Добрый день!Добро пожаловать в топик, посвященный прекрасному, сумасшедшему и самому любимому виду спорта - фигурному катанию
Предлагаю тут обсуждать соревнования, плакать и смеяться, делиться мнениями, рассказывать о любимых фигуристах и программах и так далее и тому подобное Болеть можно за кого угодно - не обязательно только за сборную России
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~
Финал Кубка России
Великий Новгород
18-22.02.2019
Страница на сайте ФФКР: https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/41...2018-2019.html
Табличка: https://www.fsrussia.ru/results/1819/cor1819/index.htm
Расписание и трансляции
Все соревнования 21 и 22 февраля будут транслироваться на сайте Первого канала. Соревнования 18, 19, 20 февраля - на канале Юниор ТВ. Ссылки на трансляции - в конце поста.
18 февраля
19.00 -20.20 - Танцы на льду КМС, ритм танец
20.35 - 21.50 - Танцы на льду МС, ритм танец
19 февраля
14.30 -15.45 – Юноши, короткая программа
16.00 -17.30 - Танцы на льду КМС, произвольный танец
17.45 - 19.15 - Танцы на льду МС, произвольный танец
19.30 - 20.00 - Открытие соревнований
20.15 - 21.30 - Пары КМС, короткая программа
21.45 - 22.45 - Пары МС, короткая программа
20 февраля
13.30 - 15.15 - Юноши, произвольная программа
15.30 - 17.15 - Пары КМС, произвольная программа
17.30 - 19.15 - Пары МС, произвольная программа
19.30 - 21.00 - Девушки, короткая программа
21 февраля
08.55 - Девушки, тренировка (сайт Первого канала)
11.25 - Женщины, тренировка (сайт Первого канала)
15.00 - 16.45 - Девушки, произвольная программа (сайт Первого канала)
17.00 - 18.45 - Мужчины, короткая программа (сайт Первого канала)
19.00 – 20.45 - Женщины, короткая программа (сайт Первого канала)
22 февраля
09.10 - Женщины, тренировка (сайт Первого канала)
12.00 - 13.45 - Мужчины, произвольная программа (сайт Первого канала)
14.00 - 15.45 - Женщины, произвольная программа (сайт Первого канала)
ПРИМЕЧАНИЕ: время начала соревнований – московское. Указаны только прямые трансляции.
Сайт Первого канала: https://www.1tv.ru/sport/final-kubka...9/pryamoy-efir
Юниор ТВ: https://www.youtube.com/channel/UC7I...AH19WO4Om-44JA
Участники:
Участники:
Мужчины: Д.Алиев, А.Дмитриев, М.Игнатов, В.Катичев, А.Ковалев, А.Лазукин, А.Лежеев, К.Милюков, Е.Мурашов, А.Петров, Р.Савосин, В.Самойлов, А.Шулепов
Юноши: А.Голубев ,А.Даниелян, В.Дикиджи , А.Ерохов, М.Кондратюк, Г.Куница, А.Кутовой, Г.Лутфуллин, А. Мозалёв, Л.Свириденко, Е.Семененко, Л.Цеханович
Женщины: В. Васильева, А. Грачёва, А.Губанова, А.Гулякова, С.Константинова, А.Леонова, Е.Медведева, Е.Нугуманова, С. Саханович, М.Талалайкина, А.Тарусина, Е.Туктамышева
Девушки: Н.Вайткус, Е.Кобзарь, А.Костюк, М.Павлова, В.Сафонова, М.Смирнова, Д.Усачёва, А.Фролова, М.Хромых, А.Шаботова
Парное катание:
КМС: Е Белова / Д Чигирев, С Вислобокова / А Брюханов, Т Кузьмина / А Хвалько, Н Лабазина / Н Рахманин, М Матакаева/ С Безородько, А Мишина / А Галлямов, У Орлова / С Бахмат, Е Петушкова / Е Маликов, А Щеглова / И Калашников
МС: А Кошевая / Д.Бушланов, Л Кудрявцева / И Спиридонов; Б Лукашевич / А Степанов, Д Мухаметзянова / И Миронов, В Озерова / М Бобров, А Пепелева / Р Плешков, А Полуянова/ Д Сопот
Танцы на льду:
КМС: Хавронина-Чиризано, Андреева-Десятов, Свистунова-Студеникин, Камышанова-Бовин, Дайнеко-Окин, Алексова-Владимиров, Абдулина-Нуралиев, Леонтьева-Горелкин, Мамченкова-Волков, Дэвис-Смолкин, Пасечник-Колосовский.
МС: Бибихина О.-Зворыкин Д., Миронова Е.- Устенко Е., Игнатьева М.-Брагин А., Деменьтьева В.- Брагин М, Чашникова В.-Черезов З., Морозов А.-Багин А., Попова Б.-Мозгов С., Загорски Т.-Гурейро Д.
~~~~~~~~~~~~~~
Состав российских фигуристов на Универсиаду.
Исполком ФФККР признал результаты выступления спортсменов на чемпионате России 2019 в Саранске положительными, а затем обсудил и утвердил предложенный тренерским советом Федерации состав российских фигуристов на чемпионат Европы в Минске и зимнюю Универсиаду в Красноярске.
Состав команды на Универсиаду
(при формировании состава команды, помимо спортивного принципа, учитывались возрастные ограничения участников Универсиады и наличие студенческого сертификата. Кроме того, в соревнованиях по женскому одиночному катанию каждая страна может заявить только 2 фигуристки)
Женщины: Станислава Константинова, Елизавета Туктамышева
Запасные: Евгения Медведева, Мария Сотскова
Мужчины: Максим Ковтун, Александр Самарин, Андрей Лазукин
Запасные: Дмитрий Алиев, Александр Петров, Антон Шулепов
Пары: Анастасия Полуянова - Дмитрий Сопот, Александра Кошевая — Дмитрий Бушланов, Василиса Озерова — Максим Бобров
Танцы на льду: Софья Евдокимова — Егор Базин, Бетина Попова — Сергей Мозгов, Анастасия Скопцова — Кирилл Алешин
Запасные: Анастасия Шпилевая — Григорий Смирнов
Синхронное катание: "Татарстан" (Казань) и "Дрим Тим" (Самара)
Источник
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~
Соревнования сезона 2018-2019
Чемпионат четырех континентов
Колорадо-Спрингс, США
4-10 февраля
Чемпионат мира среди юниоров
Загреб, Хорватия
4-10 марта
Чемпионат мира
Сайтама, Япония
18-24 марта
Командный чемпионат мира
Токио, Япония
10-14 апреля
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~
Где смотреть:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie
http://www.eurovisionsports.tv/isu/
Архивы трансляций:
Многие лежат тут -http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/..._katanie/video
Также ссылки на видео последних соревнований можно найти во втором посте темы
Общая информация и данные по ближайшим соревнованиям будут сосредоточены в первых постах темы.
Если находите что-то интересное или важное - приносите, при необходимости буду добавлять.
Важное правило: высказываемся корректно и дружелюбно, никакого хейтерства.
Другая группа, посвященная ФК (обучение, тренеры, катки) - Фигурное катание, сезон 2016-2017