Страница 7 из 26 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Галя. Галочка. Галчонок

  1. ответ для ЛюбаК , на сообщение « Галя. Галочка. Галчонок »
    #61

    Славная такая девчушка!

  2. ответ для ЛюбаК , на сообщение « Галя. Галочка. Галчонок »
    #62
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2015
    Сообщений
    59

    Вчера была в детдоме, снимали видеопаспорта очередным детям. Зарина, старшая сестра Гали, сниматься не стала. Сказала, в семью она не хочет. Значит, будущим родителям нужно получить направление и приехать для личного знакомства. Если позиция Зарины не переменится, договариваться с руководством детдома о разделении. Руководство идет на контакт, понимает, что вопрос не простой, но говорит, что такие случаи в их детдоме были. Думаю, вполне можно пробовать, и они пойдут навстречу. Главное - решительный настрой родителей.
    А потом прибежала из школы Галя - веселая и активная, как всегда. Мы пошли прогуляться, нашли вот такой 'сталагмит' под сточной трубой. 😊 Посидели в кафе, поговорили и почитали. Когда Галю хвалю, как здорово она читает, она вся светится, гордится и начинает особо стараться.
    Я навела разговор на тему приемных семей. Галя побаивается идти в семью, но, думаю, тут многое в руках приемных родителей: если они будут настойчивы, добры, девочка сможет им доверять - все получится. Очень хочется, чтобы это произошло быстрее.
    На прощание Галя прикрутила к моей сумке поросенка и оставила: это подарок! Она любит дарить всякие приятные штучки, всегда без повода, просто от доброты своей чудесной души. 😊



  3. ответ для ЛюбаК , на сообщение « Галя. Галочка. Галчонок »
    #63
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Как же она мне себя в детстве напоминает До сих пор все свободные деньги на подарки трачу, почти треть бюджета семьи, если верить программе подсчёта финансов

  4. ответ для ЛюбаК , на сообщение « Галя. Галочка. Галчонок »
    #64
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2015
    Сообщений
    59

    Сегодня День рождения у одного из волонтеров. Галя приглашена. Я позвонила, спрашиваю: 'А дарить что-то будешь?' - 'Да, я сделала сердечко своими руками. А у тебя когда День рождения?' - 'В июне'. - 'Тоже буду готовить подарок'. - 'Это же еще так нескоро'. - 'Ну да... Тогда хотя бы пока буду придумывать'. 😊
    (А на фото Галя мерит мой пуховик

  5. ответ для ЛюбаК , на сообщение « Галя. Галочка. Галчонок »
    #65

    А как можно ей подарочек отправить?

  6. ответ для ЛюбаК , на сообщение « Галя. Галочка. Галчонок »
    #66
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    728


  7. ответ для Пришлая , на сообщение « А как можно ей подарочек отправить? »
    #67
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2015
    Сообщений
    59

    Спасибо за добро и хорошее желание! Но мы стараемся не поддерживать потребительского отношения детей, которые и так привыкли, что есть спонсоры, привозящие подарки, и что они имеют право на жалость. Стараемся, чтобы они социализировались, воспринимали внешнюю жизнь реально и ценили бескорыстное общение. Так что не стоит подарков, правда. Может быть, рядом есть те, кому это сейчас нужнее. А Гале не хватает семьи.

  8. ответ для ЛюбаК , на сообщение « Галя. Галочка. Галчонок »
    #68
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Эх жалко без сестры не отдадут, а так девочка просто подарок для мамы! Смотрю на неё и любуюсь)
    Люба, мне кажется вы сами уже прикепели к девочке. Может это ваша доченька?...

  9. ответ для ЛюбаК , на сообщение « Галя. Галочка. Галчонок »
    #69
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2015
    Сообщений
    59

    Должны отдать, нужно пробовать добиться! Фонд в помощь.
    Каждый волонтер, наверное, не раз и не два думает, не может ли он сам взять ребенка. В моей ситуации нет. Но я действительно полюбила Галю, поэтому мечтаю, чтобы быстрее нашлись ей родители. И каждый ее полюбит. 😊

  10. ответ для ЛюбаК , на сообщение « Должны отдать, нужно пробовать... »
    #70
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Цитата Сообщение от ЛюбаК Посмотреть сообщение
    Должны отдать, нужно пробовать добиться! Фонд в помощь.
    Каждый волонтер, наверное, не раз и не два думает, не может ли он сам взять ребенка. В моей ситуации нет. Но я действительно полюбила Галю, поэтому мечтаю, чтобы быстрее нашлись ей родители. И каждый ее полюбит. ��
    К сожалению мы очень далеко от вас находимся. Добиваться удаленно врядли реально.

Страница 7 из 26 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •