Страница 403 из 582 « Первая  «  303353393399400401402403404405406407413453503 Последняя »  » 

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #4021

    Нашли порода Шеба (мини-Як). Ждём, когда можно забрать.


    Счастье - это момент, когда ничего не хочется менять.




  2. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #4022

    Если нет возможности нюхать сено, какой фирмы придерживаться?


    Счастье - это момент, когда ничего не хочется менять.




  3. ответ для Marinasic , на сообщение « Добрый день. У нас захрипел и чихает... »
    #4023
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от Marinasic Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У нас захрипел и чихает Шустрик . Вчера побежали к врачу, стали колоть антибиотик. Как жалко мальчишку, так сильно пищит пр уколах. Врач сказала что он заболел на стрессе.

    Шустрик на второй день после появления второго малыша стал вибрировать и как бы громко урчать. Это он наверное недоволен что у него кто то еще бегает рядом. Малыш забегает в кормашек, а Шустрик его попой зажимает. Вот такая у нас "дружба"
    Дд. А зачем колоть антибиотмк,если это стресс?😯.вы к кому ходили?недавно просто столкнулась с врачами .совершенно неправил ный диагноз был поставлен,. Хорошо,что сама усомнилась в нем и поехала к "узкому"специалисту.
    У подруги тоже (правда крыска) маленького не приняла,жили в отдельных клетках-пока не подрос . Потом посадили вместе и нормально)))если регулярно выпускать погулять,то жить можно и в не большой клетке малышу то.

  4. #4024
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от Анютинка Посмотреть сообщение
    Если нет возможности нюхать сено, какой фирмы придерживаться?
    Тут индивидуально . Одним одно нравится,другим другое. Вроде как всем не нравится сено из толстых палок.а тонкое сено (мои например)растаскивают по всей клетке и валяются на нем)))😊

  5. ответ для SWEETLANE , на сообщение « А у нас, как написала подруга в... »
    #4025
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    А у нас, как написала подруга в комментарии к фото вот такая "общага" но у каждого есть спальное место
    Какая идилия)))у меня свинки тоже спят клубочками)))

  6. #4026
    Элита Аватар для Marinasic
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 837

    Цитата Сообщение от sirafimochka Посмотреть сообщение
    Дд. А зачем колоть антибиотмк,если это стресс?😯.вы к кому ходили?недавно просто столкнулась с врачами .совершенно неправил ный диагноз был поставлен,. Хорошо,что сама усомнилась в нем и поехала к "узкому"специалисту.
    У подруги тоже (правда крыска) маленького не приняла,жили в отдельных клетках-пока не подрос . Потом посадили вместе и нормально)))если регулярно выпускать погулять,то жить можно и в не большой клетке малышу то.
    Врач сказала что с левой стороны слышны хрипы.
    Просто на фоне стресса свинки могут простыть или может где то хапнул сквозняк, хотя мы стараемся следить за окнами, чтоб были закрыты, особенно когда на пол выпускаем.
    Сегодня меньше хрипов , уже подает свой естественный голосок

  7. #4027

    У Клуба "Морские свинки в Петербурге" на данный момент нет сайта и форума. Есть группа в ВК.
    Обратитесь туда. И мы все будем на выставке Зоошоу 15 декабря в Экспофоруме.

  8. #4028

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    А мы как раз на Авито взяли, потому что в питомниках на тот момент не было лысиков. А дочке же надо было ВОТПРЯМЩАЗ!!
    Да, я же про Ватсона не отписалась. Признан здоровым. Велено витаминить и наблюдать.
    Только с глазом у него так и есть засада...видимо, из-за того, что постоянно текла эта мутная кака, у него случился заворот века...надо оперировать, потому что его реально это беспокоит.
    Но придется подождать какое-то время, он же болел.
    Все время терхает этот глаз, он гноится, тетрациклинку сказали закладывать. Не знаю, как это получится, у нее же очень плотная основа, а он бьется теперь со мной насмерть :-)
    Обычно наоборот заворот века провоцирует постоянные выделения. ((( Сталкивалась с таким один раз только. Лет 9 назад купила лысика в разведение. Сначала нормально все было, потом появились выделения. Мы ездили несколько раз к Чуриной, промывали слезный канал, обнаружили небольшой заворот века. ((( Покапаем-помажем, проходит на какое-то короткое время, потом опять. Мальчик в возрасте около 2 лет от меня уехал. Но там, где он жил, тоже продолжали периодически прокапывать. Дальше не знаю, куда переехал, и как себя чувствовал.
    Тетрациклин проще заложить с пальца. Моете хорошо руки, выдавливаете кусочек мази на палец, чуть приоткрываете глаз и закладываете, веки соединяете, словно хлопает глазами. Так проще и менее травмоопасно, чем с носика тюбика.

  9. ответ для OGENE , на сообщение « Обычно наоборот заворот века... »
    #4029
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от OGENE Посмотреть сообщение
    Обычно наоборот заворот века провоцирует постоянные выделения. ((( Сталкивалась с таким один раз только. Лет 9 назад купила лысика в разведение. Сначала нормально все было, потом появились выделения. Мы ездили несколько раз к Чуриной, промывали слезный канал, обнаружили небольшой заворот века. ((( Покапаем-помажем, проходит на какое-то короткое время, потом опять. Мальчик в возрасте около 2 лет от меня уехал. Но там, где он жил, тоже продолжали периодически прокапывать. Дальше не знаю, куда переехал, и как себя чувствовал.
    Тетрациклин проще заложить с пальца. Моете хорошо руки, выдавливаете кусочек мази на палец, чуть приоткрываете глаз и закладываете, веки соединяете, словно хлопает глазами. Так проще и менее травмоопасно, чем с носика тюбика.
    Спасибо! я с пальца и закладываю. Из тюбика нереально, он же дергается (свин).
    Ну, значит, заворот первичен. У него весной начала муть из глаза течь, мы его возили в клинику, но там как внимательно ни смотрели, ничего не нашли. Может, проглядели заворот.
    А что вы ему капали? тобрекс нам не помогает ни разу. С тетрациклином сейчас получше, я уже пару дней не мажу. Купила еще левомицетиновые капли как альтернативу.
    И уж обращусь, как к опытному специалисту - Левиант предлагала операцию на веке, соглашаться? Сердечко у него в порядке. Мы еще раз сходим в декабре на контрольное ЭХО.

  10. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #4030
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от Miss_Olla Посмотреть сообщение
    Хватит набивать сообщения расставляя везде смайлы.

Страница 403 из 582 « Первая  «  303353393399400401402403404405406407413453503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •