Страница 4 из 337 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Мамы девочек, похвастайтесь своим платьем на выпускной

  1. ответ для Мори , на сообщение « Мамы девочек, похвастайтесь своим... »
    #31

    Еще ж и туфли надо!!!!

  2. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Еще ж и туфли надо!!!! »
    #32
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 913

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    Еще ж и туфли надо!!!!
    С туфлями проще, в зале у нас все равно в чешках будут, на улицу подойдут любые универсальные (черные/белые), так что за туфли я не переживаю))

  3. #33
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    33 548

    Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    А мне казалось кринолины уже отошли
    В нашей группе было три таких платья. Да и то, было бы два, да эти две "кринолиновые" мамаши практически заставили и третью такое купить. Основной аргумент был "чтотычтоты! Все же будут в таких!" В итоге кроме них никого в подобных платьях не было.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  4. ответ для Мори , на сообщение « платье очень красивое. Но у нас в... »
    #34
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    платье очень красивое.
    Но у нас в прошлогоднем выпуске практически у всех группы были похожие платья и в такой же цветовой гамме (бело-молочной) за исключением одной (!) девочки. Хочется чего-то другого..

    спасибо за фото))
    В моем мамстве было уже три выпускных в садиках. Платья всегда очень разные. Ну и заранее предвидеть это невозможно, если только у вас в группе все мамы не договариваются между собой и не показывают, кто в чем будет. У дочки больше всего меня потрясли родители девочки, которая была типа в школьной форме — в кошмарном черном сарафане и белом (даже не блузке!) бадлоне. А так платья совершенно на разных вкус, разных стилей, форм и цветов. У меня старшие сыновья, поэтому я у них на утренниках и выпускных имела счастье долго наблюдать и делать выводы, как надо, а как не надо одевать девочек. Платья такого типа считаю оптимальными. Каждый раз наблюдаю по несколько свадебных платьев, иногда практически буквально — просто уменьшенная копия. Считаю это перебором, не нужно это — не тот случай, раз, дайте девочкам еще немного побыть девочками (даже в 10 лет уже не наденешь такое платье, как в 6-7) и делайте из них маленьких тёток, два. Ну и выпускной в садике не стоит тех денег, что стоит такое платье. Встречала также наоборот, стильные, но слишком простые для случая варианты

  5. #35
    Элита Аватар для katichka83
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 893

    На Н.Г. было это платье, на выпускной хотели бы его и одеть, но вот теперь задумалась, стоит в нем еще раз идти или новое покупать.

  6. #36
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Девочка, пытающаяся совладать со своим кринолином


    Я тоже не понимаю свадебных платьев на 7-летних барышнях, митенки и кренделя на голове считаю перебором.
    В то же время, одна мама мне рассказывала, как купила своей дочке простое стильное платье в горох, а та расплакалась перед праздником в раздевалке, когда увидела других девочек в принцессных платьях((
    Мне главное, чтобы ребенок был доволен, у дочери так глаза сияли, когда она примерила свое выпускное платье! Кринолин есть, но колечко небольшое + подьюбники из фатина.
    Цвет специально выбрала не белый - именно по причине, озвученной Мориарти.

  7. ответ для Мори , на сообщение « Мамы девочек, похвастайтесь своим... »
    #37
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 913

    Платье красивое, но я бы новое купила
    Во-первых, потому что вы его уже одевали
    Во-вторых, на выпуск надо что-то более запоминающееся

    У меня у самой еще летом было куплено платье на выпускной, но решила, что оно на выпуск не оч хорошо((

  8. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Еще ж и туфли надо!!!! »
    #38
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    Еще ж и туфли надо!!!!
    И прическу. Нам прошлось в ночь перед выпускным ехать с младшей в больницу и в итоге вообще едва успела к выпускному, в итоге заплетала что попало чем попало ((

  9. ответ для katichka83 , на сообщение « На Н.Г. было это платье, на выпускной... »
    #39
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
    На Н.Г. было это платье, на выпускной хотели бы его и одеть, но вот теперь задумалась, стоит в нем еще раз идти или новое покупать.
    У меня пунктик, что на каждый большой праздник должно быть ранее не выгулянное платье На НГ было такое (роль куклы):

  10. ответ для *Белка* , на сообщение « :)) Я тоже не понимаю свадебных... »
    #40
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение


    Я тоже не понимаю свадебных платьев на 7-летних барышнях, митенки и кренделя на голове считаю перебором.
    В то же время, одна мама мне рассказывала, как купила своей дочке простое стильное платье в горох, а та расплакалась перед праздником в раздевалке, когда увидела других девочек в принцессных платьях((
    Мне главное, чтобы ребенок был доволен, у дочери так глаза сияли, когда она примерила свое выпускное платье! Кринолин есть, но колечко небольшое + подьюбники из фатина.
    Цвет специально выбрала не белый - именно по причине, озвученной Мориарти.
    Тут вопрос самооценки ребенка. У меня например у девочек никогда такого не было. Они действительно всегда красиво одеты (для меня это важно) и всегда это чувствовали, никогда не было такого что "мама а почему у маши платье красивее чем у меня?". А вот дочка подруги этим отличается, ей всегда кажется, что она хуже всех. Два месяца они с мамой ходили по магазинам, шили на заказ — отмели в итоге и т.п., девочка выбрала платье сама, мама была принципиальна в этом вопросе — чтоб потом не было недовольства. В итоге мы обменялись фотками наших девочек на выпускных... и ее дочка весь вечер рыдала, что у Нюши опять платье красивее чем у нее. Это не проблема платья уже

Страница 4 из 337 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •