Страница 827 из 1667 « Первая  «  3277277778178238248258268278288298308318378779271327 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко

  1. ответ для РеНатали , на сообщение « Да,в Сиверской,Белогорке-очень... »
    #8261
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от РеНатали Посмотреть сообщение
    Да,в Сиверской,Белогорке-очень красиво!Одна Оредеж чего стоит!А леса с грибами,ягодами...Не зря Шишкин тут(не далеко от нашей дачи)"Три медведя" писал...
    В прошлом году обновили весь семенной картофель и тоже,второй год,слава Богу,не видим колорадского жука.
    И Белогорская "Серебристая ель" у меня одна из лучших пока себя показывает.
    Серебристая ель - это помидорчик, правильно я поняла? Я растила такой лет 5 назад. Действительно, вкусный)))
    Вот, кстати, даже нашла свое сообщение от марта месяца http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3035

  2. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Я к чему всё это спрашиваю:) Дело в... »
    #8262
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 223

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Сейчас обрезала листья, пятнышки кладоспориоза уже есть Вот что значит сильно загущено. Земля новая в теплице.
    Новая своя, надеюсь?

  3. ответ для Ольвия , на сообщение « Новая своя, надеюсь? »
    #8263
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Новая своя, надеюсь?
    Да, естественно С огородных грядок, не картофельных))) Плюс компост и очень хорошо перепевший навоз (немного).

  4. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко »
    #8264
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Капитально постригла я сегодня помидорные кусты. Аж посветлее в теплице стало)) А то сквозь лес не продраться было. Мало того, что землю в теплице сильно жирную для томатов сделали, так еще и погоды стоят, как на югах. Были б хоть ночи прохладные, хоть слегка притормозили бы бешеный рост помидорных монстров, так нет - и ночью теплынь)))

  5. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко »
    #8265
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    И ещё раз хочу пропеть оду индетерминантным сортам. Всё-таки они очень благодарные)) Гораздо легче с ними справляться даже в таких условиях. Несколько хилых пасынков оборвала, листочки снизу почикала и стоит красавец с крупными плодами, хоть и в 2-3 ствола.
    А детерминанты - эти монстры с толстенными стволами и густющей кроной - и места много вширь занимают, и не знаю, чё у них там сверху бы проредить, чтоб не гнали бесконечные стволы. Не умею я, короче, с ними Да и помидорок на них меньше, чем на моих проверенных индетах.
    Но так получилось, что несколько таких кустов живут этим летом в моей теплице. Хотела попробовать что-нибудь новенькое, называется)))) На пакетиках написано индетерминантные, а на деле - классические детерминанты ростом до 1 метра..... Ох уж мне эти фасовщики семян

  6. #8266
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 223

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Да, естественно С огородных грядок, не картофельных))) Плюс компост и очень хорошо перепевший навоз (немного).
    Таня, для нас-то это естественно... я у себя в топе печальные истории собираю, связанные с покупной землей.

  7. #8267
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от Проснись и пой! Посмотреть сообщение
    Подскажите пож., у перчиков стволики внизу до развилки, сплошь в маленьких пасынках. Их удалять?
    удалять, притом срочно.....т.к. они задерживают развитие остальных плодов

  8. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Капитально постригла я сегодня... »
    #8268

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Капитально постригла я сегодня помидорные кусты. Аж посветлее в теплице стало)) А то сквозь лес не продраться было. Мало того, что землю в теплице сильно жирную для томатов сделали, так еще и погоды стоят, как на югах. Были б хоть ночи прохладные, хоть слегка притормозили бы бешеный рост помидорных монстров, так нет - и ночью теплынь)))
    Таня, покажи пожалуйста примерно как у тебя сейчас выглядят кусты помидорные после прореживания.

  9. #8269
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Таня, покажи пожалуйста примерно как у тебя сейчас выглядят кусты помидорные после прореживания.
    Вечером, Алла, я уже в городе)))

  10. #8270
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Таня, для нас-то это естественно... я у себя в топе печальные истории собираю, связанные с покупной землей.
    Девочки, кто с новыми участками и голым полем на них.
    спросила у папы, как они "делали" землю.
    нарезается дерн с землей и прямо лопатой эти пластины вынимаются.
    складываются навалом под черную пленку и на зиму оставляются.
    через год перепревшая субстанция получается.
    этот компост уже идет в грядки.
    так делали родители. землю не покупали.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


Страница 827 из 1667 « Первая  «  3277277778178238248258268278288298308318378779271327 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •