Страница 7 из 68 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Мои ДВОЙНЯШКИ!!!!

  1. #61
    Активный участник Аватар для margusa1
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503

    Здравствуйте Андрей, мы забирали наших зайцев из Челябинска, что в 1500 тыс км от нас, мы их практически не навещали, приехали познакомились, написали согласие, за сутки нахождения в Челябинске навестили их 3 раза и уехали домой, потом приехали через 1.5 месяца и сразу забрали, причем когда приехали выяснили, что один из мальчишек в больнице с подозрением на бронхит, а другой в доме ребенка с температурой. А у нас уже билеты на обратную дорогу на руках. К счастью все оказалось не так страшно как нам расписали в опеке и дом ребенка пошел нам навстречу, разрешили забрать деток и даже машину дали с утра мы забрали одного из д.р потом на их машине нас отвезли в больницу за вторым и потом сразу на вокзал на поезд. Вообщем знакомились мы с ними уже в поезде и готовились к самому ужасному, как два больных ребенка с незнакомыми людьми в поезде..... но на удивление они первые дни были очень послушными и тихими, сидели в купе и спокойно играли, кстати оба были только с соплями даже без температуры. Орать начали только в машине с вокзала до дома, тут на форуме рекомендовали чупсы, но как выяснилось наши дети не знали, что с ними делать и при попытке засунуть им их в рот орали еще сильнее, тут спас телефон и закаченная на него игрушка где нужно лопать воздушные шарики и детские песенки))))
    Дома у нас 2 кошки и собака и как выяснилось они их очень сильно боялись, поэтому первые два дня у нас были идеальные, диванные дети которые сидели в одной комнате на диване и играли в игрушки. Еще они очень боялись мягких игрушке которые размером большк 15 см. Еще первые дни они сами одевались, раздевались и убирали за собой игрушки на место. Но "счастье" было не долгим они быстро познакомились с собакой и кошками и пошли громить квартиру)))) Стиралку, выключатели и газовую плиту я отдала им на растерзание( газ контроль рулит) еще очень нравиться унитаз и пылесос. Купаться не боялись, очень любят это дело, теперь сами ходят ванну "чистить". Гулять сначала не нравилось оба просились на ручки, но потом я купила им лопатки, теперь гуляем)))) Ну и на санках понравилось кататься. Не любят одеваться на улицу и раздеваться.
    Мамой и папой пока не зовут, да и вообще ни как не зовут у них и со своим именем пока проблемы. Имена очень похожи Дамиль и Данил и они то на себя показывают то на брата, сейчас Данила стали звать Даня вроде потихоньку привыкают. но и то через раз, то покажут где Даня а где Дамиль то говорят тю-тю. Где мама и папа показывают всегда но не зовут.Зато приняли нас сразу даже в поезде если с ними начинали говорить чужие люди сразу бежали к нам на руки. И сейчас меня выделяют из всех, даже когда с ними сидит бабушка когда я прихожу бегут оба ко мне. Они вообще мало говорят, только отдельные слова, би бика, ам-ам, аляля, куп-куп и тому подобное, Даня много повторяет, а Дамиль много болтает на тарабарском)))) Вообще не приучены к горшку, в доме ребенка в памперсах ходили, и пока никак не просятся сами, если посажу сидят иногда, что то сделают, не не просятся вообще!!!
    Вообшем будут вопросы пишите отвечу с удовольствием)))

  2. ответ для margusa1 , на сообщение « Мои ДВОЙНЯШКИ!!!! »
    #62

    Светлана, большое спасибо за ответ! Нам сейчас любая информация - как воздух. Очень рад, что ваши детки Вас выделяют - значит привязанность не нарушена, детки сохранные. По поводу имен, где-то читал, что двойняшкам рекомендуют отличные по звучанию имена выбирать. Это якобы способствует ускорению их самоидентификации. А Вы имена прежние сохраняли или новые придумали? Мы оставили прежние - Денис и Павел, и даты рождения не меняли. Посчитали, что должна у детей быть своя история, хоть и с грустным началом. У меня один поспокойней - эдакий шланг, ходит и улыбается. Второй более нервный что-ли, чуть что - сразу в плач. Не решили еще какую стратегию выбрать для прерывания истерики: игнор или на ручки и жалеть. Игнор психологи для деток из ДР вроде не рекомендуют. У наших задержка речевого развития: ка-ка, бибика, бака (собака). Но в системе у всех так, с ними никто особо не занимался. Заметили ли Вы увеличение словарного запаса у Ваших деток?

  3. #63
    Активный участник Аватар для margusa1
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503

    У нас приемная семья, мы и не можем им ничего менять.
    У наших общее отставание на 6 мес. Словарный запас сильно увеличился, очень много новых слов говорят.
    Они вообще разные, им разная еда нравиться, разные игрушки, один только ржаной хлеб ест, другой батон один в машинки играет, другой пакетиками и коробочками, с одним можно договориться, с другим нет. Истерят оба если что не по их, но у нас 100% игнор,(мне кажется неважно откуда дети из д.р или домашние, потакать истерикам нельзя!) сразу успокаиваются, если брать на руки начнут пользоваться, они у нас и так черз чур ручные, Первое время со всей силой на пол и головой об пол, теперь аккуратно так ложатся, да вообще истерят намного меньше.

  4. ответ для margusa1 , на сообщение « Мои ДВОЙНЯШКИ!!!! »
    #64

    Ого! Вы прямо прямо моего одного описали! С размаху на пол и головешкой бац о ламинат! Будем включать игнор, хотя в ДР во время свиданий пока не будем практиковать - дома уже попробуем!

  5. #65
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от Father of Twins Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Светлана! Меня зовут Андрей. Мы находимся в очень похожей ситуации с Вами, только наши двойняшки еще в доме ребенка. Два парня - 2 года и 3 месяца. Согласие мы уже подписали. Навещаем их пять дней. В ближайшее время подаем заявление в суд и в течение 15 дней нам должны отдать наших деток. Своих детей у нас нет. За 20 лет совместной жизни у нас за плечами 4 ЭКО. В какое-то время сказали себе - хватит и пошли в местную опеку. Собрали документы, прошли тестирование и 19 января нам позвонили. Пришли, просмотрели анкеты, самые здоровенькие оказались наши пацаны. Тут же получили направление, съездили в ДР. Зашли, познакомились с социальным педагогом, который нас отвел в группу. В группе оказалось семь деток, половина из них инвалиды. Окружили нас, зашумели - тут мы оба с женой и разревелись. Сейчас уже полегче, почти не ревем. Парни нам уже родные. Хочется побыстрее забрать их домой. Вот такая наша история.
    Ваши малыши просто чудо!!! Скажите как они отнеслись к первому купанию дома, не боялись ли? Мамой Вас уже называют, и если называют, как быстро это произошло? После гуляния охотно ли идут домой или капризничают? Пока вот такие вопросы, со временем, я думаю их станет больше, ведь вы уже бывалые, а мы только в начале пути!
    Света, можно я в твоей теме попишу немного ?

    Андрей, если у вас усыновление, то детей вам отдадут не через 15 дней после подачи заявления! Детей отдают через 15 дней после окончательного заседания суда или сразу после суда, если вы просите к немедленному исполнению. А вот заседание суда можно и 2 месяца ждать(((.
    Про называют мамой) чем чаще вы с супругой будете обращаться друг к другу "мама,папа", тем быстрее и дети начнут вас так называть. Дети не могут изначально знать, кто вы такие, это вы все им показывать- называть будете .
    Дочь 18лет
    Дочь 13лет
    Сынуля декабрь 2013г дома с марта 2015г.

  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от Father of Twins Посмотреть сообщение
    Ого! Вы прямо прямо моего одного описали! С размаху на пол и головешкой бац о ламинат! Будем включать игнор, хотя в ДР во время свиданий пока не будем практиковать - дома уже попробуем!
    Андрей, у Светы совершенно необыкновенные мальчишки . С ними вариант игнора , может, и возможен.
    А вообще для приёмных детей это неприемлемо с точки зрения тематических психологов и опытных приёмных родителей. Их и так постоянно игнорили((. Дети , как правило, истерят от недостатка внимания( исключение - ребёнок заболел), им нужно показать ДРУГОЙ способ привлечения нашего внимания. Я не учла этот совет, увы, в ответ неоднократно получали истерику до рвоты, до закатывания с почернениями. И это не от избалованности или вредности, или невоспитанности ребёнка. Это незрелость нервной системы плюс регулярный игнор потребностей ребёнка.

    Когда наш сынуля бился головой об стену, останавливала, гладила его по головке со словами - все хорошо, мама с папой нашли тебя, теперь все будет хорошо. Вспомните свою жизнь, наверняка были ситуация, когда от отчаяния, безысходности хотелось биться головой об стену... Так вот у наших деток такая жизнь и была .

    Кстати, а как ваши мальчики попали в систему? Как давно в ней?
    Дочь 18лет
    Дочь 13лет
    Сынуля декабрь 2013г дома с марта 2015г.

  7. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Андрей, у Светы совершенно... »
    #67
    Активный участник Аватар для margusa1
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503

    [QUOTE=Natali-vesna;135285572]Андрей, у Светы совершенно необыкновенные мальчишки . С ними вариант игнора , может, и возможен.
    А вообще для приёмных детей это неприемлемо с точки зрения тематических психологов и опытных приёмных родителей. Их и так постоянно игнорили((. Дети , как правило, истерят от недостатка внимания( исключение - ребёнок заболел), им нужно показать ДРУГОЙ способ привлечения нашего внимания. Я не учла этот совет, увы, в ответ неоднократно получали истерику до рвоты, до закатывания с почернениями. И это не от избалованности или вредности, или невоспитанности ребёнка. Это незрелость нервной системы плюс регулярный игнор потребностей ребёнка.

    Когда наш сынуля бился головой об стену, останавливала, гладила его по головке со словами - все хорошо, мама с папой нашли тебя, теперь все будет хорошо. Вспомните свою жизнь, наверняка были ситуация, когда от отчаяния, безысходности хотелось биться головой об стену... Так вот у наших деток такая жизнь и была .



    В плане игнора тут понимать нужно если ребенок истерит потому что ему не дали нож которым мама режет или не разрешили запустить пультом в телевизор, тут не о каком жаление и речи быть не может, а если потому что стукнулся обиделся или хочет внимания тут однозначно на ручки и целовать, обнимать!!!! но я это не считаю истерикой, истерика это когда ребенок таким образом пытается манипулировать родителями и добиться чего -то запретного тогда 100% игонр причем истерика заканчивается за минуту и ребенок уже улыбаясь занимается чем то другим, у нас уже почти нет таких истерик, а если потакать то это может длиться годами, дети очень хорошие манипуляторы и хорошо чувствуют как можно добиться своего. И если идти на поводу у них они вырастут уверенные что главные здесь они а не родители. Вот потом в подростковом возрасте родители и начинают хвататься за голову почему их не во что не ставят и не слушаются.

  8. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Света, можно я в твоей теме попишу... »
    #68
    Активный участник Аватар для margusa1
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503

    [QUOTE=Natali-vesna;135285151]Света, можно я в твоей теме попишу немного ?

    Пиши пиши!!! так намного интересней писать когда диалог есть))))

  9. ответ для margusa1 , на сообщение « [QUOTE=Natali-vesna;135285572]Андрей, у... »
    #69
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Не, ну с ножами, пультами однозначно забрать и игнор, согласна!
    Просто Андрей пишет про детей, которые ещё в др, там ножей нет.
    И ДА - родители главные! Мне это очень помогало.
    Дочь 18лет
    Дочь 13лет
    Сынуля декабрь 2013г дома с марта 2015г.

  10. ответ для margusa1 , на сообщение « [QUOTE=Natali-vesna;135285151]Света,... »
    #70
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    и другим понятнее, о чем мы тут пишем .
    А то пишем про истерики, но ты имеешь ввиду пульты, ножи и прочее опасное, а я про привлечение внимания).
    Кстати, Андрей, а как начинаются истерики у ваших мальчиков, из-за чего? Как вы реагируете на это?
    Дочь 18лет
    Дочь 13лет
    Сынуля декабрь 2013г дома с марта 2015г.

Страница 7 из 68 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •