Страница 381 из 619 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391431481 Последняя »  » 

Тема: Любимые петунии - сурфинии .Сезон 2016.

  1. ответ для timonn , на сообщение « Девочки, уже можно вывозить и... »
    #3801
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от timonn Посмотреть сообщение
    Девочки, уже можно вывозить и высаживать петуньки или рано еще? Поливать смогу только в выходные, разве что гидрогель добавлю.
    Если не можете обеспечить контроль и уход ,не торопитесь.Наша Питерская погода может такие сюрпризы приподнести,что все труды пойдут насмарку.

  2. ответ для nOlik , на сообщение « Я ещё пришпиливала к земле особо... »
    #3802
    Активный участник Аватар для Люнечка
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    388

    Цитата Сообщение от nOlik Посмотреть сообщение
    Я ещё пришпиливала к земле особо длинных, чтоб не трепало ветром
    Тоже первое время пришпиливаю всегда, пока не окрепнут.

  3. #3803
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от Vesta73 Посмотреть сообщение
    Попробуйте смесь Энергена с Эпином по 2 капли каждого на стакан воды. Все сломаное срезать, опрыскать и чуть под корень полить. Поставить в тень. Думаю, лучше накрыть пластиковыми бутылками, но проветривать 2-3 раза в день. Не растраиваться, визуализировать Ваш будущий буйно цветущий цветник! Петуньки живучие! Мой кот растюшки из стаканов выдергивает, мстит за занятые подоконники, а собака то только помяла, корневая не пострадала, значит будут жить!
    Мне кажется бутылки не лучший вариант,сейчас дни жаркие-сварятся инвалиды.Лучше лутрасилом накрыть и в тень на недельку поставить+то,что Вы советуете.

  4. #3804

    Цитата Сообщение от Vesta73 Посмотреть сообщение
    Попробуйте смесь Энергена с Эпином по 2 капли каждого на стакан воды. Все сломаное срезать, опрыскать и чуть под корень полить. Поставить в тень. Думаю, лучше накрыть пластиковыми бутылками, но проветривать 2-3 раза в день. Не растраиваться, визуализировать Ваш будущий буйно цветущий цветник! Петуньки живучие! Мой кот растюшки из стаканов выдергивает, мстит за занятые подоконники, а собака то только помяла, корневая не пострадала, значит будут жить!
    Спасибо,сейчас на обеде сделала, как Вы сказали. Накрыла каждый пластиковым стаканом.
    Сказать, что я в расстройстве-ничего не сказать, всплакнула немного, даже муж расстроился...
    Земля в 3-х ящиках была как асфальт, бедные растения просто размазаны, 6 шт. утеряны, остальные, может, выживут...

  5. ответ для privireda , на сообщение « Мне кажется бутылки не лучший... »
    #3805
    Гость Аватар для Vesta73
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    На краю света
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    Мне кажется бутылки не лучший вариант,сейчас дни жаркие-сварятся инвалиды.Лучше лутрасилом накрыть и в тень на недельку поставить+то,что Вы советуете.
    В тени бутылки сильно не нагреются + проветривание, а влажность для "пострадавших" менее губительна, чем ветер и перепад температуры. Но это только мои предположения.

  6. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии - сурфинии .Сезон 2016. »
    #3806
    Элита Аватар для Сумеречная
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 658

    Девочки -знатоки, не подскажете, купила черно- фиолетовую петуньку, но не спросила продавца , кустовая она или ампельная.

  7. ответ для Vesta73 , на сообщение « В тени бутылки сильно не нагреются +... »
    #3807
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 121

    Цитата Сообщение от Vesta73 Посмотреть сообщение
    В тени бутылки сильно не нагреются + проветривание, а влажность для "пострадавших" менее губительна, чем ветер и перепад температуры. Но это только мои предположения.
    Пластиком, обычно, закрывают, когда корневая страдает (при пересадке - иногда, черенковании), т.е. листья активно испаряют влагу, а корневая не успевает ее поставлять. В данном случае корневая не очень-то повреждена, а оставшиеся вершки уже закаленные, поэтому, на мой взгляд, более, чем достаточно, как рекомендовала privireda, просто убрать растения с солнца на недельку, оставив на свежем воздухе, ограничить полив, если листьев мало осталось, а на ночь, если температура будет опускаться ниже 5-6 градусов, прикрывать лутрасилом. Бутылки, думаю, больше навредят, чем помогут сейчас, когда на улице уже достаточно тепло. Конечно, это только мое мнение.

  8. ответ для Оля-Ту , на сообщение « И комаришки летают! »
    #3808
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Оля-Ту Посмотреть сообщение
    И комаришки летают!
    А у нас комаров почти нет, мы все время на террасе чай пьем, там у нас солнце до самого заката, а комары прилетают уже когда солнце село
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  9. #3809
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 644

    Скорее всего это вишня черная . Если она, то это многоцветковая кустовушка.
    Могу ошибаться, конечно, но оч похожа.


    Ира, какой уютный уголок у вас на даче! Здорово сделали и оформили!
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  10. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии - сурфинии .Сезон 2016. »
    #3810
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Очередная ревизия плюс плановая рассадка по кашпо и ящикам.
    Самый левый ( крупный синий ) цветок -- это типа Опера синяя.
    Но, мне кажется, у неё цветок не оперный...очень большой и волнистый,
    крупнее даже, чем у Тулуза....правда, синюю оперу впервые выращиваю.
    Кто знаком с синей оперой -- это она?


Страница 381 из 619 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391431481 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •