Тема: АРЕНДА-2016! Как сдать/снять?

  1. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2016! Как сдать/снять? »
    #9901

    угу, так нельзя.

  2. #9902

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Справедливо. А в договоре предусмотрен вычет из залога за досрочку в течение 6 мес?
    У Вас же человек уже год прожил! Вы хотите ему в новый договор это условие вписать?

    А по Вашей ситуации: я бы не повышала и не делала разницы между тем, проживет он еще 2-3 мес. или 10. То, что Вам приезжать из другого региона - это, извините, Ваши трудности. Человек у Вас жил долго и беспроблемно. Пытаться заработать на нем сейчас тысячу-другую в месяц - как-то, на мой взгляд, некрасиво.

  3. #9903
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 049

    Цитата Сообщение от Cтепаныч Посмотреть сообщение
    На вашем месте я бы оставил как есть, если арендатор хороший. Поднимать цену потому, что он съедет рано или поздно - не совсем на мой взгляд корректно если он прожил больше года. Тут важно то, что он год платил, сразу не съехал, содержал квартиру нормально. Главное - просите его чтобы предупредил за 30 дней до съезда с квартиры обязательно и никаких проблем.
    У меня скоро такая же ситуация предстоит. Живет арендатор, плптит исправно, проблем с ним нет. Даже, если он проживет не 11 мес, а 12, я ему цену повышать не буду. Человек сразу предупредил, что ждет сдачу дома. Вот ,правда, мне интересно, сдадут в этом году или нет(( ЖК Лондон-парк. Он уже вроде как 6 лет ждёт. До этого не у меня жил.

  4. #9904
    Хранитель Аватар для Просто мамашка
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    деревня Глинка
    Сообщений
    13 532

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    У Вас же человек уже год прожил! Вы хотите ему в новый договор это условие вписать?

    А по Вашей ситуации: я бы не повышала и не делала разницы между тем, проживет он еще 2-3 мес. или 10. То, что Вам приезжать из другого региона - это, извините, Ваши трудности. Человек у Вас жил долго и беспроблемно. Пытаться заработать на нем сейчас тысячу-другую в месяц - как-то, на мой взгляд, некрасиво.
    оптимальный вариант - вписать в договор условие возврата залога при предупреждении о съезде за мин 6 недель
    тогда вы успеете спланировать все

    можно еще заранее со знакомым агентом договориться чтобы он просмотры организовал еще при текущем арендаторе за 3-5 дней до его съезда
    вы приедете примите квартиру у текущего арендатора, загрузите др

  5. #9905

    Цитата Сообщение от pavelarenda Посмотреть сообщение
    А не проще заключить на 11 и внести пункт - что наймодатель может пересмотреть цену по своему усмотрению? Вы же без агента сдаете.
    Есть такой пункт уже. 6 мес обязуюсь не повышать цену. Прописан порядок и срок уведомления о повышении.
    И этот вариант продумываю.

  6. ответ для Любеша , на сообщение « У меня скоро такая же ситуация... »
    #9906

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    У меня скоро такая же ситуация предстоит. Живет арендатор, плптит исправно, проблем с ним нет. Даже, если он проживет не 11 мес, а 12, я ему цену повышать не буду. Человек сразу предупредил, что ждет сдачу дома. Вот ,правда, мне интересно, сдадут в этом году или нет(( ЖК Лондон-парк. Он уже вроде как 6 лет ждёт. До этого не у меня жил.
    еще года три будет жить)

  7. ответ для shogun , на сообщение « еще года три будет жить) »
    #9907
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 049

    Цитата Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
    еще года три будет жить)
    Бееееедный. Мне то понятно- хорошо. Но его вот, реально жаль.....

  8. #9908
    Мега-элита Аватар для Tavigo
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    4 023

    Цитата Сообщение от Cтепаныч Посмотреть сообщение
    На вашем месте я бы оставил как есть, если арендатор хороший. Поднимать цену потому, что он съедет рано или поздно - не совсем на мой взгляд корректно если он прожил больше года. Тут важно то, что он год платил, сразу не съехал, содержал квартиру нормально. Главное - просите его чтобы предупредил за 30 дней до съезда с квартиры обязательно и никаких проблем.
    +1. Полностью согласна.

  9. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2016! Как сдать/снять? »
    #9909
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    у меня этот Лондон парк из окна виден, жилец у вас вечный, не думаю, что когда-либо его вообще сдадут

    как же его так занесло туда 6 лет назад, стройка стоИт с 2008 года, еще с того кризиса, а ведь потом был кризис 11ого и после 15ого года... в десятом-то году как он туда вляпался?
    буратины, буратины.. все верят в Дедушку Мороза, который подарит им на Новый год кокаин

  10. ответ для maha , на сообщение « у меня этот Лондон парк из окна виден,... »
    #9910
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 049

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    у меня этот Лондон парк из окна виден, жилец у вас вечный, не думаю, что когда-либо его вообще сдадут

    как же его так занесло туда 6 лет назад, стройка стоИт с 2008 года, еще с того кризиса, а ведь потом был кризис 11ого и после 15ого года... в десятом-то году как он туда вляпался?
    буратины, буратины.. все верят в Дедушку Мороза, который подарит им на Новый год кокаин
    НЕ, НЕ, он то наверное раньше вписался, я подробностей не знаю. Вот вспоминаю разговор- то ли 6 то ли 8 лет назад сдать должны были.
    Он еще сказал, что еще одну квартиру в аренде выплатил((( он до нас двушку снимал(зачем то???). А в каком году купил, я не знаю. Не спрашивала. Но когда он к нам заселился, уверен был, что до НГ(((. т.е. до 2017-го.!!! А я то не слежу за его стройкой, а оно вот значит как.... Жалко мне его. Парень хороший. С Архангельска.

Страница 991 из 1692 « Первая  «  4918919419819879889899909919929939949951001104110911491 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •