Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Про мамочек-обещалок

  1. ответ для Ради тебя , на сообщение « можно удалить »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    А так, что на собеседовании надо договариваться об испытательном сроке. Он полезен обеим сторонам. Оговаривается срок, в течение которого можно найти следующего человека.

  2. #12
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    Подруга рассказывала: срочно искала няню, понравилась одна дама (с Лв кстати) вышла на пробные дни, всё отлично, няню и маму всё устроило. В результате Няня отработала четверг-пятницу, а в понедельник приходит и говорит: я подумала и решила, что не смогу у вас работать, я за вещами пришла. На вопрос мамы, почему вы раньше не сказали, раз ещё в пятницу поняли, Няня ответила: хотела лично сказать.
    Вот как так?
    Ничего особенного. В первые дни люди присматриваются друг к другу. За пару пробных дней можно не понять, подходит ли этот вариант. Возможно, в выходные няня спокойно всё обдумала и приняла решение.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для Ради тебя , на сообщение « можно удалить »
    #13
    Наш человек Аватар для NightShine
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    6 322

    У меня так было: наняла няню здесь, на ЛВ, Маригаритой кличут. Девочка у нас проработала месяц-полтора. Потом типа заболела, мы с мужем выкручивались, как могли. В середине недели звонит - я, говорит, поправилась, выхожу! Я уточняю "Вы уверены, что сможете? Я могу еще подстраховать до конца недели" ответ няни "Нет, я здорова!" ну, отлично. Я сообщила руководителю, что все, няня выходит на работу, буду работать в обычном режиме. На следующее утро получила смс "Я не могу у Вас работать. Прощайте."
    Вот как так? Ни звонка, ни объяснения. Вечером напросилась на работу - утром передумала насовсем.
    При этом вроде все ей нравилось, конфликтов не было, оплата устраивала (как договаривались - так и платила).
    Правда, сейчас я даже рада что так вышло. Наняла более хорошего работника. Женщина за 2 часа успевает все сделать, что Маргарита не успавала за пол-дня. После Маргариты часто ее кружки грязные оставались, а новая няня еще и посуду моет и прибирается, хотя я с самого начала говорила, что это не ее обязанности. В общем, я очень довольна!

  4. ответ для Ради тебя , на сообщение « можно удалить »
    #14
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Меня так домработница Юля динамила - то у нее свекровь внезапно приехала, то ребенок внезапно заболел (кашель, зеленые сопли, то есть, описание как минимум 3-5 дня болезни), то еще что-то...причем все это случалось буквально вот "прямо сейчас". Так мы с ней и не встретились ни разу, хотя я подгоняла свои планы под нее 4 раза - мне нужна была женщина на генеральную уборку. Обошлась без нее, в общем.
    С нянями такого не было, ничего не могу сказать.
    С моими клиентами- бывает, но чаще всего я сама звоню, когда планирую свой график. Не хочу ни от кого зависеть и ждать у моря погоды.

  5. ответ для Ради тебя , на сообщение « можно удалить »
    #15
    Активный участник Аватар для Mamafedora
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пр. Просвещения
    Сообщений
    383

    Наняла няню, она через пару дней звонит и говорит, что сегодня не выйдет т.к. идет к зубному.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    А так, что на собеседовании надо договариваться об испытательном сроке. Он полезен обеим сторонам. Оговаривается срок, в течение которого можно найти следующего человека.
    Оговаривай... не оговаривай.... а няня возьмёт и не выйдет , если передумала

  7. ответ для Anela , на сообщение « Оговаривай... не оговаривай.... а няня... »
    #17
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    Цитата Сообщение от Anela Посмотреть сообщение
    Оговаривай... не оговаривай.... а няня возьмёт и не выйдет , если передумала
    Все зависит от порядочности человека.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Ради тебя Посмотреть сообщение
    Тема про мамочек ,а не про нянь.Про нянь давно все понятно-такие-сякие-разэтакие... А вот мамы почему необязательные? Не перескакиваем на другую тему,пожайлуста. У мам,что руки отсохнут позвонить няне и сказать.что изменились планы,нет возможности оплачивать,приехала бабушка-дедушка,соседка или не подходит няня.
    а у няни руки отсохнут предупредить заранее? ну и спрашивайте у мам, которые вас обманули. мы то откуда знаем почему они вам отказали
    антивандальная клава - вскрыта маленьким вандалом, буквы не пропечатываются, заалипают, знаки припиная ссставятся через раз и вообще, что нажалосссь, то нажалось. усе....

  9. #19
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Ради тебя Посмотреть сообщение
    Тема про мамочек ,а не про нянь.Про нянь давно все понятно-такие-сякие-разэтакие... А вот мамы почему необязательные? Не перескакиваем на другую тему,пожайлуста. У мам,что руки отсохнут позвонить няне и сказать.что изменились планы,нет возможности оплачивать,приехала бабушка-дедушка,соседка или не подходит няня.
    За годы моей работы мне ни разу не попадались такие работодатели.В одной семье поработала над бабушкой(ей платили мало все равно),мне было далеко ездить и неудобно,так она согласилась сидеть с ребенком.А мне выплатили за 2 нед вперед,даже и не ожидала.Так тоже бывает.Никогда договор не нарушался,в большинстве случаев только продлялся
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. #20

    Цитата Сообщение от Lady Штучка Посмотреть сообщение
    а у няни руки отсохнут предупредить заранее? ну и спрашивайте у мам, которые вас обманули. мы то откуда знаем почему они вам отказали
    ?

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •