Страница 16 из 32 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах

  1. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #151

    Вчера позвонила рег.оператору г.Пермь, доброжелательная, приветливая женщина, подробно выслушала, спросила нужную ей информацию, сместила время на нужное мне, тон хороший, добрый, записала на прием. Единственное сказала "У нас все дети - инвалиды", ну...инвалидности разные бывают, еду смотреть. Чувства от общения с ней - приятные ))) Посмотрим, что будет на месте

  2. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #152
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    354

    Опека город Выкса Нижегородской области- замечательная. Когда я интересовалась там деткой, не стоя у них на учете, все подробно рассказали, уточнили все нюансы с био родителями, без моей просьбы созвонились с той опекой Нижнего Новгорода где проходил суд по лишению. очень доброжелательная, ответственная специалист-Галина Петровна Кормилицина. Но с тем мальчиком не срослось, я тогда даже не могла думать и догадываться, что через три месяца буду забирать у них сына. Все доки в суд она подготовила сама, все тридцать-три раза перепроверила, разложила по файлам, подписала, сказала куда нести. После суда расцеловала нас как родных.

  3. ответ для Татка Я , на сообщение « Опека город Выкса Нижегородской... »
    #153
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Мне Галина Петровна тоже очень понравилась. Общалась я с ней по телефону два года назад.

  4. ответ для Татка Я , на сообщение « Опека город Выкса Нижегородской... »
    #154
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Опека Хвалынска Саратовской области - замечательная! Очень отзывчивый и знающий специалист Ольга Александровна Хрулева. Человек, который ради нас с дочкой вышел из отпуска, чтобы подписать документы и проводить нас домой.

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    10.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от Джейн 100 Посмотреть сообщение
    Вчера позвонила рег.оператору г.Пермь, доброжелательная, приветливая женщина, подробно выслушала, спросила нужную ей информацию, сместила время на нужное мне, тон хороший, добрый, записала на прием. Единственное сказала "У нас все дети - инвалиды", ну...инвалидности разные бывают, еду смотреть. Чувства от общения с ней - приятные ))) Посмотрим, что будет на месте
    В Перми есть тоже "База данных Перми" 007(342) 2650950 необходимо личное присутствие - Елена Анатольевна. Я прозванивала тоже города края по списку. Впечатление такое, что вся власть там сосредоточена в руках РО.

  6. #156
    Участник
    Регистрация
    10.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от Птичка в водичке Посмотреть сообщение
    Опека Орджоникидзевского района г Екатеринбург - ужас, тихий ужас... Региональный оператор ничем не лучше. Особенно как только узнают, что усыновитель из другого региона. Хамство, нежелание идти навстречу, даже зная, что усыновители идут на конкретного ребенка-подростка. Откровенно говорят, что никого не отдадут, у них своих усыновителей хватает. Между тем, ребенок-подросток с кучей диагнозов до сих пор в базе, готова была с мужем забрать девочку еще год назад. Сейчас ребенок закончил школу, уходит из ДД - и все равно отказ и никакого желания даже спокойно обговорить все.
    Что касается РО Свердловской области, я подписываюсь под сказанным. Я, зная уже ее препротивную манеру общения, позвонила и наиспокойнейшим голосом попросила список опек, где есть дома ребенка, пояснив, что я усыновитель из Москвы и хочу встать на учет на предмет поиска девочки 2-5 лет. Ох, ну как же она шипела!!!! Она мне ,конечно, все продиктовала, но в конце дошипела, что у меня все равно ничего не получится. Я ни в один РО уже звонила с подобной просьбой, никто не был уж очень в восторге, но такого рода реакцию выдал только Свердловский РО. Пока мне не удалось ни у кого встать на учет в Свердловской области по электронке, но я "из принципу" хочу дозвонить весь список опек. Мне просто хотелось записать как эта РО разговаривает. На сегодня она для меня лидер по ядовитости среди РО. Мне ,кстати, очень жаль, т.к. к Зауралью испытываю особую симпатию.

  7. ответ для syktyvkarlpk , на сообщение « Коми: Не местных не любят, на учет... »
    #157
    Участник
    Регистрация
    10.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от syktyvkarlpk Посмотреть сообщение
    Коми: Не местных не любят, на учет поставить поставят, но по тел потом про деток бу говорить-мама восстанавливается, в семье и т.д. А по факту не так.
    В Коми можно послать заверенные копии документов. В Татарстане без церемоний сказали, что своих усыновителей хватает.

  8. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #158

    Башкосторстан Уфа кто нибудь обращался? Как иногородних встречают?

  9. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #159
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    А откуда корни у 'любви' РО к 'местным кандидатам'? Должна же быть логика за этим. Разве цель системы устройства не в устройстве [неважно в какой регион]?

  10. ответ для 0xic , на сообщение « А откуда корни у 'любви' РО к 'местным... »
    #160
    Участник
    Регистрация
    10.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от 0xic Посмотреть сообщение
    А откуда корни у 'любви' РО к 'местным кандидатам'? Должна же быть логика за этим. Разве цель системы устройства не в устройстве [неважно в какой регион]?
    Ваши бы слова да Богу в уши. Я тоже об этом часто думаю. Иногда такое впечатление, что некоторые РО забывают, что их регион все же является частью Федерации.

Страница 16 из 32 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •