Страница 1 из 1117 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Йоркширский Переполох!)))

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Йоркширский Переполох!)))

    4.11


    madam bo
    (с)

    ПОЕХАЛИ!!!

    МЫ!!!


    Аленка-Рон(с)
    для новичков: это флудилка, это не брачное агентство, не племкомиссия и не смотр породности.
    Пары не подбираем, для души не вяжем, щенков не продаем и не помогаем найти/подобрать/посоветовать заводчика
    Последний раз редактировалось OOFiC; 29.03.2019 в 22:05.

  2. ответ для баньши , на сообщение « Йоркширский Переполох!))) »
    #2
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    22.02.2012
    ФЦИ - СТАНДАРТ № 86
    ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
    ПРОИСХОЖДЕНИЕ : Великобритания
    ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 10.11.2011
    НАЗНАЧЕНИЕ: Собака-компаньон
    КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:
    Группа 3 – Терьеры
    Секция 4 – Той Терьеры
    Без рабочих испытаний
    КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: Порода йоркширский терьер происходит приблизительно из той же местности, что и Эрдель-терьер. Впервые встречается в 1850-х годах. Предками Йоркщирского терьера был существовавший ранее Черный с подпалом Терьер, наряду с этой породой предками Йоркширского терьера были также Мальтийские болонки и Скай-терьеры. Настоящее название породы было принято в 1870 году. Качества породы, присущие всем терьерам, включают в себя охотничий инстинкт, касается ли это игрушки в доме или крысы в саду.
    ОБЩИЙ ВИД: Длинношерстный терьер, шерсть которого ниспадает совершенно прямо с обеих сторон, пробор начинается от мочки носа и доходит до конца хвоста. Очень компактный и изящный, осанка подчеркнуто горделивая и важная.
    ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ: Общий облик создает впечатление очень крепкого и хорошо сбалансированного корпуса.
    ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: Внимательный, умный той терьер. Смелый и уравновешенный.
    ГОЛОВА
    Область черепа:
    Череп: Достаточно небольшой и плоский, ни слишком выпуклый, ни круглый.
    Область морды:
    Нос: Черный
    Морда: Не слишком длинная
    Челюсти/Зубы: Отличный, регулярный и полный ножницеобразный прикус, т.е. верхние зубы плотно примыкают к нижним зубам, расположены в челюстях вертикально. Зубы стоят прямо, челюсти прямые.
    Глаза: Средней величины, темные, блестящие, с живым умным выражением, расположены так, что смотрят прямо перед собой. Не навыкате. Обводка век темная.
    Уши: Маленькие, V-образной формы, стоят прямо, не слишком широко расставлены, покрыты короткой шерстью, цвет очень глубокого насыщенного подпала.
    ШЕЯ: Хорошего постава.
    КОРПУС: Компактный.
    Спина: Прямая.
    Поясница: Крепкая.
    Грудь: С умеренно округлыми ребрами.
    ХВОСТ: Ранее был обычно купирован.
    Купированный: Средней длины, обильно украшен шерстью, более темного голубого цвета, чем по корпусу, особенно на конце хвоста. Хвост несется чуть выше линии спины.
    Некупированный: Обильно украшен шерстью, более темного голубого цвета, чем остальная шерсть по корпусу, особенно на конце хвоста. Хвост несется чуть выше, чем линия спины. Как можно более прямой. Длина должна быть в балансе с общим обликом.
    КОНЕЧНОСТИ:
    ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
    Общее впечатление: Передние конечности прямые, обильно покрыты шерстью насыщенного золотого подпала, на несколько тонов светлее на концах, чем у корней, подпал не простирается на передних конечностях выше локтей.
    Плечи: Хорошо поставленные.
    Предплечье: Прямое.
    Передние лапы: Округлые, когти черные.
    ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
    Общее впечатление: Задние конечности прямые при осмотре сзади, углы скакательных суставов умеренные. Обильно покрыты шерстью насыщенного золотого подпала, на концах шерсть на несколько тонов светлее, чем у корня. На задних конечностях подпал не простирается выше коленных суставов.
    Скакательные суставы/Колени: Умеренные углы сочленений.
    Задние лапы: Округлые, когти черные.
    ПОХОДКА/ДВИЖЕНИЯ: Свободные движения с хорошим толчком. При осмотре спереди и сзади движения прямолинейные. В движении прямая линия верха сохраняется.
    ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ:
    Шерсть: На корпусе умеренно длинная, абсолютно прямая (не волнистая), блестящая. Шелковая, тонкая, не ватная, не должна препятствовать свободному движению. Украшающий волос на голове длинный, подпал насыщенного золотого цвета, более темного оттенка по бокам головы, у основания ушей и на морде. Шерсть на морде должна быть очень длинной. Подпал на голове не должен распространяться до шеи. Подпал должен быть чистого цвета, без примесей и вкраплений черных или темных волос.
    Окрас: Темно-стальной (не серебристо-голубой), простирающийся от затылочного бугра до корня хвоста. Не допускается примеси палевых, бронзовых или черных волос. Шерсть на груди насыщенного яркого золотого подпала. Вся шерсть подпала темнее у основания, чем в середине, у кончиков волос становится еще светлее.
    ВЕС: до 3,2 кг.
    НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеперечисленных положений следует рассматривать как недостаток (дефект), и серьезность, с которой данный недостаток (дефект) должен быть оценен, должна пропорционально соответствовать степени его выраженности, а также его влиянию на здоровье и благополучие собаки.
    ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:

    • Агрессивные или чрезмерно робкие собаки
    • Любая собака, явно демонстрирующая физические или поведенческие отклонения от нормы, должна быть дисквалифицирована.

    N.B. Кобели должны иметь два очевидно полноценных семенника, полностью опущенные в мошонку.
    с сайта РКФ

  3. ответ для баньши , на сообщение « 22.02.2012 ФЦИ - СТАНДАРТ № 86... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536


  4. ответ для баньши , на сообщение « Йоркширский Переполох!))) »
    #4
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536


  5. ответ для баньши , на сообщение « Йоркширский Переполох!))) »
    #5
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536


  6. ответ для баньши , на сообщение « Йоркширский Переполох!))) »
    #6
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536


  7. ответ для баньши , на сообщение « Йоркширский Переполох!))) »
    #7
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536


  8. ответ для баньши , на сообщение « Йоркширский Переполох!))) »
    #8
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536


  9. ответ для баньши , на сообщение « Йоркширский Переполох!))) »
    #9
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536


  10. ответ для баньши , на сообщение « Йоркширский Переполох!))) »
    #10
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536


Страница 1 из 1117 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •