Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах

  1. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #31

    Луга-опека и ДР все отлично!
    Великий Новгород-фу,и еще раз фу-плохое отношение к "не своим".

  2. ответ для SLL , на сообщение « У нас три ООП в процессе участвовали...... »
    #32
    Частый гость Аватар для Jullgal
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    МО
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от SLL Посмотреть сообщение
    У нас три ООП в процессе участвовали...

    г.Выкса Нижегородской области -- прекрасные, душевные тётеньки.

    Москва, район Беговой -- ну... "никакие", наверное. Ни ругать, ни хвалить абсолютно не за что.

    МО, Одинцовский район -- тихий ужас... Злобные, равнодушные. Кроме бумажек для прикрытия собственных задниц, не интересует ни-че-го. На всю опеку -- одна хорошая тётя, да и та из "молодых", видимо, не успела испортиться. За что её "бабки" и шпыняют постоянно.
    Про Одинцово - все именно так, увы((
    Еще про РО Нижний Новгород - приезжайте вставайте на учет лично, у них якобы "очередь из своих, 400 человек!", и "вот того ребенка", по которому я звонила, "усыновили наши кандидаты и они простояли 1,5 года в очереди!".. Вот только прямым текстом не послала, чтобы не приезжали..
    Почти слово в слово Самарский РО. Звонила перед НГ.

  3. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #33
    Гость Аватар для avers2
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    магнитогорск
    Сообщений
    8

    Москва, Кузьминки. У меня усыновление и я из региона.Отнеслись с пониманием.Сделали всё быстро. Спасибо огромное судье и соцработнику др 14.

  4. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #34
    Участник
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201

    Опека Фили-давыдково - Москва - хорошие впечатления. Жаль. что с ребенком "не срослось"
    Опека "Коньково" Москва -- самые худшие - полный неадекват, вранье, творят, что хотят.
    Свердловская область РО - вранье и явное нежелание видеть кандидатов из других регионов.
    Забайкальский край - РО, опека Чита, опека "Читинский район", ДР 2 - самые наилучшие впечатления, за детей переживают, к кандидатам из других регионов относятся хорошо, про приемное время вообще молчу, созванивалась в любое время, оформление документов 3-4 дня. Два раза была, трое младших оттуда, сказали, приезжайте еще... муж в тихом ужасе...
    Последний раз редактировалось Катриона; 18.01.2016 в 00:01.

  5. ответ для Катриона , на сообщение « Опека Фили-давыдково - Москва - ... »
    #35
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    В 2013 г.ДД Малышок в Улан -Удэ очень нам помогли- договорились с опекой, дали транспорт, чтобы опека подписала доки у юриста. Оформили все за 1,5 дня. И с проживанием все устроили.Спасибо им огромное!!!

  6. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #36
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Московская область, Раменский район Только хорошие воспоминания об этой опеке, коллектив нацелен на как можно более раннее устройство своих детей в семьи. Штат сотрудников меняется редко, так что действуют они там профессионально. Знают всех судей по усыновлению, их особенности и требования к пакетам документов.

    Дом ребенка лично нам особо ничем не препятствовал, кроме того, что наврали о режиме ребенка и кормили его, варя смесь Малютка в стиле манной каши, но чисто на ощущениях мне они не слишком понравились.

    Москва, Нижегородский район Ранее характерны были в принципе достаточно добрым и трудолюбивым нравом, но абсолютным незнанием законов. Постоянно приходилось противостоять, но обычно переубедить их удавалось. Сейчас глава опеки стала в ней рядовым специалистом, а начальником назначали какого-то мужчину. Она в целом адекватный человек, но излюбленная тактика россиян "не злить опеку и бесконечно ждать" тут может завести в тупик.

    Москва, Даниловский район Хотя мы у них на учете уже второй год, но текучка кадров так и не дала нам составить о них мнение.

    Московская область, Лобня В нашем случае был тихий ужас. Затянули все сроки какие только можно, никак не помогали взаимодействию с ДР, требовали кучу ненужных документов от нас и мед заключение свежее на ребенка, которого мы забирали под опеку, подшили в дело подленник диплома ШПР, который мне потом пришлось восстанавливать. Но надо сказать, что детей в возрасте до года у них тогда было просто море и, соответственно, много одновременных оформлений в семьи. В конце-концов живительное слово "прокуратура" помогло нам выцарапать ребенка домой. Потом опека Москвы у них еще кучу документов запрашивала на переделывание, а в документе на опеку они ошиблись с годом рождения ребенка и это тоже только московская опека заметила.

    ДР там тоже большие оригиналы - по весне и осени на пару месяцев закрываются на карантин и не дают никому посещать детей, нет посещений -> нет контакта -> нет оформления опеки. Я напрямую общалась в итоге с главврачем и угрозами пополам со слезами добилась еще 2 посещений в карантин, чтобы нам оформили опеку. Все это стоило кучу нервов, поэтому в Лобню - больше никогда!

  7. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #37
    Участник Аватар для YanLi
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    72

    Пишу сюда отзыв о работе опеки города Благовещенска. Пишу для того, чтобы минимальное количество людей попали в ситуацию подобную нашей, ибо все это очень тяжело.
    Созвонились с опекой Благовещенска 16 декабря. Узнали о ребенке, сказали, что готовы вылететь буквально завтра. Однако, нас охладили, сказав, что раньше 18 января справка ребёнка не будет готова и ребенка нам все равно не отдадут, я позвонила 13 числа, сроки опять сдвинули на 25. И меня заверили, что к этому числу меня ждут. Мы взяли билеты, а вечером по электронке пришла писулька. Ребенка передали в другую семью, извините.
    Вот единственное, что приходит на ум-это, что называется продинамили. Собрав всю информацию, пришли к выводу, что во время последних звонков, просто лгали.
    Так что - непрофессиональные, некомпетентные тетеньки из опеки, а именно, я имела дела с Татьяной Витальевной.
    Так что если вы хотите взять ребенка из Амурской области, будьте бдительны, не верьте на слово. Приезжайте в город и решайте все вопросы на месте! Там отличная группа поддержки.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Цитата Сообщение от Nata24792 Посмотреть сообщение
    Опека Кировского района г.Екатеринбург и сотрудники ДР - самые лучшие впечатления, люди, которые реально заинтересованы в устройстве детей.
    Опека Финокруга СПБ как и ЗамГВ 16ДР - очень тяжелые люди, пришлось пободаться. В домике просто отговаривали настойчиво от ребенка (впрочем вообще от детей из их ДР)
    РО Курска, опека ЦО КУрска и сотрудники ДР - хорошее впечатление, все в рамках закона, никто ничего не затягивал, наоборот всегда шли навстречу.
    Плюсую к Кировской опеке!!! Все сделали за 3,5 дня!!! И.Ю отдельная огромная благодарность!!!!!

  9. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #39

    Братск. Что ДР, что опека - молодцы. К детям неравнодушны, за устройство в семьи. Документы делают максимально быстро, не придираясь к мелочам. Информацию дают полную, созваниваясь друг с другом и уточняясь по интересующим вопросам. В домике ВСЕ сотрудники подробно расспрашивают об условиях для ребенка и цели принятия. Беседуют с кандидатами по очереди лечащий врач, соцработник, психолог, главный врач и ещё, кажется, воспитатель. Видно, что за деток болеют душой. Группы там семейного типа, без частой смены персонала, как говорят, условия приближены к домашним. о детях рассказывают подробно и с участием. Отдают ребенка за один прилет, что немаловажно... Комиссия медицинская для ребенка по средам в детской клинической больнице. В идеале прилетать в понедельник-вторник и улетать в пятницу утром (по четвергам нет самолетов), предварительно уладив по телефону все вопросы с опекой. Приятные впечатления от общения.

  10. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #40
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    РО Ленинградской области - общалась несколько раз по телефону - только положительное впечатление. Адекватно, вежливо, со знанием законов. Хнакомой моей помогли найти деток очень быстро, до этого она все опеки СПб обьездила.
    Опека Всеволожский р-он - проблема со сроками подготовки постановления. И как я понимаю не у меня одной.
    Дом ребенка Всеволожский - все хорошо, препятствий не чинили, от ребенка не отговаривали.
    Спб, опека Финокруг - невероятные молодцы, я влюбилась прямо в них. Это не я торопила их отдать мне ребенка до дня рождения, а они очень торопились ребенка устроить в семью. Сделали все в срок и без проблем.
    Дом ребенка 16 - в целом впечатление приятное, замглавврача правда специфическая, пыталась отговаривать

Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •