Страница 364 из 582 « Первая  «  264314354360361362363364365366367368374414464 Последняя »  » 

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. #3631
    Активный участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    рядом с м. Звездная
    Сообщений
    371

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Он должен к вам привыкнуть.
    Грибок мог и "с собой принести"
    Много сочного корма не давайте, смотрите чтобы какахи были "крепенькие"
    Нос выздоровел со второго намазывается, свинёнок активный, даже слишком. Носиться по клетке или в саду, попискиваем и включает сирену когда остаётся один) спасибо за нужные Советы!

  2. #3632
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от Юлюшка_ Посмотреть сообщение
    Нос выздоровел со второго намазывается, свинёнок активный, даже слишком. Носиться по клетке или в саду, попискиваем и включает сирену когда остаётся один) спасибо за нужные Советы!
    Здорово! Обращайтесь если что

  3. #3633
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от sirafimochka Посмотреть сообщение
    Они до полугода только растут?я где то читала,что до года. Вторая у нас тогда что то маленькая совсем,600гр
    Мне кажется растут это в смысле в длину, а вес они могут и потом набирать, если питаться будут плотненько У нас вон Норд все жиреет и жиреет

  4. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #3634

    Всем добрый день. Назрело у меня пара вопросов к знатокам.
    Сейчас свин активно кушает траву. Сено особо не даем. А надо наверное давать, чтобы зубы-то стачивать?
    Клетка у меня стоит в полутемном месте. Периодически, когда с работы прихожу, включаю там свет. Все переживаю, что свиненок в темноте сидит. Или им все равно?

  5. ответ для Lenochek , на сообщение « Всем добрый день. Назрело у меня пара... »
    #3635
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 426

    Цитата Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Назрело у меня пара вопросов к знатокам.
    Сейчас свин активно кушает траву. Сено особо не даем. А надо наверное давать, чтобы зубы-то стачивать?
    Клетка у меня стоит в полутемном месте. Периодически, когда с работы прихожу, включаю там свет. Все переживаю, что свиненок в темноте сидит. Или им все равно?
    Трава вполне заменяет сено для стачивания зубов.
    Но полностью исключать сено не надо, просто на лето заменить бОльшую часть сена травой, если есть такая возможность.
    По поводу света - если свинка прямо в совсем темном углу живет, то да, надо выставлять хотя бы на время клетку в более светлое место.
    Если просто не на свету, то есть не попадает прямой солнечный свет - то и ладно, ей вполне хватит рассеяного.

    Постоянное пребывание в темноте грозит рахитом и грибками.
    Если что, обычные лампы не заменят солнечный свет для свинки, если она живет в темноте, ей нужны специальные лампы, излучающие ультрафиолет - такие покупают часто для черепах.

  6. ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Трава вполне заменяет сено для... »
    #3636

    Спасибо! Вот про свет я что-то такое и подозревала. Выношу его на балкон, когда с работы прихожу. Но ненадолго, т.к. чихать начинаю. Надо будет с утра клетку тогда на кухню уносить.

  7. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #3637
    Активный участник Аватар для **Люсечка**
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    387

    Доброй ночи. Вот уже 10 дней у меня живут поросята. Мальчик.. и мальчик... Два мальчика 😆 Боня и Федя. Пришла искать совета - как отучить писать и какать этих редисок в лежанку🤦🏼♀🙈 потому что потом они лежат на этой мокрой тряпочке, а дочка их тискает чуть ли не у лица((( но почитав тему - мои не одиноки в своих пописах на лежанку. Шо делать то с ними? 😂😂😂😂

  8. #3638

    Цитата Сообщение от **Люсечка** Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Вот уже 10 дней у меня живут поросята. Мальчик.. и мальчик... Два мальчика 😆 Боня и Федя. Пришла искать совета - как отучить писать и какать этих редисок в лежанку🤦🏼♀🙈 потому что потом они лежат на этой мокрой тряпочке, а дочка их тискает чуть ли не у лица((( но почитав тему - мои не одиноки в своих пописах на лежанку. Шо делать то с ними? 😂😂😂😂
    Да ничего вы с ними не сделаете. "Понять и простить.."(с) Лежанку сушу, стираю раз в 2-3 дня. Какахи стряхиваю с коврика (у меня на наполнителе коврик положен прорезиненный для ванны). А свинтус вообще не парится. Пописает, сядет в лужу и скачет с мокрой попой довольный. Это чисто хозяйские заморочки, на мой взгляд.

  9. ответ для Lenochek , на сообщение « Да ничего вы с ними не сделаете. :)... »
    #3639
    Активный участник Аватар для **Люсечка**
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    387

    Цитата Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
    Да ничего вы с ними не сделаете. "Понять и простить.."(с) Лежанку сушу, стираю раз в 2-3 дня. Какахи стряхиваю с коврика (у меня на наполнителе коврик положен прорезиненный для ванны). А свинтус вообще не парится. Пописает, сядет в лужу и скачет с мокрой попой довольный. Это чисто хозяйские заморочки, на мой взгляд.
    Дочка целоваться к ним лезет🙈 с описаной попой не комильфо нежничать ))))

  10. #3640

    Цитата Сообщение от **Люсечка** Посмотреть сообщение
    Дочка целоваться к ним лезет🙈 с описаной попой не комильфо нежничать ))))
    Ээээ.. Так не мося ж мокрая, а попа. А вообще ТДО проходит со временем. Поначалу, помнится, я тоже парилась о продуктах жизнедеятельности свинки..

Страница 364 из 582 « Первая  «  264314354360361362363364365366367368374414464 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •