Страница 490 из 582 « Первая  «  390440480486487488489490491492493494500540 Последняя »  » 

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #4891
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 568

    А также наблюдала ситуацию:парень поишел забрать умершую крыску . Крыску приносила на операцию его девушка,что то с мочевым пузырем было.первую операцию сделали -отправили домой ,но у нее произошел рецедив. Стали делать еще операцию и она умерла во время нее. Девушка сама не могла забрать ее труп из клиники (видимо морально)и прислала этого парня. Когда он узнал,что еще и оплатить должен эту вторую операцию,несмотря на то,что крыс умер-был очень возмущен. Сказал-ничего не буду платить,вы крысу не помогли, у вас плохая клиника и ушел. Кто из них прав?по идее,операцию делали и ее надо оплатить(наркоз-работа врача и т.д).с другой,крысе то не помогли. Ситуация двоякая)))

  2. #4892
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 568

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Да крыски очень социальные товарищи
    И очень уж шустрые)))я уже два раза шкаф двигала(предварительно все из него вытащив) Она за него убегает и сидит там. Надо ей наверное шар прогулочный купить что ли))))зато в шкафу у меня полный порядок теперь,два раза уже все разложила)))

  3. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #4893
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 568

    Вот такая-белая и очень пушистая там была-вроде это тоже свинка . Прямо как белое пушистое облако.
    Хочу сказать,что клеток там много-но все чистые,везде вода/сено/корм.
    Очень милая медсестра-всех успокатвает и гладит после уколов. Явно животных любит.
    Там же видела крыску на пристрой.и у нее есть куратор-все прям как положено)

  4. ответ для sirafimochka , на сообщение « Просидела в очереди 40 мин. Сделали... »
    #4894
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от sirafimochka Посмотреть сообщение
    Просидела в очереди 40 мин.
    Сделали рентген,т.к.она отек разглядела-кости целы.как я и думала-растяжение. Сделали укол и прописали 4 дня таблетки от отеков попить.
    Про шерсть сказали-это немного. Залысины ушные в норме.
    За все заплатиоа 1100р и купила очередную клетку /переноску-теперь для крыски


    Там,кстати,довольно много продаются: и клетки крысам по 500р и переноски всякие разные.Вроде бу-но выглядят идеально новыми . Деньги с их продажи идут в фонд брошенных крысок)))


    Пока ждала в кабинете-,насмотрелась на стационар. Кого там только нет)))ежик с катетором в лапе после операции, хомячек с конъюктивитом,много крысок(им уколы ,ксвас неттати,в хвост делают-катеторы стоят ),свинки ,какие то хвостатые лохматые зверьки и маленький полуживой кролик под каким то аппаратом гудящим с капельницей.
    Бедные животинки))))
    Ну и славно что ничего страшного у вас нет, лапка скоро поправится

    Я давно там не было не видела у них стационара - по вашим рассказам прямо больнички настоящая

  5. ответ для sirafimochka , на сообщение « А также наблюдала ситуацию:парень... »
    #4895
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от sirafimochka Посмотреть сообщение
    А также наблюдала ситуацию:парень поишел забрать умершую крыску . Крыску приносила на операцию его девушка,что то с мочевым пузырем было.первую операцию сделали -отправили домой ,но у нее произошел рецедив. Стали делать еще операцию и она умерла во время нее. Девушка сама не могла забрать ее труп из клиники (видимо морально)и прислала этого парня. Когда он узнал,что еще и оплатить должен эту вторую операцию,несмотря на то,что крыс умер-был очень возмущен. Сказал-ничего не буду платить,вы крысу не помогли, у вас плохая клиника и ушел. Кто из них прав?по идее,операцию делали и ее надо оплатить(наркоз-работа врача и т.д).с другой,крысе то не помогли. Ситуация двоякая)))
    Вообще парень не прав, чисто по человечески конечно я его понимаю, но мы когда Яшку оперировали, я перед операцией подписывала бумагу, что в случае не удачи я все равно обязана оплатить препараты и работу врача. Это также как и у людей думаю какой бы ни был исход все равно ты оплачиваешь, а уж потом если считаешь, что врачебная ошибка имела место быть, то пожалуйста или в суд и доказывай.

  6. ответ для SWEETLANE , на сообщение « Вообще парень не прав, чисто по... »
    #4896
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 568

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Вообще парень не прав, чисто по человечески конечно я его понимаю, но мы когда Яшку оперировали, я перед операцией подписывала бумагу, что в случае не удачи я все равно обязана оплатить препараты и работу врача. Это также как и у людей думаю какой бы ни был исход все равно ты оплачиваешь, а уж потом если считаешь, что врачебная ошибка имела место быть, то пожалуйста или в суд и доказывай.
    ну да. он вообще был не в курсе -я так поняла. но очень агрессивно был настроен. и вообще хихикал все -подумаешь крыса, выкинуть на помойку да и все, а не хоронить. странно такое говорить в присутствии кучи народа с хорьками-хомяками-ежами-крысами.
    наверное девушка то подписывала -а он просто не знает и не сталкивался с медициной впринципе,довольно молодой еще .
    но как то неприятно мне все это было.

  7. #4897
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 568

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Ну и славно что ничего страшного у вас нет, лапка скоро поправится

    Я давно там не было не видела у них стационара - по вашим рассказам прямо больнички настоящая
    много-шт 15 клеток точно-но в очень ограниченном пространстве. ну и запах соответственный везде.
    я так понимаю-там прием ведет один врач и все к ней.

  8. ответ для SWEETLANE , на сообщение « А мы все лечимся :005: никак Яшку ринит... »
    #4898
    Наш человек Аватар для stuart
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    7 232

    Светлана, как Яша ? А у нас все наладилось. Напомню, что я терзалась сомнениями, что делать с моими разнополыми поросятами. Мася родила прекрасно сама. Совершенно незаметно для окружающих. Просто в один прекрасный вечер мелкий лазил вокруг : МАМА, мама, тамМАся кого-то прячет! Присмотрелись, а там малыш. Уже пушистенький, но ножках уверенно стоит. Сегодня уже месяц малышу. Начинаю кампанию по пристраивание его в добрые руки. ЖУжика успешно кастрировали. Татьяна ГЕннадьевна все сделала отлично. Только мой поросёнок через два дня после операции разгрыз себе нитки. Повезла его экстренно на ОРаниенбаумскую. Там была другой врач, зашили ещё раз. Сегодня был контрольный визит. Нас похвалили с сегодняшнего дня моя парочка снова вместе. Мелкого отселили в отдельную клетку, ибо он мужского пола и может мне опять дел наделать.
    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    А мы все лечимся никак Яшку ринит не отпускает, уже чего только не кололи, не пили, не капали, к ТГ вот каждую неделю ездим. Он у нас и так дрыщ, а сейчас еще схуднул на почве болезни чуть меньше кг стал весить, хотя вроде от еды не отказывается, есть, но плохо усваивается что-ли у него. Вчера еще ТГ ему верхние передние зубы подточила, а то ей показалось, что длинноваты они - для него это был такой стресс, бедняга потом весь день и вечер свил себе гнездо в сене и попой к миру там сидел.

  9. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #4899
    Наш человек Аватар для stuart
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    7 232

    По поводу линьки ТГ порекомендовала витамины беофарм. . Даём уже 10 дней. Шерстка стала шелковистой, блестит, густая. Там , где клок отсутствовал , все заросло. Спасибо, девочки, за рекомендации ТГ. Сейчас займусь изучением ваших ссылок на инет магазины, где корм можно купить и сено. Дорого мои порося мне обходятся. Сейчас фотки прикреплю. Похвастаюсь.
    Вот. Семья. Мужик на диванчике отдыхает. Там у него любимое место.

    А это наша Мася


  10. ответ для stuart , на сообщение « По поводу линьки ТГ порекомендовала... »
    #4900
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Цитата Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
    По поводу линьки ТГ порекомендовала витамины беофарм. . Даём уже 10 дней. Шерстка стала шелковистой, блестит, густая. Там , где клок отсутствовал , все заросло. Спасибо, девочки, за рекомендации ТГ. Сейчас займусь изучением ваших ссылок на инет магазины, где корм можно купить и сено. Дорого мои порося мне обходятся. Сейчас фотки прикреплю. Похвастаюсь.
    Вот. Семья. Мужик на диванчике отдыхает. Там у него любимое место.
    ]
    Здорово как у вас
    Красавцы какие
    А где малыш
    Молодцы, что решились на кастрацию, зато ребята теперь будут жить спокойно вместе долго и счастливо

    Из зоомагов я до недавнего времени обычно покупала в Мурзике, но тот корм который обычно беру у них пропал, после этого заказывала в Зверинус и в My shop, тут вот посоветовали Ozon, я посмотрела у них действительно тоже цены не плохие, так что посмотрите везде и потом уже решайте где выгоднее покупать. сено я сейчас покупаю в Ашане Зверье мое, так как люблю его понюхать и увидеть что оно зелененькое

    Ой Яша наш не знаю даже, что сказать, пока лечимся, тут мне казалось, что вроде на поправку пошел, а в пятницу прошлую опять зачихал, начала антибиотик по новой давать, а в воскресенье вообще как-то сдал и есть корм перестал, стала докармливать, честно говоря в понедельник так расстроилась, даже спала плохо, все думала, что видимо жизненный ресурс его подошел к концу, боялась утром обнаружить холодное тельце в спальном мешочке, но вчера вроде он опять приободрился, но так и чихает паразит, завтра беру его с собой на работу, а потом к 17-00 поедем к ТГ на Ольминского посмотрим, что она нам скажет. Вот такие дела у нас.

Страница 490 из 582 « Первая  «  390440480486487488489490491492493494500540 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •