Тема: ПОСЕВНАЯ 2016. Вперед к урожаю!

  1. #25101
    Наш человек Аватар для Florista
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 176

    Цитата Сообщение от ЛеТим Посмотреть сообщение
    Скорее всего не опыляются. Возможно, загущен центр куста - выламывают листья, чтобы цветы видно было. Или вручную опыляют.


    Шикарно. Теперь борьба за урожай плавно перетекает в борьбу с урожаем.))
    У меня только кабачки и ягоды. Сушилка работает круглые сутки.
    А моя наоборот ни разу не включалась. Ягоды и кабачки тоже есть, а что Вы сушите? не представляю что делать с сушеными кабачками и ягодами.

    Помидоры не краснеют. Ни одна. Вот и более теплая Псковская область... И перцы зеленые, только в длину все растут.

  2. ответ для julia71 , на сообщение « Как в Токсово не знаю, а у нас... »
    #25102
    Элита Аватар для tumannost
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    живу на Академке
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от julia71 Посмотреть сообщение
    Как в Токсово не знаю, а у нас обыкновенные клещи закончились давно. Появились микроскопические и по виду другие, но с ними проще, болячек не остаётся
    Юля, спасибо большое. Знала, что Вы вопрос без внимание не оставите.
    А маленькие тоже присасываются и кровь пьют из кошаков? Их видно?

  3. ответ для tumannost , на сообщение « Юля, спасибо большое. Знала, что Вы... »
    #25103
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    5 793

    Цитата Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
    Юля, спасибо большое. Знала, что Вы вопрос без внимание не оставите.
    А маленькие тоже присасываются и кровь пьют из кошаков? Их видно?
    Присасываются. Мой кот только таких микроскопических пару раз за сезон приносит. И то только в августе. Они практически незаметны, до чего маленькие. Но у меня кот белый, на нем сразу заметно. Перед вывозом в деревню обрабатываю его Фронтлайном( капли на холку).




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  4. #25104
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    5 793

    Цитата Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто выращивал землянику Соленмахер/Руяну в этом году из семян, как Вам ягода? Мне не нравится вообще- ватная какая-то, ни вкуса ни запаха((. Хоть выдерай всю грядку и засаживай другими усами((
    У меня Солемахер, но второгодка. Сначала тоже не особо понравился, ватный и неароматный. Но оказалось, что просто рано собирали, не дозрел. Созревшая ягода намного крупнее лесной должна быть. И блестеть. Вот тогда и вкус , и аромат есть.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  5. ответ для tumannost , на сообщение « Юля, спасибо большое. Знала, что Вы... »
    #25105
    Banned
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    4 858

    Цитата Сообщение от ЛеТим Посмотреть сообщение
    Скорее всего не опыляются. Возможно, загущен центр куста - выламывают листья, чтобы цветы видно было. Или вручную опыляют.


    Шикарно. Теперь борьба за урожай плавно перетекает в борьбу с урожаем.))
    У меня только кабачки и ягоды. Сушилка работает круглые сутки.
    Это точно! В этом году как то всё рано и разом навалилось, не знаю за что и браться...Морковки и чеснока не хватает, морковка маловата ещё, а чеснок озимый пропал

    Цитата Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
    Юля, спасибо большое. Знала, что Вы вопрос без внимание не оставите.
    А маленькие тоже присасываются и кровь пьют из кошаков? Их видно?
    Абсолютно не за что!
    Да, присасываются и пьют. Ооочень плохо видно. На белой кошке, как тёмные точки(на ушах в основном базируются), на коте вообше не видно, только на ощупь. Но если от обыкновенных болячки остаются, то от этих ничего, выкрутил и всё, без последствий. На людях таких не видела, может они исключительно на животных нападают

  6. #25106
    Banned
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    4 858

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Присасываются. Мой кот только таких микроскопических пару раз за сезон приносит. И то только в августе. Они практически незаметны, до чего маленькие. Но у меня кот белый, на нем сразу заметно. Перед вывозом в деревню обрабатываю его Фронтлайном( капли на холку).
    Вот и у нас такие. Ира, они ведь большими не напиваются, как обычные?

  7. #25107
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Присасываются. Мой кот только таких микроскопических пару раз за сезон приносит. И то только в августе. Они практически незаметны, до чего маленькие. Но у меня кот белый, на нем сразу заметно. Перед вывозом в деревню обрабатываю его Фронтлайном( капли на холку).
    Это личинки, первый в жизни укус. Считается, что не могут быть заразными.
    Следующая стадия -- нимфы ( типа подростки ), эти уже могут переносить болячки.
    Ну сами клещи -- третья стадия.
    А напиваются все в соответствии с первоначальными размерами.
    Личинку не так раздувает, как взрослую особь, но всё же ощутимо.
    А если я ненапившуюся личинку у кошки с ушей снимаю
    ( она выкручивается со щелчком, как и взрослый клещ ),
    то потом в лупу смотрю, чтобы из клещедёра вытащить...
    Шевелятся и даже уползают, надо очень внимательно.
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  8. ответ для Florista , на сообщение « А моя наоборот ни разу не включалась.... »
    #25108
    Мега-элита Аватар для ЛеТим
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    А моя наоборот ни разу не включалась. Ягоды и кабачки тоже есть, а что Вы сушите? не представляю что делать с сушеными кабачками и ягодами.

    Помидоры не краснеют. Ни одна. Вот и более теплая Псковская область... И перцы зеленые, только в длину все растут.
    Те же кабачки и ягоды сушу. Кабачки кольцами, ягоды в блендере с немного сахаром - и на пастилу. Кабачки буду потом размачивать и жарить, тушить. Ягодная пастила и так вкусная, но можно разбавить водичкой и будет хоть варенье, хоть морс, смотря сколько воды добавить.
    Зелень сушу, свеклу буду сейчас сушить - высаженная рассадой много идет в стрелку. Наверно, созрела уже, пора убирать.

    Помидор у меня тоже не краснеют, ни на улице, ни в парнике. Лошади вымахали под потолок, а толку пока не видно. Перчики скромненько - по две, три штучки на растении... С такой погодой думала не буду знать куда урожай девать, а вот как получилось.
    Только малина радует. И только в этот год). У меня желтая.

  9. ответ для Ируськин , на сообщение « У меня Солемахер, но второгодка.... »
    #25109
    Элита
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 688

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    У меня Солемахер, но второгодка. Сначала тоже не особо понравился, ватный и неароматный. Но оказалось, что просто рано собирали, не дозрел. Созревшая ягода намного крупнее лесной должна быть. И блестеть. Вот тогда и вкус , и аромат есть.
    Да, плюсуюсь, и у меня довольно крупная она, сварила 2 баночки варенья маленьких (ребенок заелся ), аромат

  10. ответ для ЛеТим , на сообщение « Те же кабачки и ягоды сушу. Кабачки... »
    #25110
    Наш человек Аватар для Эххх
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    5 578

    Елена, а толщины какой кольца? уже так делали или впервые?

Страница 2511 из 3077 « Первая  «  151120112411246125012507250825092510251125122513251425152521256126113011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •