времени суток! Подскажите, в... »
    #217

    Здравствуйте,в районной опеке дали бланк 2014 года. Когда в базу нас вносили в городе вопросов не у кого не было.

  8. #218

    Спасибо за ответ. Просто, когда мы жили в другом регионе, занимаясь усыновлением мы также проходили мед.комисиию по форме от 2014г. А тут нас местная опека весьма удивила.

  9. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #219

    Уважаемые форумчанки, есть вопрос по поводу Владимирской опеке и Регионального оператора. Понравился очень ребенок, хотим выехать, сами из Свердловской области. У кого какие впечатления, поделитесь пожалуйста.

  10. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #220
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Расскажите, пжл, про опеку г. Новгорода.
    Где-то встречала, что к "не своим" относятся погано.
    Во вторник звонила по мальчику, говорили со мной очень любезно - ответили, что на детей "завтра выдают направление".
    Сегодня захожу - у всех братьев (4,10л; 3,6л; 2,3г) анкеты обновлены сегодняшним числом, о направлениях ни слова.

    Ну и заодно не по теме спрошу - перспектив по разделению таких детей нет? Ведь вроде после 4х лет дети переводятся в другие учреждения, значит младший останется один?

    Да, и может есть кто из Новгорода - узнать бы на месте подробности, младший мальчик сильно "запал".

Страница 22 из 32 « Первая  «  12181920212223242526 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •