Тема: ПОСЕВНАЯ 2016. Вперед к урожаю!

  1. #25211
    Наш человек Аватар для Alen
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 638

    Кстати, о вишне. У нас есть старые вишни, еще кустовая вишня. На них ягодки очень так себе. Кисленькие. А вот новые посаженные - Шоколадница и Московская - очень-очень вкусные! Почти как черешня сладкие. Кислинка совсем слабенькая. В этом году маленькая, полутораметровая, Московская была вся усыпана вишенками! Шоколадница уже большая, лет 6 назад посажена, но впервые дала так много ягод. Мы их совсем не заготавливали, всю съели. Жалко было такую вкусноту на варенье. Может, год такой вишневый. Так что рекомендую эти сорта.

  2. #25212
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7 672

    девочки, спасибо!! очень информативно про клубнику! Вот я тоже не успеваю вовремя полоть ее и когда дожди пошли - остатки сгнили. Ну хоть первую партию съели.
    Про агроволокно и спандбонд - не знала, что это разные вещи, я еще дилетант в этих вопросах. Теперь учту при посадке!)))) Вот я только муравьев опасаюсь((


    Я Саша - ко мне на ты.

  3. ответ для Джинни , на сообщение « А мы малина + вишня + черника.... »
    #25213
    Наш человек Аватар для Имандра.
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    приезжаю на Дыбенко
    Сообщений
    7 581

    Цитата Сообщение от Джинни Посмотреть сообщение
    А мы малина + вишня + черника. Обалденное
    В этом году без него, малины нет
    я варю: малина + вишня + чёрная сморода....вкусно...хоть на булку,хоть попить развести..
    у нас в этом году малины о-о-чень много....литров 30 сварила,а может больше...но я на 3 семьи заготовки делаю
    Не рождается зло от добра и обратно. Различать их нам взгляд человеческий дан! (Омар Хайям)

  4. #25214
    Мега-элита Аватар для Korobok
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    ЮЗ, Ропша
    Сообщений
    3 213

    Florists, а какое соотношение вишни к смороде?

  5. ответ для Korobok , на сообщение « Florists, а какое соотношение вишни к... »
    #25215
    Наш человек Аватар для Имандра.
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    приезжаю на Дыбенко
    Сообщений
    7 581

    Цитата Сообщение от Korobok Посмотреть сообщение
    Florists, а какое соотношение вишни к смороде?
    ни какого...собираю всё на заброшенных огородах,уже больше 20 лет...ни кто там,естественно,ни за чем не ухаживает.есть много-много кустов малины,несколько деревьев вишни и слив,несколько кустов чёрной смороды и куст крыжовника.хожу за малиной,но в это же ведро сколько созрело и до какой допрыгну вишни,ну и сколько есть смородинки и крыжовничка.вишни и смородины не много,но достаточно,что бы придать варенью аромат и вкус..
    Не рождается зло от добра и обратно. Различать их нам взгляд человеческий дан! (Омар Хайям)

  6. #25216
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    У меня до лета долежали просто на столе кабачки круглые Теща хлебосольная. Но мне надо не возить их домой больше, только мучаюсь с тяжестями, мне не хочется их зимой готовить, только иногда в котлеты добавляю.
    Я тоже не особо то хочу кабачков зимой. Но вот Мама у меня просто овощная обжора.
    А тяжести у меня возит машина и носит муж (когда правда есть под рукой).

  7. #25217
    Мега-элита Аватар для shepka
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    4 880

    Девочки, может вкусные рецепты тоже выносить на первую страничку? Чтоб вспоминать и посылать быстрее было?


  8. #25218
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Романеско вкусный , но мне показалось что не очень и лежкий.... у снятых кабачков среднего размера в холодильнике дня через 3 стали вялыми попки.
    Жаль... я три романески хотела завтра в город увезти да в Мамины закрома положить.

    Цитата Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь кабачки спагетти выращивает (Карузо)? У меня совсем они плохи..
    Растет у меня Карузо плоховато. Но там место такое - мертвое. Сегодня правда буду 2 кабачка снимать и тоже в город увезу. Если приблизятся к 1 кг. Вчера один прямо на кусту взвесила, получилось примерно 0,6 кг.

  9. #25219
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Вообще у меня Мама в восторге от Нежного Зефира. Говорит что жарить его одно удовольствие. Очень быстро готовится. И действительно сладкий!

  10. ответ для shepka , на сообщение « Девочки, может вкусные рецепты тоже... »
    #25220
    Родионовна)) Аватар для Arina L.
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Приморский район, пр . Королева
    Сообщений
    2 489

    Цитата Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
    Девочки, может вкусные рецепты тоже выносить на первую страничку? Чтоб вспоминать и посылать быстрее было?
    +1.
    Может топик (может и есть уже) сделать по заготовкам: А то и огурцы, и варенье....Ну так вкусно пишете рецепты...я все печатаю))) и вклеиваю в книгу - ещё амбарную))) кулинарную.


Страница 2522 из 3077 « Первая  «  152220222422247225122518251925202521252225232524252525262532257226223022 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •