Страница 97 из 364 « Первая  «  478793949596979899100101107147197 Последняя »  » 

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для jas , на сообщение « Спасибо огромное! Вселяет надежду! ... »
    #961
    Старожил Аватар для пегги
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 016

    Здравствуйте))) можно тоже похвастаться!!!! Мои дети все трое дисграфики,дислексики и дисорфографики!!! Сын сдал ЕГЭ по русскому на 73 балла. Снижены баллы только за ошибки. Дочь учится в педколлелже(хорошо учится). Младший четвёртый год штурмует логосад и занятия с логопедами. Да,это тяжело.Нас всегда ругали,занижали самооценку и тд и тп ... И сколько было вложено трудов наших с мужем и логопедов и репетиторов...конечно английский они не потянули(,но со временем писать стали нормально!!!Дочь много читает,но на письмо это не влияет. Сыну 18 он многие вещи читает почти по слогам. Я его научила читать как Левитан.Медленно,протягивая слова, сейчас это выглядит как его особенность. До 7 класса я ему начитывала все устные предметы. Потом он стал хорошо запоминать устные уроки на слух в классе. Масштабы наших бедствий такие...на ЕГЭ по физике очень нервничал,нужно было листы подписывать словом ВЕРХ, написал ВВ и все...говорит,мам,я только потом увидел,что так сделал. Те при нервных ситуациях она вылезает, а так он её может контролировать.

  2. ответ для пегги , на сообщение « Здравствуйте))) можно тоже... »
    #962
    Старожил Аватар для пегги
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 016

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Какие умнички дети и какие молодцы родители. Спасибо за рассказ о Ваших детях. Вот так почитаешь и начинаешь верить, что дислексия не приговор и со временем и мой ребенок сможет и читать хорошо, и писать, и даже поступить куда-то.

    Расскажите пожалуйста, как изучали английский? С ужасом думаю о начале изучения иностранного языка через год.
    Никак,ничего практически не понимал. Ходила к учителям. Вообще ходила,рассказывала особенности ребёнка. Многие смягчали или меняли гнев на милость. Поступать в Политех,Корабелку,Военмех собирается.Так что все у таких детишек сложится,только к сожалению это большая работа для нас-взрослых.

  3. #963
    Старожил Аватар для пегги
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 016

    Например во 2 классе слово озеро писалось так: СБ. В восьмом отчества учителей: Юрева,Веславена и тд...

  4. ответ для пегги , на сообщение « Например во 2 классе слово озеро... »
    #964
    Старожил Аватар для пегги
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 016

    Для иняза был репетитор только для разбора материала и выполнения дз. С эти набором на 2-3 тянул

  5. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #965
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Пегги, спасибо за рассказ! Вселяет надежду!
    Сын стал мой читать книги по немногу, манга в основном, это типа комиксов японские, но хоть что-то))) Даже летом читает)))

  6. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #966
    Активный участник Аватар для lublumyja
    Регистрация
    09.12.2015
    Сообщений
    387

    девочки, не подскажете, как правильно использовать цветные накладки для чтения?

  7. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #967

    Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста очень хорошего логопеда на севере !!!очень нужно ,откликнитесь

  8. ответ для Lilya25 , на сообщение « Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста... »
    #968
    Мега-элита Аватар для Raida
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Север. Академка.
    Сообщений
    4 029

    Создайте объявление о поиске специалиста в разделе Репетиторы...с указанием проблемы,района ...
    http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=245

  9. #969
    Старожил Аватар для пегги
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 016

    Цитата Сообщение от пегги Посмотреть сообщение
    Никак,ничего практически не понимал. Ходила к учителям. Вообще ходила,рассказывала особенности ребёнка. Многие смягчали или меняли гнев на милость. Поступать в Политех,Корабелку,Военмех собирается.Так что все у таких детишек сложится,только к сожалению это большая работа для нас-взрослых.
    Сын остановил свой выбор на Военмехе,зачислен на первый курс)))

  10. ответ для пегги , на сообщение « Сын остановил свой выбор на... »
    #970
    Элита Аватар для Золотая эльфийка
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 609

    Цитата Сообщение от пегги Посмотреть сообщение
    Сын остановил свой выбор на Военмехе,зачислен на первый курс)))
    И это круто! Мои поздравления

Страница 97 из 364 « Первая  «  478793949596979899100101107147197 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •