Страница 96 из 364 « Первая  «  46869293949596979899100106146196 Последняя »  » 

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. #951
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 387

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Мы проходили, но мы перед первым классом. Отдавали без конверта.
    Мне понятно теперь почему в конверте у вас дают, чтобы не просили переписать. У нас такие родители были, просили переписать и даже сами переписывали и приносили на подпись.
    Так и мы проходили во втором классе, когда в речевой класс переходили. И в садике проходили, когда в логопедический уходили. Но конверта запечатанного не помню Странно просто. Что за нововведение такое

  2. ответ для jas , на сообщение « Так и мы проходили во втором классе,... »
    #952

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Так и мы проходили во втором классе, когда в речевой класс переходили. И в садике проходили, когда в логопедический уходили. Но конверта запечатанного не помню Странно просто. Что за нововведение такое
    Видимо хотят что-то скрыть от родителей. Скорее всего у школы свои взгляды, не нововведение.

  3. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #953
    Участник
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    193

    У нас школа (коррекционная) сама характеристики отправляет, а обычная да в запечатанных конвертах, типо родители не откроют и не прочитают, в саду в прошлом году на руки не запечатанный давали.

  4. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #954
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 387

    Смешно получилось с этой характеристикой сходили к психиатру, она её вскрыла, прочитала и отдала мне вот реально, в чем был смысл этого конверта, я не поняла....
    Как и во втором классе психиатр опять завела свою шарманку.... "не верю в ваши тесты Векслера. По ним вы гении, с таким высоким интеллектом не можете быть в речевого классе."....Занавес. Я что, сама тестирую что ли каждый раз одно и тоже. В общем, поспрашивала его, получила меня жизни.... Что я мало ребёнком занимаюсь, написала в справке, что претензий к нам не имеет и отстала. Блин, так и хочется сказать, не учите меня жить, лучше помогите материально. Уж сколько я занимаюсь.... Никто столько не занимается, а сколько логопед стоит, вообще молчу....

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  5. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #955
    Элита Аватар для hayabusa
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Коломяги, м. Удельная
    Сообщений
    1 724

    Девочки, наткнулась вот на такую информацию
    Три дня о дислексии в Петербурге
    22,23,24 февраля
    Сегодня был первый день .
    https://festival-dyslexia.ru

  6. ответ для hayabusa , на сообщение « Девочки, наткнулась вот на такую... »
    #956
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 387

    Цитата Сообщение от hayabusa Посмотреть сообщение
    Девочки, наткнулась вот на такую информацию
    Три дня о дислексии в Петербурге
    22,23,24 февраля
    Сегодня был первый день .
    https://festival-dyslexia.ru
    Девочки, ходил кто-нибудь?
    Была польза?

  7. ответ для hayabusa , на сообщение « Девочки, наткнулась вот на такую... »
    #957
    Элита
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    2 987

    ОХ, я не видела, жаль. Сходила бы!

    Но зато я вот принесла. Игры для коррекции дислексии. А я купила Эрудит еще, но не могу побороть лень, чтоб часто играть. А мой любит выигрывать, надо поддаваться
    Вчера у нас проводили тестирование скорости чтение очередное, мой с 12 слов в минуту поднялся до 17. Ну, не сильно много, прямо скажем... но читает.

  8. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #958
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 387

    Девочки, если кому надо, заберите у меня в центре на выходных три книжечки - наша началочка - дислексия, дисграфия и дискалькуляция. Мы оттуда брали некоторые упражнения, они чистые, можно прямо там писать. Мы уже из них выросли, а 1-4 класс пригодятся.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  9. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #959

    Написала в личном сообщении, но попросили для всех написать. Я уже совсем взрослая и у меня дислексия с дисграфией. Узнала я об этом только лет в 20. У меня все прекрасно: работаю директором, преподаю в университете. Читаю до сих пор немного кривовато, но мне это совершенно не мешает. Просто я знаю свою особенность и важные письма намеренно очень внимательно читаю и перечитываю несколько раз. Больше всего раздражает, когда говорят о моих пунктуационных ошибках (я часто буквы местами меняю) или ранее советовали много читать!
    Слова я заучивала как стихи, помагать начал очень редактор на пк когда эта опция стала доступной, т.е. когда я видела где ошибаюсь, то старалась запомнить верное написание. Тексты свои я перечитывать стараюсь мин.через 30, после написания (иначе не замечаю ошибок).
    В детстве были занятия с логопедом. С учителями не всегда отношения складывались, осообенно в раннем детстве. Маме говорила моя класс. рук..."какой у вас сложный ребенок, дай бог пту окончит". До 5 го класса у меня были одни "3" почти по всем предметам. Потом я стала учиться почти на одни отл., кроме русского и ин.яза (из за чтения и письма).
    Получила 2 высших образования. Я всегда не совсем стандартно подходила ко многим вопросам..видимо это добавляло огня при общении с педагогами, которые пытались обьяснить, что надо действовать иначе. Плюс, если мне что то не интересно или я все уже поняла, что мне хотят сказать, то я "переключалась" (начинала думать о своем и совершенно не слушаю собеседника). В какой то момент я поняла сама, что это обидно, особенно старшим и я стала делать вид, что я слушаю. Были наоборот люди, которые говорили "как все это в твоей голове появляется???? Откуда ты это знаешь?".

  10. #960
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 387

    Цитата Сообщение от Медоносная Пчела Посмотреть сообщение
    Написала в личном сообщении, но попросили для всех написать. Я уже совсем взрослая и у меня дислексия с дисграфией. Узнала я об этом только лет в 20. У меня все прекрасно: работаю директором, преподаю в университете. Читаю до сих пор немного кривовато, но мне это совершенно не мешает. Просто я знаю свою особенность и важные письма намеренно очень внимательно читаю и перечитываю несколько раз. Больше всего раздражает, когда говорят о моих пунктуационных ошибках (я часто буквы местами меняю) или ранее советовали много читать!
    Слова я заучивала как стихи, помагать начал очень редактор на пк когда эта опция стала доступной, т.е. когда я видела где ошибаюсь, то старалась запомнить верное написание. Тексты свои я перечитывать стараюсь мин.через 30, после написания (иначе не замечаю ошибок).
    В детстве были занятия с логопедом. С учителями не всегда отношения складывались, осообенно в раннем детстве. Маме говорила моя класс. рук..."какой у вас сложный ребенок, дай бог пту окончит". До 5 го класса у меня были одни "3" почти по всем предметам. Потом я стала учиться почти на одни отл., кроме русского и ин.яза (из за чтения и письма).
    Получила 2 высших образования. Я всегда не совсем стандартно подходила ко многим вопросам..видимо это добавляло огня при общении с педагогами, которые пытались обьяснить, что надо действовать иначе. Плюс, если мне что то не интересно или я все уже поняла, что мне хотят сказать, то я "переключалась" (начинала думать о своем и совершенно не слушаю собеседника). В какой то момент я поняла сама, что это обидно, особенно старшим и я стала делать вид, что я слушаю. Были наоборот люди, которые говорили "как все это в твоей голове появляется???? Откуда ты это знаешь?".
    Спасибо огромное!
    Вселяет надежду!

    А какое высшее получали?

Страница 96 из 364 « Первая  «  46869293949596979899100106146196 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •