Страница 1026 из 1046 « Первая 2652692697610161022102310241025102610271028102910301036 Последняя »

Тема: Йоркширский Переполох!)))

1. ответ для баньши , на сообщение « Йоркширский Переполох!))) »
    Элита Аватар для jettika

Я звонила заводчице раза два наверное, быстро меня отучили))) на любой вопрос- мне задумчиво говорили - ой,я не знаю, не понимаю, о чем ты говоришь... корм беззерновой?что это? корми рк и не парься. Шампунь? да любой. зубы чистить где ? ничего не могу сказать, ну и тп.
    У коллеги йорк, так вот когда я ей показала фотку своей ее поразил наш нос, типо ого какой длинный, ты специально с таким выбирала? у йорков должна быть пипка, ну и тд, пересказывать не буду, все написано выше)))
    ну и на улице меня спрашивают- что за порода?Моя конечно большевата, и нос может длинноват, но все же по описанию это больше йорк, чем то что в основной массе ходит по улицам)))Я первое время пыталась что то донести , потом перестала, бесполезно.
    Про кота-у меня кот 6.5 кг, я его с трудом на руки поднимаю, мешок какой то с мехом))) собака тоже тяжелая, но тело чувствуется, мышцы так сказать))))

Мега-элита Аватар для Pollijin

Цитата Сообщение от jettika Посмотреть сообщение
    Я звонила заводчице раза два наверное, быстро меня отучили))) на любой вопрос- мне задумчиво говорили - ой,я не знаю, не понимаю, о чем ты говоришь... корм беззерновой?что это? корми рк и не парься. Шампунь? да любой. зубы чистить где ? ничего не могу сказать, ну и тп.
    У коллеги йорк, так вот когда я ей показала фотку своей ее поразил наш нос, типо ого какой длинный, ты специально с таким выбирала? у йорков должна быть пипка, ну и тд, пересказывать не буду, все написано выше)))
    ну и на улице меня спрашивают- что за порода?Моя конечно большевата, и нос может длинноват, но все же по описанию это больше йорк, чем то что в основной массе ходит по улицам)))Я первое время пыталась что то донести , потом перестала, бесполезно.
    Про кота-у меня кот 6.5 кг, я его с трудом на руки поднимаю, мешок какой то с мехом))) собака тоже тяжелая, но тело чувствуется, мышцы так сказать))))
    Ваша заводчица - это просто песТня. А я ведь считала этот питомник приличным. Но теперь вижу ее собак на выставках и уже так не считаю. Ну а после всего услышанного слов приличных у меня и вовсе нет.
    Гггг, представляете, насколько не йорк темный Степа?)))) Он неухоженный не йорк. Потому что: а) йорка нужно подстригать, б) йорк должен быть светлым.
    Я сейчас поищу фотку с Крафтс на тему носов.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

3. ответ для баньши , на сообщение « Йоркширский Переполох!))) »

Вот Крафтсовская собака. Но ни разу не пипка)))

4. ответ для баньши , на сообщение « Йоркширский Переполох!))) »
    Элита Аватар для jettika

Ну может именно я ей неприятна, а с остальными она сюсипуси)))В принципе я не в претензии, про крупность меня честно предупреждали,я сама хотела, про не бэби нос тоже)))А уход, корм и тд. мир не без добрых людей, подсказали

5. ответ для баньши , на сообщение « Йоркширский Переполох!))) »
    Элита Аватар для jettika

совсем не пипка)))

6. ответ для jettika , на сообщение « Ну может именно я ей неприятна, а с... »

Цитата Сообщение от jettika Посмотреть сообщение
    Ну может именно я ей неприятна, а с остальными она сюсипуси)))В принципе я не в претензии, про крупность меня честно предупреждали,я сама хотела, про не бэби нос тоже)))А уход, корм и тд. мир не без добрых людей, подсказали
    ну это как-то странно)) вы ж не домами дружить должны))

нуивот) это таки крупнейшая выставка на родине породы.

7. ответ для баньши , на сообщение « Йоркширский Переполох!))) »
    все... Аватар для daryna

Ну вот, у меня не зря создалось впечатление, что у нас какую-то новую породу вывели, которую называют йоркширским терьером...
    В раздумьях, собакевичу выделить аналог танглертизер или отобрать у кота щётку? Первый вариант мне кажется лучше, у кота фурминатор. В ближайших магазинах ничего не приглянулось.
    И еще, мама с ребенком вчера на Али навыбирали кучу всего для прогулок с собакевичем, как раз к концу карантина пришло бы. Но у меня в голове сидит стереотип, что щенков выгуливать нужно на шлейке, только не помню откуда он.
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

8. ответ для daryna , на сообщение « Ну вот, у меня не зря создалось... »

Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Ну вот, у меня не зря создалось впечатление, что у нас какую-то новую породу вывели, которую называют йоркширским терьером...
    В раздумьях, собакевичу выделить аналог танглертизер или отобрать у кота щётку? Первый вариант мне кажется лучше, у кота фурминатор. В ближайших магазинах ничего не приглянулось.
    И еще, мама с ребенком вчера на Али навыбирали кучу всего для прогулок с собакевичем, как раз к концу карантина пришло бы. Но у меня в голове сидит стереотип, что щенков выгуливать нужно на шлейке, только не помню откуда он.
    Фурминатором йорков не чешут) Нужны другие щетки и расчески. Я сейчас поищу, у меня фотки наших были. Даже с учетом того, что Вы на выставку не пойдете и, наверное, подстрижетесь потом, щетки должны быть правильные)
    Шлейку не надо.

9. ответ для баньши , на сообщение « Йоркширский Переполох!))) »
    Давно я здесь Аватар для баньши

.
    расчески:

Основная щетка для расчесывания должна быть средней мягкости и с иголочками без "капелек" на концах длиной 20-22 мм.
    На картинке Chris Christensen Toy Pin Brush, 20 мм

Вторая просто расческа вот такого типа как на картинке ниже. С ее помощью можно делать пробор, разбирать вертикально (не расчесывать) колтуны.

Третья - сликер или пуходерка. Удобна для расчесывания шерсти со "щенячкой", а также шерсти на лапах, животе и подмышками.
    На картинке Chris Christensen Sliker Brush Mark ll

Самая важная и необходимая щетка первая - ее вам будет достаточно на всю жизнь, поэтому советую разориться сразу на профессиональную. Сликер, если вы решите покупать, также должен быть только профессиональный, потому что щеткой за 200 рублей вы просто выдерете шерсть. Вторая расческа может быть самая обычная. При покупке советую внимание обратить на щетки-расчески таких фирм как , например, Chris Christensen, Madan, DoggyMan, Hindes.
    Ну и конечно расчесывать можно только влажную шерсть. Для облегчения расчесывания подойдут специальные средства типа Ice on Ice Spray от Chris Chrisrensen либо просто "болтушка" из кондиционера и воды, которой вы сбрызнете шерсть перед расчесыванием. В такую "болтушку" можно добавить пару капель масла или жидкого шелка и сбрызгивать ей собаку в промежутках между помывками для увлажнения шерсти.

ножницы

можно купить обычные парикмахерские или для шитья, они будут нужны для подравнивания шерсти на лапках и по контуру ушка

когтерез

триммер, необязателен, но очень удобен, с его помощью быстро и аккуратно можно выстричь шерсть между пальчиками и обработать ушки

10. ответ для баньши , на сообщение « Йоркширский Переполох!))) »

У меня две вот таких щетки. Одна с иголками 22 см, другая 27 см. Вам 22 хватит. Люблю ее за то, что она легкая и не такая дорогая, как КК. Но вообще на щетку советую потратиться, оно того стоит) У Артеро неплохие синие щетки.

Страница 1026 из 1046 « Первая 2652692697610161022102310241025102610271028102910301036 Последняя »