Страница 2 из 67 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Преподаватели иностранных языков - пообщаемся?

  1. #11
    Ветеран Аватар для N@t@lie Co
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    СПб, Красногвардейский район
    Сообщений
    986

    Школьные учителя получают неплохо, но при условии, что у них есть категория и стаж работы в школе. Если без школьного опыта приходить- то да, зарплата будет -не разгуляться....

    раньше была natalie833

  2. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #12
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 662

    Цитата Сообщение от lenary Посмотреть сообщение
    Не преподавала лет 10. До этого много репетиторствовала - английский язык. Потом в офисе работала менеджером, но хочу вернуться именно к своей профессии - преподавать. За плечами Герцена, англ. яз. Вот и думаю, как вернуться. Где клиентов найти. С одного сайта написали, что вакансию мою разместить не могут из-за высокой конкуренции... идти в школу?... мало охоты. Зарплата маленькая, затраты трудовые несопостовимы с ней.
    Где вы ищите клиентов?
    И еще вопрос о методологии. Курсы повышения квалификации нужно периодически проходить, чтобы быть в курсе современных методов?
    самый действенный способ - сарафанное радио, набор базы первых учеников через друзей и знакомых, далее они начинают вас рекомендовать другим. на сайтах можно размещать анкеты, но клиенты будут ориентироваться на отзывы, так что все равно нужна клиентская база. хорошо, когда есть второй язык, хотя бы для уровня занятий со школьниками, у кого это второй язык и неязыковая школа + взрослым под поездку, без углубленного изучения.

  3. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #13
    Ветеран Аватар для N@t@lie Co
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    СПб, Красногвардейский район
    Сообщений
    986

    Цитата Сообщение от lenary Посмотреть сообщение
    Не преподавала лет 10. До этого много репетиторствовала - английский язык. Потом в офисе работала менеджером, но хочу вернуться именно к своей профессии - преподавать. За плечами Герцена, англ. яз. Вот и думаю, как вернуться. Где клиентов найти. С одного сайта написали, что вакансию мою разместить не могут из-за высокой конкуренции... идти в школу?... мало охоты. Зарплата маленькая, затраты трудовые несопостовимы с ней.
    Где вы ищите клиентов?
    И еще вопрос о методологии. Курсы повышения квалификации нужно периодически проходить, чтобы быть в курсе современных методов?
    Для меня хорошим подспорьем в свое время были семинары, проводимые различными издательствами типа Лонгман и Макмиллан. И речь послушаешь оригинальную, и опытом обмен).

    раньше была natalie833

  4. #14
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от N@t@lie Co Посмотреть сообщение
    Школьные учителя получают неплохо, но при условии, что у них есть категория и стаж работы в школе. Если без школьного опыта приходить- то да, зарплата будет -не разгуляться....
    Без школьного опыта еще и фиг возьмут. Сейчас в школу не так-то просто устроиться...((

  5. ответ для Ya tut , на сообщение « Без школьного опыта еще и фиг возьмут.... »
    #15
    Ветеран Аватар для N@t@lie Co
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    СПб, Красногвардейский район
    Сообщений
    986

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Без школьного опыта еще и фиг возьмут. Сейчас в школу не так-то просто устроиться...((
    Это да... Согласно постановлению, подписанному Фурсенко, в школах должны работать люди с квалификацией "учитель". Но... есть исключения, скажу я вам....Вот в одной школе Санкт-Петербурга, например, русский язык (!) сейчас ведет лингвист-переводчик немецкого языка. Очень хочу поинтересоваться насчет этого в комитете образования. Я вот со своей квалификацией лингвиста-переводчика, может быть, пошла бы преподавать английский детям, но вот никак не русский.

    раньше была natalie833

  6. ответ для N@t@lie Co , на сообщение « Для меня хорошим подспорьем в свое... »
    #16

    Цитата Сообщение от N@t@lie Co Посмотреть сообщение
    Для меня хорошим подспорьем в свое время были семинары, проводимые различными издательствами типа Лонгман и Макмиллан. И речь послушаешь оригинальную, и опытом обмен).
    Тоже их посещала, ну и всякие другие, проводимые одним очень хорошим центром ин.языков (не называю, чтобы не сочли за рекламу). Отличный мозговой штурм!


    Я к вам пишу, чего же боле?
    Clap along if you feel that happiness is the truth... Cause I'm happy...:-)

  7. #17
    Ветеран Аватар для N@t@lie Co
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    СПб, Красногвардейский район
    Сообщений
    986

    Цитата Сообщение от Nistelrooy Посмотреть сообщение
    Тоже их посещала, ну и всякие другие, проводимые одним очень хорошим центром ин.языков (не называю, чтобы не сочли за рекламу). Отличный мозговой штурм!


    Я к вам пишу, чего же боле?
    Да, очень здоровские семинары. А однажды я имела честь быть не семинаре самого Рэймонда Мерфи...лет 10 назад...

    раньше была natalie833

  8. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #18

    Вопрос по существу для тех, кто работает со студентами. На какой учебник Вы опираетесь? Имею ввиду New Headway, Total English, может, наш какой нибудь. Замучили нас с методической документацией, хочется взять учебник и к нему привязать все наши программы и планирования.

  9. ответ для Ocksick , на сообщение « Вопрос по существу для тех, кто... »
    #19
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Так это очень зависит от того, в каком месте Вы работаете со студентами и по сколько часов в неделю. Ну изначальный уровень студентов. Как иначе можно выбрать умк?

  10. ответ для KotikVasya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков -... »
    #20
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Вопрос к действующим преподавателям! Если я после 10 летнего перерыва возвращаюсь в профессию, я могу подтвердить свою категорию сразу, дав уроки там какие нужно и создав какое-то пособие, при условии, Что на момент выхода у меня уже будут пройдены курсы повышения квалификации в необходимом объёме (140 часов нынче?), или мне нужно все равно ждать два года или сколько там дают времени " молодым педагогам"? То есть я как бы хочу процесс своей переаттестации ускорить, такое нынче практикуется вообще? Уходила с первой категории, хочу её же и вернуть максимально быстро.

Страница 2 из 67 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •