Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Про мамочек-обещалок

  1. #1

    можно удалить

  2. ответ для Ради тебя , на сообщение « можно удалить »
    #2
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Like! : 1
    Ну это обычная человеческая необязательность.
    Нам как-то был нужен ЛОР и никуда не попасть, везде запись под завязку. Мне девушка -оператор говорит:- "Да приходите раз так надо, каждый 4-й не приходит к врачу по записи и не предупреждает". Мы прождали час и попали.
    А вообще людям отказывают с порога "полная запись и точка". Это я уж очень просила.

    Я думаю, нянь, которые обещают и передумывают тоже навалом. Даже тут на форуме встречалось "Ой, ну зарплата такая маленькая, я согласилась, но буду искать другие варианты пока работаю".

    А зачем спрашивается соглашалась, о ребенке кто-то подумал, что у него неожиданно сменится няня, что маме опять искать выкручиваться, может она в этот раз отпуск взяла на поиск няни, а дальше то как? Не устраивает зарплата не соглашайся. Мама же не обманывает, не обещает больше, а по факту выдает меньше, что можно с ней непорядочно поступить, устроиться якобы на год и искать другую работу сразу?
    Все чувствуют, что другой человек непорядочный только когда их задевает, свою непорядочность никто таковой не считает.

  3. ответ для Ради тебя , на сообщение « можно удалить »
    #3
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 951

    Да, обычная необязательность, во всех сферах деятельности одинаковая.
    Даже деловые люди умудряются быть необязательными слово не держать и договоры не исполнять.

    Буквально вчера в рукодельной теме дали ссылку на мастер классы. Там запись в соцсети идет и крупными буквами: "Людей, которые записались и не пришли, больше никогда ни на один МК записывать не будут"

  4. ответ для Ради тебя , на сообщение « можно удалить »
    #4
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Обидно и зло берет в таких ситуациях. Пусть это будет самым плохим событием в Вашей жизни. Забейте.

  5. ответ для Ради тебя , на сообщение « можно удалить »
    #5
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Согласна, обидно. За 3 дня всегда стоит перезвонить и подстраховаться, уточнить, все ли в силе. Или хотя бы СМС написать, что "на ваше место есть желающие, вы или подтверждаете нашу договоренность, или я беру их вместо вас". А знакомым тем более не нужно сразу отказывать - обещайте уточнить, перезваниваете тем, кто у вас записан, уточняете ситуацию. Люди абсолютно необязательны!

  6. ответ для Ради тебя , на сообщение « можно удалить »
    #6
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 951

    Года два назад (?) собрала я у себя дома трех девочек для занятий английским в игровой форме.
    Предполагался один час с 17 до 18. Так одна мама периодически "забывала" ребенка забрать, часиков до 20,

  7. ответ для Ради тебя , на сообщение « можно удалить »
    #7
    Элита Аватар для Компромисс
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 782

    Знаете, необязательных нянь тоже хватает.
    Когда я искала няню, поговорила по телефону с шестерыми, со всеми договорилась встретиться. Долго парилась составляла расписание. В итоге пришла только одна Остальные: до двух не смогла дозвониться накануне (и не перезвонили), две написало сообщение накануне вечером, что передумали, пятая уже не помню что...
    Так что необязательных дюдей полно вокруг.

  8. ответ для Ради тебя , на сообщение « можно удалить »
    #8

    Да , бывают и няни необязательные...

  9. ответ для Ради тебя , на сообщение « можно удалить »
    #9
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    По поводу уточнения: искала няню для деток, накануне собеседования, вечером созваниваюсь с соискателем, уточняю всё ли в силе? Няня отвечает: да, всё в силе завтра приду. И что в итоге? В назначенное время не приходит

  10. ответ для Ради тебя , на сообщение « можно удалить »
    #10
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Подруга рассказывала: срочно искала няню, понравилась одна дама (с Лв кстати) вышла на пробные дни, всё отлично, няню и маму всё устроило. В результате Няня отработала четверг-пятницу, а в понедельник приходит и говорит: я подумала и решила, что не смогу у вас работать, я за вещами пришла. На вопрос мамы, почему вы раньше не сказали, раз ещё в пятницу поняли, Няня ответила: хотела лично сказать.
    Вот как так?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •