Страница 57 из 57 « Первая  «  7475354555657

Тема: пособие от государства, а не от работодателя.

  1. #561
    Частый гость Аватар для SkresKate
    Регистрация
    14.02.2016
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    31

    Адмиралтейский пришли👏

  2. #562
    Участник Аватар для Georgette
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Купчино, ул. Турку
    Сообщений
    291

    Фрунзенский, пришли

  3. #563
    Элита Аватар для Тася-Натася
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    2 073

    Девушки, подскажите, пожалуйста! Хочу подать на пособие до 1,5 лет как малоимущие (на второго), но муж официально работает только с середины октября. Как я понимаю смогу подать только когда 3 месяца полных будут? Т.е. за ноябрь, декабрь, январь. А в январе имеет значение когда подаешь (до дня рождения ребенка или после), Они же за шесть предыдущих месяцев должны заплатить? Просто у мелкого ДР 9 числа, а расчет мужу обычно 10-11 дают.. Или не важно когда подаешь, считают просто календарный месяц? Насчитают с августа по январь?
    Да и еще у нас поставили атопический дерматит, я могу оформить пособие или по показаниям или как малоимущие? Они же не суммируются?
    Наталья

  4. #564

    вроде как не за календарный считают

  5. #565
    Ветеран Аватар для EvaMaria
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    711

    Цитата Сообщение от Тася-Натася Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста! Хочу подать на пособие до 1,5 лет как малоимущие (на второго), но муж официально работает только с середины октября. Как я понимаю смогу подать только когда 3 месяца полных будут? Т.е. за ноябрь, декабрь, январь. А в январе имеет значение когда подаешь (до дня рождения ребенка или после), Они же за шесть предыдущих месяцев должны заплатить? Просто у мелкого ДР 9 числа, а расчет мужу обычно 10-11 дают.. Или не важно когда подаешь, считают просто календарный месяц? Насчитают с августа по январь?
    Да и еще у нас поставили атопический дерматит, я могу оформить пособие или по показаниям или как малоимущие? Они же не суммируются?
    Либо атопический либо малоимущие.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #566
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Здравствуйте.
    Подскажите по единовременному пособию при рождении ребёнка (федеральное которое, 20 тыс.). Пришла СМС "решение принято". На гос.услугах в ответе тоже подробностей нет.
    Надо узнавать, какое именно решение? Или теперь точно деньги переведут?
    Если второе - то как долго ждать перевода?

  7. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите по... »
    #567
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите по единовременному пособию при рождении ребёнка (федеральное которое, 20 тыс.). Пришла СМС "решение принято". На гос.услугах в ответе тоже подробностей нет.
    Надо узнавать, какое именно решение? Или теперь точно деньги переведут?
    Если второе - то как долго ждать перевода?
    должно быть написано: положительное решение
    позвоните в МФЦ, продиктуйте номер обращения - они скажут что с ним, может справку какую донести нужно

  8. #568
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Спасибо. В МФЦ вчера были. Сказали, что решение положительное, "если бы был отказ, так бы и написали. Можно было и не ездить". По срокам перевода денег ничего не знают.

  9. ответ для Ast12 , на сообщение « Девочки, всем в январе приходило... »
    #569
    Участник
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Где-то на Севере
    Сообщений
    137

    А на пособие для малоимущих ,в течение года после рождения можно подать или как ?

  10. #570
    Гость Аватар для ira crim
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    СПб ВО
    Сообщений
    1

    Здравствуйте.
    Кто подавал документы на новое пособие на первенца, которое с 2018го вели, подскажите, какую именно справку о доходах они требуют?
    В интернете нашла только одно упоминание о справке о доходах за год всех членов семьи,но от кого, от работодателя и/или от пенсионного фонда не указано.
    И нигде нет упоминания, какие должны быть документы/справки если часть этого года человек не работал совсем.

Страница 57 из 57 « Первая  «  7475354555657


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •